22 апр 2024 : OZZY OSBOURNE и FOREIGNER введут в ЗСРнР
30 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в видео...
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист

V/A

« Listen to Your Metal Heart - A Metal Tribute to Roxette »

V/A "Listen to Your Metal Heart - A Metal Tribute to Roxette" Год

11Denis DIONIS Lobotorov - Vulnerable (PIANO) (Bonus) 03:22
GSP 170 D - CD digipak
GS Productions

1 фев 2021
Копипастить одну и ту же рецензию по разным сайтам не очень хорошо, на мой взгляд.
1 фев 2021
сайт один https://www.darkside.ru/album/48392/

остальное соцсети

Может быть, есть люди, которые привыкли слушать такие вещи, а я - не очень. Это сборник каверов на композиции известной поп-рок группы Roxette. Причем, само собой, хитов, которые сознательно или в бессознательном виде некоторые слушали. Метал-каверы на попс? Сколько раз мы это видели? Много раз.
И я уже даже вывел формулу: если при прослушивании у вас вестибулярный аппарат в норме, то значит исполнитель постарался, сыграл чужую композицию, пропустив ее через себя, раскрыл совершенно новое видение трэка. Придерживаясь скелета, создал новую мышечно-музыкальную оболочку, и главное - анимировал этого гомункулуса. Тогда это настоящий кавер, который заживет собственной жизнью. Как вот этот альбом "A Metal Tribute To Roxette" с пачкой трэков от самых разных команд... но, кажется, они чем-то объединены. Издающий лейбл знает чем. Так определил - Doom, Neo-folk, Death, Heavy, Stoner, вот этими стилями. Ну что же, придется пройтись по трэкам. И еще одно замечание, я лично вижу ценность таких компиляций еще и в том, что слушатель имеет возможность найти нечто новое для себя.
1. Anfel - "Fading Like A Flower". Русская Symphonic Gothic/Doom Metal группа сделала трэк с упором на клавишные, в power metal ключе, с женским сопрано, которое, конечно, было в тему Roxette. Там еще поработали с хорами, - мне кажется для того, чтобы максимально «усерьезнить» эту композицию.
2. Deos - "It Must Have Been Love". Ну как вы думаете сыграет английская Funeral Doom Metal формация? Да, именно так! К сожалению, эта группа уже распалась, допрежь создав два полноформата. Не исключено, что кто-то заинтересуется этими дисками после компиляции. Дело в том, что вокалист Дэниэль переиграл в значительном количестве известных думовых групп, а его чистый вокал в трэке звучит и патетически, и душевно, и меланхолически.
3. Dominia - "Wish I Could Fly". Петроградские музыканты издали (на начало 2021 года) уже пять дисков. И наследие Роксетт, как вижу, для них - открытая книга. И хотя их основной профиль - это Melodic Death/Gothic Metal, ребята сделали красивую и вдохновенную поп-роковую композицию - пошли на поводу у первоисточника. Но вскрыли этот исток сообразно своему чувству стиля.
4. Lost In The Storm - "I Don't Want To Get Hurt". Французский дуэт с привлечением лид-гитариста со стороны. Начав с нью-эйдж и easy listening, прокатили нам Роксетт через мягкие жернова софт-рока в немного параноидальный acid rock с чистым и примоченным женскими вокалами.
5. Nightmare Council - "Things Will Never Be The Same". Американский дуэт в стиле Dark Death Metal, который срубил нам эту композицию, нашел для сего дела вокалистку. И она, кстати, довольно-таки неплоха. А так ребята поют чистым и харш вокалом. В итоге сделали Dark Metal эпик, он немного сыроват в смысле саунд-инжиниринга, но тем и ценен - ибо вокальные совместные перекрытия слушаются на отлично.
6. Ole Alexander Myrholt Project - "Stars". Проект одного крутого музыканта из Норвегии. Его знает (или слышал) почти каждый металлист. В Enslavement of Beauty он исполняет вокальные партии. Еще и в других группах, не таких великих. Ну вот этот трэк он сделал очень сочным и ураганистым, современным по звуку, поп-рок хитом.
7. Wolfheart and the Ravens - "The Sweet Hello, The Sad Goodbye". Бразильская группировка отметилась мощным нео-фолком, среднетемповым, с мужским (глубоким готическим баритоном) и женским (сопрано) вокалами. Понемногу музыка мигрировала к дарк-року, насыщенному вокальными партиями, отмеченному печатью меланхолии.
8. Revelation - "So Far Away". Американцы сыграли плотный мид-темповый Dark Metal трэк, наполненный мистицизмом до самой крышки. В чем немало поспособствовал глубокий чистый и более экстремальный мужской вокал и приятная и стильная гитарная работа.
9. Seduced By Suicide - "How Do You Do". Бразильские готик-рокеры как будто оказались в нужном месте, в нужное время, освоили трэк без труда. Прошли рядом с оригиналом, но с мужским вокалом. Добавили щепотку своего видения, и это были бразильская готическая мята и корица.
10 и 11. Denis DIONIS Lobotorov - "Fading Like A Flower (PIANO)" и "Vulnerable (PIANO)". Два бонуса от музыканта и руководителя Anfel артистично исполнены на фортепиано. Словно подводят черту, и я слышу, как они подмораживают этот диск для сохранности до лучших времен, когда вы вновь решите его послушать.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 янв 2021