7 ноя 2023 : Новый альбом SUFFOCATION доступен для прослушивани...
3 ноя 2023 : Видео с текстом от SUFFOCATION
5 окт 2023 : Новая песня SUFFOCATION

Suffocation

« Hymns from the Apocrypha »

Suffocation "Hymns from the Apocrypha" Год

7Embrace the Suffering
8Delusions of Mortality
9Ignorant Deprivation
Total time = 41:22
Ricky Myers - Vocals, Lyrics (tracks 1-8)
Terrance Hobbs - Guitars, Songwriting (tracks 1, 3, 5, 6-9)
Charlie Errigo - Guitars, Songwriting (tracks 2-6, 8)
Derek Boyer - Bass, Songwriting (tracks 1, 5, 6), Lyrics (track 5)
Eric Morotti - Drums

Special guest:
Frank Mullen - Vocals (track 9)
Track 9 is a re-recorded song from the Breeding the Spawn album, lyrics by Mike Smith.

Co-produced by Suffocation.
Recorded at InLine Studio in Long Island, New York, USA.

Christian Donaldson - Producer, Mixing, Mastering
Terrance Hobbs, Derek Boyer - Recording
Dom Grimard - Mixing (assistant)

Giannis Nakos - Cover art, Layout
Alina Andriescu-Boyer - Photography
Doug Cerrito - Logo

3 ноя 2023
Получилось тут у меня, что я всю неделю по пути на работу и обратно в первый раз слушал дискографию Suffocation (до этого только сходил на них как-то раз и лайвы с фестов тыкал), написал комментариев ко всем альбомам, и тут аккурат выходит новый.
Ничего экстраординого нового не услышал. Что было ожидаемо. В паре мест были секундные заезды в блэк, но в целом тут всё, что ждёшь от них: разные темпы в пределах одной песни, но с одним настроением тяжести. Качает, долбит - всё это есть. Но в какой-то момент поймал чувство однообразия и отвлёкся от музыки. Вернулся только на последнем треке, который перезаписанный из 93го, когда услышал голос Френка - тяжело ему, конечно, уже это всё даётся, рвёт глотку. К новому вокалисту претензий нет: рычит хорошо, подходяще, на лайвах разваливает. Судя по комментариям единственный его минус - это то, что он не Френк.
Короче, понаписал, а итог такой: ок, норм альбом, следующие прослушивания ещё что-нибудь дадут.
По итогам знакомства с дискографией хочется сказать, что Suffocation очень круты
3 ноя 2023
Альбом порадовал. Я бы сказал, что это 2006 со звучанием 2017-го. Какие-то такие впечатления.
4 ноя 2023
В 2017-ом уже потерял пульс пациента, а нет жив. Прикидывался безыдейным модерн дедкорщиком
4 ноя 2023
Порадовали звук и соло в "Пленении Серафима". В остальном ни о чём.
30 дек 2023
>>>И если “Каннибалы” вяло чихнули, канадцы просто идут на хер, а “Подыхающий зародыш” всячески сопротивляется мортальному состоянию и бодро громыхает из утробы, рапортуя, что он, как и Владимир Ильич, “живее всех живых”, то Suffocation просто выпустили очередной альбом.

Если уж на то пошло, то чихнули все из названных, но если ранжировать по силе чиха, то:

1) Криптопси
2) Каннибалы
3) Фетусы
4) Фассо

Причём, последних я удалил, а предпоследних не слушаю, хотя удалить рука не поднимается.
31 дек 2023
MAX DE SADE, я вообще думал, что после "криптопся идёт на хер", ты в стратосферу улетишь.
>конец 2023
>продолжать слушать коммерческий дэт с нулевой интересностью.
31 дек 2023
Та же самая проблема, что и у Dying Fetus - без лысого не то.
1 янв 2024
"Эрик Моротти за ударными всё так же проигрывает своим предшественникам" - слабый драммер? обалдеть. дарксайд умеет удивлять, впрочем тут всегда так было
1 янв 2024
danad, до конца предложение дочитать сил не хватило?
19 янв 2024
rassol, хватило! в комментах общаться надо нормально, а то сил, смотрю, хватает только хамить. ни в чем он не проигрывает! люди, сами играющие на ударных говорят, что о*уенный драммер! Не хуже Смита точно, вечно задалбливали его бластбиты постоянные
20 янв 2024
danad, продолжай, деточка, ты такой ранимый! А я пока чайку поставлю завариваться.
24 янв 2024
danad, смит лучше, он хотя бы не долбит постоянно, как нынешний.
2 янв 2024
Хз чего ты так. Я бы меньше 8 не поставил. Вокалист очень компетентный по итогу - всё-таки хорошая замена Фрэнку. Звук потный, моментов интересных много хоть и без откровений.
6 янв 2024
Когда-то считал такую музыку изнасилованием ушей (только Кота-клизма нравилась - "Церковь мудрости" прям-таки заряд бодрости давала).
А теперь это как бы изнасилование престарелым маньяком-импотентом.
6 янв 2024
нифига тут не 6.

7,5 минимум.

а вот кристотсти действительно херня несмотря на то что макгачи наконец как кастрированый вепрь перестал ныть.
7 янв 2024
Пятёрка альбому - подходящая оценка. Больше не заслужили.
Like!1  Dislike!3

С 2017 года, когда вышел в свет последний на тот момент студийный альбом “Удушения”, много воды утекло под мостом... Коллектив окончательно лишился своего узнаваемого “лица” в виде штатного фронтмэна Фрэнка Мюллена, чьё вокалирование сложно было с кем-либо спутать, и, таким образом, гитарист Тэрренс Хоббс остался единственным “отцом-основателем” в составе Suffocation. В 2021 году был выпущен прощальный подарок для Фрэнка в виде концертника “Live In North America” (автор этих строк всё хотел к нему подступить, да потом бросил эту затею по причине бессмысленности), и начата работа над новым диском. Условно “новым” ревуном в микрофон стал Рикки Майерс, уже не первый год подменявший Фрэнка на концертах, а до этого стучавший в культовых брутальщиках Disgorge. И вот, под конец текущего года, “Hymns From The Apocrypha” попал в наши загребущие ручонки, конкуренцию ему на брутал/техно-дэтовой да и просто “старозаветно-дэтовой” поляне составляли свежие работы Cannibal Corpse, Cryptopsy и Dying Fetus. И если “Каннибалы” вяло чихнули, канадцы просто идут на хер, а “Подыхающий зародыш” всячески сопротивляется мортальному состоянию и бодро громыхает из утробы, рапортуя, что он, как и Владимир Ильич, “живее всех живых”, то Suffocation просто выпустили очередной альбом. Этакое максимально усреднённое значение своей музыки, благо Хоббс сочинять зверские риффы ещё не разучился. “Hymns From The Apocrypha” получился прямо среднеарифметическим диском коллектива. Особых изменений со времён “…Of The Dark Light” в плане музыки не наблюдается, разве что доля среднетемпового гитарного кача на одной струне уменьшилась, да и звук стал чуть более плотным, но это опять не “Pierced From Within” и “Souls to Deny”, а жаль… Струнники всё так же выдают закрученные риффы и соло, а Эрик Моротти за ударными всё так же проигрывает своим предшественникам: Майку Смиту, и Дэйву Калроссу. К вокалу Майерса вопросов и претензий нет вообще, кроме одного – это не Мюллен. За тридцать лет народ, да и я тоже, привык к тому, что Фрэнк – это голос нью-йоркцев. Но в остальном же: Рикки нормально и вполне мощно гроулит, показывая, что он не только хороший дэтовый ударник, но и хороший дэтовый вокалист (подобные пертурбации в своей музыкальной карьере пережил ещё один известный товарищ – Аад Клоостерваард из культовых голландцев Sinister). Подводя итог, можно сказать, что “Hymns From The Apocrypha” лучше, чем “Chaos Horrific”, но тягаться с “Make Them Beg For Death” от Dying Fetus ему не под силу. Просто хороший альбом Suffocation. Без Фрэнка. Точка.
rassol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 дек 2023