Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 сен 2023 : Новое видео REDEMPTION
27 фев 2023 : Новое видео REDEMPTION
23 янв 2023 : Новая песня REDEMPTION
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Redemption


« I Am the Storm »



Redemption "I Am the Storm" Год

2023



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Metal


AFM Records

Оценка

6

/10





N Название
1I Am the Storm (04:27)
2Seven Minutes from Sunset (04:28)
3Remember the Dawn (08:26)
4The Emotional Depiction of Light (06:10)
5Resilience (04:36)
6Action at a Distance (14:19)
7Turn It On Again (Genesis cover) (04:19)
8All this Time (and Not Enough) (12:36)
9The Emotional Depiction of Light (Vikram Shankar Mix) (06:10)
10Red Rain (Peter Gabriel cover) (05:37)
Total runtime: 01:11:08
Состав группы->
Tom S. Englund - Vocals
Nick Van Dyk - Guitars
Sean Andrews - Bass
Vikram Shankar - Keyboards
Chris Quirarte - Drums

Guest/Session:
Simone Mularoni - Guitars (lead)
Информация
Miscellaneous staff:
Travis Smith - Artwork
Simone Mularoni - Mixing, Mastering
Nick Van Dyk - Producer
Vikram Shankar - Producer



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЕсли предыдущий альбом Redemption с дебютом Тома Инглунда из Evergrey на вокале многих разочаровал, так как Рэя Олдера заменить было практически невозможно, у меня же были несколько иные ощущения от диска. «Long Night’s Journey Into Day» содержал в себе ряд очень интересных и разнообразных песен, где Тому местами даже удалось весьма ярко блеснуть (например, в полубалладе «And Yet…»). И хотя многое не получилось, мне казалось, что, как говорится, первый блин комом, а дальше лидеру Evergrey удастся как-то раскрепоститься, поучаствовать в написании вокальных партий и выдать качество пения, которое он демонстрирует в своей основной группе. Но, увы, «I Am The Storm» показал, что в рамках Redemption ему это не удастся.

За пять лет с момента выпуска вышеупомянутого предыдущего альбома Redemption Том успел записать три альбома с Evergrey и два – с Silent Skies, клавишника которых (Викрама Шэнкара) он и «подтянул» в состав Redemption. И как Инглунд поёт там и здесь – это, увы, две совершенно разные истории… Вокальные партии нового альбома Redemption – это его главный и роковой минус. По всей видимости, концентрируясь на построении динамичных и сложных проговых композиций, композитор проекта Ник Ван Дайк уже не в состоянии продумать и гармонично выстроить поверх инструментала партии вокала. И они звучат как натужно, суетливо пробубнённые, а порой даже неуместные потуги. Кое-где мелодии проскакивают и даже радуют, но их эпизодичность тонет в нагромождении слов, в которых нет песни…

Технический уровень, конечно, остался на высоте, а роль Викрама выросла (он даже выступил соавтором нескольких композиций), соло остались искромётными и весьма обильными. Утяжеление звука же пошло в минус – грязные гитары, которые отлично спрятал в миксе Якоб Хансен в прошлый раз, Симону Муларони должным образом смиксовать не удалось. Довольно лаконичные, но напористые металлические боевики - заглавная «I Am The Storm» и «Resilience» - всё же не так уж плохи, а полубаллада «The Emotional Depiction Of Light» хоть и кажется сначала заурядной, однозначно достойна внимания. Длинные же композиции, традиционные для всех уважающих себя проговых групп, к сожалению, не удались. А уж таких эпосов, как «At Day’s End», увы, нет и близко.

Удивительно, но две самые сильные композиции на альбоме – это кавера на Genesis пост-Гэбриеловского периода «Turn It On Again» и знаменитый сольный трэк самого Питера Гэбриела «Red Rain». Обе композиции подверглись весьма удачной металлизации и звучат намного мощнее оригинальных версий. Плюс, здесь Том выдал максимум своих вокальных возможностей, и в «Red Rain» даже смог приблизиться по драматичности к изначальной авторской идее (хотя и не превзойти её), а в «Turn It On Again» роковый драйв Инглунда лично мне показался особенно внушительным. Так что, мне кажется, прежде чем готовить новый опус, группе не помешало бы записать альбом каверов, раз это получается так хорошо. Кстати, то же самое сделали и датчане Anubis Gate, выдав после этого отличный «Interference», который потеснит в моём прогметаллическом топе «I Am The Storm». Резюмируя, скажу, что мы имеем не провальный, но проходной альбом классной группы, которую я всё же не спешил бы хоронить.

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 июн 2023


~



просмотров: 3779    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом