In Gowan Ring

« Hazel Steps Through a Weathered Home »

In Gowan Ring "Hazel Steps Through a Weathered Home" Год

5Morning's Waking Dream
6A Poet's Lyre
7Wind That Cracks The Leaves
8Two Towers

Если попытаться представить себе Pink Floyd, играющих дарк-фолк, то в итоге мы получим приблизительное представление о музыке In Gowan Ring. В студии проект “В кругу маргариток” безраздельно принадлежит человеку, скрывающемуся за именем Б’еирт. И на данном альбоме, в записи которого американцу помогали Майкл Мойнихэн и Аннабель Ли из группы Blood Axis, он сделал решительный поворот от психоделичного саунда к исключительно созерцательной музыке, не просто отвечающей всем классическим канонам музыкальной гармонии, но и устанавливающей новые стандарты в данном стиле. Минималистичное инструментальное обрамление для потрясающе проникновенного голоса Б’еирта и его восхитительной лирики (визионерской, по определению самого автора): этот человек не просто творит музыку, он еще и великолепный поэт! Восемь песен - восемь журчащих мелодий, претерпевающих мало изменений в пределах одного трека, дабы не отвлекать слушателя от чувства единения с мистическими силами природы, ощущения некоей интимности каждого момента каждой композиции. При этом исполняется материал, помимо необычно звучащей грушевидной гитары, основополагающей для музыки In Gowan Ring, и привычной для дарк-фолка виолончели, на множестве таких инструментов, коим и название-то сразу не подберешь (и недаром - Б’еирт сам занимается изготовлением большинства из них). Слышится временами некое подобие украинской кобзы, греческая гитара - бузуки, лира, клавесин... Мастер на все руки - не просто пишет музыку, а еще и создает инструменты для ее исполнения - в том уникальность этого крайне симпатичного проекта, и его несомненная искренность. Ну как не преисполниться уважением к такому человеку?! Так что для всех любителей фолка «Hazel Steps throug a Weathered Home» - мастхэвный диск. Даже не буду пытаться выделить любимые песни - они все гениальны!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 апр 2010