Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 янв 2024 : Вокалист DARK FUNERAL попал в больницу
19 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления DARK FUNERAL
16 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления DARK FUNERAL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dark Funeral


« We Are the Apocalypse »



Dark Funeral "We Are the Apocalypse" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Century Media Records

Оценка

7

/10





N Название
1Nightfall
2Let the Devil In
3When Our Vengeance Is Done
4Nosferatu
5When I'm Gone
6Beyond the Grave
7A Beast to Praise
8Leviathan
9We Are the Apocalypse
Состав группы->
Lord Ahriman - Guitars
Chaq Mol - Guitars
Heljarmadr - Vocals
Adra-Melek - Bass
Jalomaah - Drums



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 мар 2022
Мммм, рецензия с пылу-жару, обожаю (нет).
18 мар 2022
Слишком мягкий звук. Какой-то он совсем уж водянистый.
18 мар 2022
5/10. Вымученность + "водянистость" звука = посредственность.
  Dislike!1
18 мар 2022
>Мммм, рецензия с пылу-жару, обожаю (нет)
У них все альбомы одинаковые, можно заведомо 4-6 хуярить в зависимости от личного отношения и даже не слушать.
18 мар 2022
Звук хороший (особенно ударные, которые в этот раз звучат не колотушечно), материал нормальный на грани с посредственным, не хватает яркой мелодики, что была, пусть и эпизодически, на прошлом.
19 мар 2022
Звук - да, мне показался мягковатым, хотя я и не люблю, когда он слишком резкий. Тут он вполне терпимый. А вот звук малого во время бластов мне не нравится совсем.

Тут ещё, Макс, вот какая проблема. На предыдущем альбоме у каждого трэка есть своё лицо. А тут трэки сливаются в общую кашу, по большей части
19 мар 2022
Испытал аналогичные ощущения при прослушивании, и точно такие же недостатки приметил.
23 мар 2022
Тут не звук мягковат. Как по мне слишком вперёд выдвинут кричалкинс. Он хорошо, действительно, всё произносит, но или его надо было сделать тише или общий микс громче.
А вцелом- фюнерал как фюнерал. Не дать, не взять. Ребят слышно с первой секунды как и в 94 году
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Dark Funeral всегда были для меня гарантом качества, причём каждый их новый альбом был стабильно круче предыдущего (даже "Attera Totus Sanctus", вокал на котором был запорот). Они всегда звучали атмосферно, мрачно, мелодично, местами гипер-агрессивно. Новый альбом я ждал, однако, вытеснить "Where Shadows Forever Reign" с моего личного пьедестала "We Are the Apocalypse" уже не смог. Может, дело в том, что лично мне Dark Funeral уже несколько приелись, и на альбоме почти нет чего-то сверх-непредсказуемого, от своих музыкальных традиций они не отошли. А может в том, что материал стал менее разнообразным и каким-то... вымученным, что ли. Хотя, я и выделяю для себя "Let the Devil In", "Leviathan" и "When I'm Gone" (которую я бы, тем не менее, назвал "Atrum Regina"/"As I Ascend" курильщика, хотя песня сама по себе неплохая), но именно потому что они выделяются на общем фоне типичного даркфьюнераловского молотилова, у которого, безусловно, также есть пара достойных образчиков - "Beyond the Grave" и заглавная "We Are the Apocalypse". И вот в ней-то и появилось то, чего я ждал весь альбом - надрывная, душераздирающая мелодия, которая цепляет. Пожалуй, именно эта песня наряду с "Let the Devil In" (которая мне немного напоминает знаменитую "My Funeral", только первая понравилась даже больше) являются лучшими на альбоме.

Признаюсь, когда вышел первый сингл, я думал, что DF решили легонечко поэкспериментировать (по крайней мере, такого рода барабанного интро я у них ещё не слышал), но вышедшая позже "Nightfall" как бы сказала: "нет, нихрена". Ну и да - открывашка на альбоме скучноватая. Сверх-долбёжная "The Arrival of Satan's Empire" и душевная "Unchain My Soul" всё ещё тащат. В общем-то, пожалуй, главный недостаток свежего релиза "Тёмных похорон" примерно таков: мало цепляющих, запоминающихся мелодий.

А вот за что я могу безо всяких оговорок похвалить альбом - так это за вокал. Во-первых, сам Хельярмадр - умница, а во-вторых, его очень чётко слышно в общем миксе, даже лучше, чем на предыдущем альбоме. Хельярмадр даже круче Калигулы, поскольку его партии существенно более чётко структурированы, да и с дикцией у него получше. Такие вокалисты в блэке, как по мне, на вес золота.

В общем и целом, релиз вышел неплохой, но чего-то крышесносящего я на нём не услышал. Альбом, как альбом. Послушать можно под настроение. Возможно, со временем я изменю своё отношение к нему в более положительную сторону.
Teyet_Gahn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 мар 2022


~



просмотров: 16027    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом