Xexyz

9(Hidden Track) 03:15
Rev (J.R. Preston) - everything

20 сен 2022
8-bit Black Metal)

Darkside.ruСтарина old man в соответствующей рецензии на первый альбом проекта правдоподобно связал младые годы J.R. Preston-а и расцвет 8 бита в конце 80-х - начале 90-х. Очередной уан-мэн-бэнд чувака назван в честь одноименной японской игры 1988 года, которая стала доступной в Штатах в 1990-м году. Нашей сермяжной Руси не могут не быть близки сантименты американца. Естественно, он занялся стебом и профанацией, игры, так сказать, сэмплируемые Престоном – это заря игровой музыки, не те наводящие ужас и внушающие благоговение воинственной суровостью и индустриальной механистичностью пассажи, как в "Robocop" или "Aliens", это самая что ни на есть лучезарная приключенческая ботва, мажорные высокие клавиши, басовые ухания и субтильная ударка. Добавить к этому добродушные тремольные запилы и излюбленные американцем хэви-металические ходы, и слушателю и вовсе нечего бояться, как нечем, впрочем, и наслаждаться. Композиции, сварганенные на пересечении вегетарианского блэка и электроники, с нарративом а-ля «Здравствуй, сказка!» производят однозначное впечатление: зачем?

Более приличным и неклоунским трэком является "Unexpected Visitor" – всё в нем, от бластбита до напряженных мелодических решений и главное при отсутствии пиликающего балагана, заставляет поверить, что не юмором единым в этом проекте. Явно немало угорев от позиционирования себя как NESBM, Престон соригинальничал, но выдает сомнительный продукт. Конечно, "не получилось" говорят обычно про более кривые альбомы, но тут сам материал противится подобному насилию над ним.
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 сен 2022