21 апр 2023 : Новое видео ANUBIS GATE

Henrik Fevre - Bass
Kim Olesen - Guitar, keyboards
Morten Sшrensen - Drums
Jacob Hansen - Vocals

На своём дебютном альбоме квинтет датчан избрал достаточно оригинальный путь для прогрессив-павер группы: вместо высокой скорости исполнения и умопомрачительной техничности, присущей жанру в целом, Anubis Gate играют среднетемповую, предельно атмосферную музыку (эдакий Dark Progressive Metal). Фактически, на протяжении всего альбома музыканты совершенно не меняют скорости композиций. Клавишные используются в основном как фон для создания атмосферы, музыка группы построена на повторении тяжёлых и достаточно однообразных гитарных риффов на протяжении каждой из песен. Местами датчане как бы вспоминают, что играют, как-никак, progressive metal, и начинают изменять структуру композиции и ломать неторопливый ритм. Музыка Anubis Gate носит даже несколько медитативный характер - что-то гипнотизирующее есть в этом приятном однообразии. Вокалист группы обладает необычным и запоминающимся вокалом; настолько необычным, однако, что к нему надо немного привыкнуть. Вообще, ''Purification'' - из тех пластинок, к звучанию которых нужно немного привыкнуть, "прислушаться": понять "ваша ли эта чашка чая".
Главным минусом альбома становится однообразие материала в целом - как я уже говорил, все песни выдержаны практически в одном темпе, и из-за этого порой становятся похожи друг на друга. Музыке Anubis Gate катастрофически не хватает хитовости (если она вообще возможна в том направлении, которое выбрали на своём дебютнике датчане). С натяжкой полухитовыми можно назвать разве что "Downward Spiral", "Purification", да "Discrowned". Принимая во внимание несомненное наличие таланта, ребятам в будущем, возможно, с лёгкостью удастся устранить этот недостаток.
Dismayer6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 мар 2008