4 апр 2024 : Новая песня AXEL RUDI PELL

Jorg Deisinger - bass
Thomas Smuczynski - bass
Wild cat

(Pell/Huhn)

Sneaking through the darkness, silence all around
Daddy's not at home tonight, lost and never found
Howling at the full moon, hear a distant cry
Tattoed queen awaits me, passion in her eyes

Hot desire, feel the fire
The moment she started to dance
Guns for hire, reСкрыть/показать

27 июл 2014
А мне вот как раз этот альбом меньше других нравится, не в последнюю очередь из-за вокала. Но крутые песни есть: Call Of The Wild Dog, Call Her Princess, Wild Cat

Прежде чем я преступлю непосредственно к оценке альбома, сделаю небольшое лирическое вступление. Первым из услышанных мною альбомов Акселя был "Oceans Of Time", самый Rainbow-подобный альбом группы. Я покупал и слушал все альбомы периода 1998-2006, во многом из-за вокала Джонни Джиоели. А к альбомам 1989-1997 я как-то не хотел подходить... Очень зря! Уже с первого диска "Wild Obsession" Акселю удается записать грамотный и приятный на слух материал, с атмосферой 80-х (что меня немного удивило- "WO" совсем непохож на дальнейшее творчество группы). Ближайшие ориентиры для данного опуса... нет, не Rainbow, а Judas Priest и Saxon. Треки динамичные и быстрые, кстати, они на этом альбоме получились "чистыми" и очень грамотными, а вот в будущем они будут ломанными и "грязными"... Тексты в духе молодых метал-команд 80-х, т.е. деньги, девочки, машины...
Открывает альбом песня "Wild Cat", с дерзким вокалом Чарли Хьюна, бешеным драммингом и припевом! Из всего альбома именно эта песня больше всего похожа на позднее творчество Руди. Следующая песня "Call Of The Wild Dogs" уже помедленнее. Кстати, сравните начало песни с "Highway Star" Deep Purple! Мне очень нравится "лающий" припев.
"Slave Of Love" довольно спокойная песня с чувственным вокалом и прикольным текстом. В бридже использованы голосовые эффекты, которые изображают голос девушки, отдающей команды герою. К слову, тут проще и лучше было бы записать женский вокал... Заканчивается песня тихим шепотом "I'll always be your slave of love", герой словно смиряется со своей судьбой.
"Cold As Ice" - одна из самых металических песен на альбоме, с превосходной гитарной игрой, напряженным припевом и замечательным длиннющим соло!
"Broken Heart" - единственная баллада на альбоме, на мой взгляд, не удалась, из-за вокала (Чарли отличный вокалист, но петь баллады у него не выходит). Но ничего, пройдет десять лет и эту песню с успехом исполнит Джонни Джиоели!
"Call Her Princess" - визитная карточка Акселя, эта песня была написана еще в Steeler и рассказывает о девушке по имени Шейла - мечте любого металиста. Это настоящий Hard 'n' Heavy, с дерзким голосом, умопомрачительно быстрой гитарой и разноплановым соло! А песня заканчивается диким смехом и криками Чарли!
"Snake Eyes" - дикий "эротический" боевичок, с текстом на сами понимаете какую тему. Также одна из самых популярных песен Акселя.
"Hear Your Calling Me" и "(Don't Trust The) Promised Dreams" во многом схожи, это тревожные и драйвовые боевики. Кстати, "(Don't Trust The) Promised Dreams" может похвастаться отличным барабаннным соло, в котором чувствуется что-то восточное! Ну а завершает альбом довольно-таки странный трек "Return Of The Calyph From The Apocalypse Of Babylon", который скорее бы подошел на роль интро в "Black Moon Piramyd".
Альбом обладает какой-то дикой энергетикой 80-х, и уж точно порадует любителя такой музыки!
Lord Raiden10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 мар 2008

Немецкий гитарист Аксель Руди Пелл является ветераном и классиком немецкой рок сцены. Свой путь он начал ещё в далёком 1981 году, когда организовал с бас-гитаристом Волкером Кравчаком свою первую группу Steeler, которая выпустила четыре альбома и в 1988 распалась. В этом же году Аксель принимает решение собрать свой собственный коллектив с тем же Волкером Кравчаком, вокалистом Чарли Хьюном (ex-Victory), барабанщиком Йоргом Михаэлем (Stratovarius, ex-Saxon, ex-Running Wild, ex-Rage, ex-Grave Digger, ex-Mekong Delta, ex-Headhunter), а также ещё двумя дополнительными басистами - Йоргом Дейзингером (Bonfire) и Томасом Смажински (ex-U.D.O., ex-Running Wild) и даже двумя совсем неизвестными клавишниками! Курс новоявленной группы – это мелодичный hard`n`heavy, нечто вызывающее отдалённые ассоциации с Rainbow, средним периодом творчества Saxon, Motley Crue, немецкими хардовиками Sinner и Victory, и Yngwie Malmsteen. Реализация диска стоит на добротном уровне – это высокое владение инструментами, симпатичная обложка, грамотные тексты песен, посвящённые любовным отношениям – пока что и нет намёков на различных рыцарей и магию, единственное, что несколько разочаровало, так это среднее качество записи. Вокалист Чарли Хьюн не задержался дольше этой пластинки, однако его нужно действительно поблагодарить за проделанную работу – в музыку вписался он отлично, и исполнил всё на достаточно высоком уровне, а его хардовый вокал как нельзя лучше подошёл к материалу 1989 года, иногда напоминая собой Биффа Байфорда (Saxon). Альбом «Wild Obsession» не шедевр, но пластинка крепкая и сильная. Как закоренелый фанат группы, так и обычный поклонник харды, по достоинству должен оценить такие яркие композиции как мощный боевик «Call Of The Wild Dogs», мрачноватые номера «Slave Of Love» и «Cold As Ice», приятную и душевную балладу «Broken Heart», на следующий год вышедшую отдельным синглом. Особенно выделяется на общем плане «Call Her Princess» (песня группы Steeler) - настоящий хеви метал, с динамичной ритм секцией и драйвовыми риффами, однако удаётся Акселю записать и на медленном темпе нечто очень красивое и цепляющее в лице тяжеловесного и тягучего номера «Snake Eyes». Завершают пластинку ещё три крайне удачных произведения: это хитовые «Hear You Calling Me» и «(Don't Trust The) Promised Dreams», а также необычный инструментальный номер «Return Of The Calyph From The Apocalypse Of Babylon», снимающий напряжение. В целом, великолепная работа, заслуживающая внимания каждого любителя хард рока.
Rover9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июл 2006