30 авг 2017 : CARNIVORE вернулись как CARNIVORE A.D.
27 май 2017 : Переиздания CRIMSON GLORY, CARNIVORE выйдут летом

Lord Petrus Steel : Vocals, bass
Keith Alexander : Guitars, vocals
Louis Beateaux : Drums
Produced by Norman Dunn.
All songs written by Peter Steele.
1. Predator

They live beneath the ruined city call the subways home
anxiously wait to see the sun and a land as of yet unknown
gone below to escape the death of the nuclear winter
ice and darkness due penance for the sinners
six generations 200 years later
their ancestors crawl from their hoСкрыть/показать

16 май 2018
Вот откуда группа Сектор Газа скомуниздила припев к своей культовой песне Мак, а именно с вступления к Thermonuclear Warrior. Сам альбом неплохой.
Выделю God Is Dead
7 из 10
22 янв 2019
Это же русская народная песня "эй,ухнем".

Уверен, что многие здесь, как и я, познакомились с творчеством Питера Стила сквозь «зелёную» призму Type O Negative, уже потом узнав о его буйных временах в подполье нью-йоркского хардкора. Итак, дебютный одноимённый альбом группы «Carnivore», хоть и подгоняется большинством фэнов под вывеску NYHC, но происходит это весьма бездумно, ведь материал, представленный здесь, гораздо более причудлив и занимателен для просто хардкора. Даже для его метализированной нью-йоркской вариации.

Вся неординарная дикость альбома выявляется уже в открывающей песне «Predator» - спид-метал, увязающий в думовом болоте Black Sabbath, сумасшедший смех, свиной визг... Звучит это весьма увлекательно, особенно при учёте металлических стандартов той поры, когда заигрывание с замедлениями и мелодичностью в спид-метале ещё мало кому удавались, а до выхода «Master of Puppets» оставалось полгода. Но в «Male Supremacy» мы слышим то, что покорит сердца фанатов уже под вывеской Type O Negative - красивый акустический мотив под мягкий вокал Стила и его же плотный бас. Подобная творческая смелость (как и в «God is Dead», где Venom мирно содружествует с атмосферным инструменталом а-ля "The Police" в припеве) делает этот альбом одним из самых заметных образцов развития экстремального метала в 80-х годах.

P.S. Посвящается Питеру Стилу, оставившему нас 6 лет назад, 14 апреля.
Tomahawk8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 апр 2016

Как говорится "не могу молчать". Группа Carnivore на самом деле играла хард-кор, причём американский, а ещё точнее нью-йоркский. Вокалистом в группе Плотоядное Животное был Питер Стил, Petrus T. Steele (как указано в буклете). Кстати медленные места пластинки звучат как теперешняя группа Питера Стила - Type O Negative. Хотелось сильно ругнутся по поводу рецензии Jack-а, но не буду. В буклете (у меня переиздание 2001 года) написано (p)+(c) 1985 оригинальный релиз.
P.S. Так и представляю лет эдак через 15 рецензию на допустим Paradise Lost "Gothic" - надыбал антиквариат, группа исполняет типичный американский Бай-Арэя трэш, вокалом напоминает Cannibal Corpse. (Шутка!). А вообще очень грустно, что при и-нете, куче всяких журналов люди ни фига не знают.
P.P.S. Да про сам альбом - клёво! Намного лучше чем готические сопли TON.
Павел8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 апр 2005

Удивительный антиквариат попал мне в руки. Группа Carnivore представляет собой европейский спид-треш. С очень убедительной ритм секцией и как то сухо записаными гитарами (так звучали гитары у NWOBHM групп в начале 80-х) что как то странно для трешеров в 86-м.
Отделно несколько слов заслуживает вокалист: он главний уникум на этом альбоме. В быстрых местах он проговаривает тексты загробным голосом (вкупе с "футуристическим" интро напоминает о фантастических боевиках 80-х), а в паре медленных проходов поет, причем неплохо (мне напомнил голос вокалиста Tiamat в последние годы).
Jack7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 мар 2005