Apraxia

Yuri - guitars
Gunchar - guitars
Chuck - bass
Oleg - drums
1. Наследие Предков (Интро)

[Instrumental]

2. Армия Свастики

Время пришло - охватило страну
Пламя священной войны,
В факельном свете-волны знамён,
Отчизны сынов ряды.
Новых героев на ратной стезе
Символ святой хранит -
На алых стягах в железных руках
Огнем Коловрат горит!

Мы - эСкрыть/показать

Третий альбом белорусской pagan NSBM групее Apraxia удался на славу.

Первое, что бросается в глаза, это наличие лирики только на русском языкие. Раз уж заявили себя славянскими патриотами, то и петь надо на славянских языках. Второй мега-плюс, с моей точки зрения, это только чистый вокал абсолютно во всех песнях. Нет ни гроулинга, ни скриминга, а только приятный мужской вокал, местами напоминающий богатырские напевы, а местами переходящий в боевой рык (но не гроулинг). Музыка стала менее тяжелой и более мелодичной. Все слова легко различить. Попрежнему во многих песнях присутствуют народные иструменты. Идеология осталась прежней - язычество + национал-социализм.

Недостатки также во многом остались прежними: среднее качество записи и не очень высокий уровень игры на инструментах. Однако все на довольно приличном уровне. Еще один недостаток, это занудность многих песен - очень часто во многих песнях повторяется припев; надоедает и возникает желание переключиться на следующую композицию.

Хотелось бы отметить седьмую (последнюю) композицию - "Кровь, Почва, Верность и Честь". Уж больно она патриотична и интересна. "Кровь и честь превыше всего...", "С нами боги, за нами народ..." и т.д. Ну нравится мне и все тут. :)))

Непритязательным поклонникам пагана и NS очень советую. ;)
Cudesnik8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июн 2006