14 ноя 2010 : Новый альбом GORGASM выйдет в марте

Russ Powell - Bass, Vocals
Tom Tangalos - Guitars, Vocals
Craig Hoeffleur - Drums
Label: Brutal Mind

Remastered re-release of demo 1996.

6 авг 2023
В американском брутале одни из лучших, вообще без слабых мест.
8 авг 2023
Обложка прекрасна. Надо слухануть.
13 авг 2023
рассол спасибо за брутал death

В прошлом году очень хорошая, но, к сожалению, не радующая плодотворностью и обилием релизов, американская команда Gorgasm решила напомнить о себе. И побаловать поклонников качественного техничного брутал-дэта то ли перезаписью, то ли просто ремастер-переизданием своей демки 1996 г., а порадоваться тут есть чему, ибо звук на вышедшем минике ни разу не уровня демо-записи (я оригинал не слыхал, поэтому не могу сравнивать). Звук на “96” мощный, жирный, с хорошо ощутимыми низами – прямиком из благодатных для дэта 90-х годов прошлого века, прямо услада для уставших от стерильного и бесплотного современного дэтового звука ушей. Мясо, мясо, и ещё раз мясо! Никаких компромиссов, только брутал-дэт отличного качества. Gorgasm представляют слушателям техничный, интересный, не лишённый некоторой замороченности материал, даже не верится, что это была первая проба пера для молодого тогда коллектива, настолько всё круто. Изощрённые гитарные риффы, периодически всплывающие припадочные соло, бластинг ударника, в меру утробный и брутальный вокал – всё на месте на протяжении всех шести треков продолжительностью чуть более 17 минут. Единственный минус данного релиза – это его хронометраж. Хочется, товарищи, от Gorgasm услышать побольше музыки, в идеале, конечно, хотелось бы полноценный новый альбом, а то предыдущий “Destined To Violate” вышел почти 10 лет назад. Да и от Broken Hope, где штатным вокалистом подвизался лидер Gorgasm Дэмиен “Том” Лески, тоже давненько никаких вестей. Но, как говорится, на безбабье и кулак – блондинка, поэтому наслаждаемся тем, что есть. Отдельное “спасибо” Джону Зигу, который практически без исключений занимается оформлением дисков брутал-дэтовых групп, за прекрасную картинку на обложке “96”. Хорошо, но мало!
rassol7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 авг 2023