22 авг 2023 : Новое видео IRON ALLIES

Total running time: 51:53
David Reece (lv)
Herman Frank (g)
Mike Pesin (g)
Malte Frederik Burkert (b)
Francesco Jovino (d)

Darkside.ruНазвания группы и альбома IRON ALLIES "Blood In Blood Out" на тру-олдскульный кондовый металл намекают как бы сразу. А если учесть, что это «еще один проект экс-музыкантов ACCEPT», сразу становится все понятно. По-хорошему, и данную рецензию можно дальше не читать, все уже ясно. :-) "Blood In Blood Out" IRON ALLIES - классический тевтонский хэви, ездящий железом по ушам, не лишенный хороших мелодий и приятных гитарных соло, но совсем без сюрпризов (открывающий трек Full Of Surprises нагло врет, при этом, впрочем, являясь весьма неплохой песней!). Главное в этом материале – это динамичная и в меру скоростная тяжесть и перегруз, - десятилетиями известный трейдмарк немецкого хэви-метал, отцами которого и являются ACCEPT. В их числе, хоть и не в такой степени как Вольф или Удо, - и один из основателей IRON ALLIES, хорошо известный гитарист Херман Франк, несмотря на возраст 60+, последнее время отличающийся особенной плодовитостью. По большому счету, можно было бы сказать, что материал «союзников по железу», не особо отличается от сольного именного проекта Франка, но есть одно но. Сооснователем IRON ALLIES стал еще один засветившийся в ACCEPT музыкант - вокалист Дэвид Рис. И его вокал достаточно выгодно отличается от исполнения Рика Альци, который поет в проекте Hermann Frank. Любопытно, что пути Риса и Франка собственно в ACCEPT не пересекались. Впрочем, мир металла – одна большая деревня, где, похоже, все друг друга знают и практически все со всеми рано или поздно сотрудничают. До кучи в группе еще и бывший ударник U.D.O. (а также экс-Primal Fear) Франческо Йовино. Так что, компания подобрана весьма солидная. И любителей подобной музыки она не разочаровывает. Да, здесь нет чего-то нового и неожиданного или каких-либо выделяющихся из общего ряда номеров, все сделано солидно, четко, с расстановкой и по правилам. И, думаю, что поклонников подобной музыки и этих музыкантов на земном шаре достаточно, так что на душу IRON ALLIES должно хватить. Отдельно отрадно, что это не просто проект, созданный, чтобы записать очередной студийный альбом и разойтись по домам. Нет, IRON ALLIES - полноценная, гастролирующая группа, а «серьезные намерения» музыкантов это всегда особая «химия». Если говорить конкретно о песнях, помимо «открывашки» наиболее приятное впечатление на меня произвел титульный трек, и еще пара песен ближе к концу типа Nightmares In My Mind с классным припевом и Freezin со стальной «поступью» звуков в куплете. Сильный и слегка стервозный голос Риса превосходно подходит к этому материалу, а уж к мастерству самого Франка претензий нет и быть не может, как и к его напарнику по гитарам Майку Песину. Ну и все-таки один сюрприз есть… Это само появление IRON ALLIES на сцене, при том, что Херман ведет полноценную сольную карьеру, а еще недавно возродил одну культовую группу Victory, выпустив с ней студийный альбом. И все эти работы заслуживают внимания, включая и саму свежую "Blood In Blood Out", выпущенную осенью прошлого года!
The Sinner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 мар 2023