22 ноя 2020 : Новое видео INSIDIOUS DISEASE

Marc Grewe - Vocals
Tony Laureano - Drums
Cyrus - Guitars

31 окт 2020
Если верить митлоархивам, у Эмбёри пятнадцать групп в статусе "active". Пиздец... в смысле, рехнуться можно.
1 ноя 2020
И лучшее он по-прежнему выгружает в Напалмы.
2 ноя 2020
Ну, раз послушать можно, для общего развития.
2 ноя 2020
а мне понравилось. олдово получиилось, качественно, нарочито прямолинейно.
шведятиной конкретно пахнет.
барабашка оч хорошо сработал.

>>>наросито

Ты японский учить начал?

Осень этого года примечательна тем, что, казалось бы, совсем канувшие в Лету, акты внезапно разродились свежими альбомами после многолетнего молчания и отсутствия на сцене. Тут и Benediction, и Darzamat, и Mork Gryning, и Insidious Disease. Вот о последних мы и поговорим. Видимо, окончательно осознав тотальную дальнейшую бесперспективность и свою полную творческую немощь в рамках Dimmu Borgir, Силеноз решил реанимировать свой давнишний проект, который он мутил с корешами из других уважаемых коллективов. С момента выхода предшественника “After Death” минуло уже 10 лет, за это время вакансию второго гитариста, вместо выбывшего Ярдара (Old Man’s Child) занял Цирус (Susperia, Satyricon). За установкой всё так же Тони Лауреано (Nile, Malevolent Creation и прочие), на басу Шейн Эмбёри из Napalm Death, а в микрофон голосит бывший вокалист Morgoth Марк Греве. Собравшись всей честной компанией, данные индивиды взяли да и записали альбом в стилистике нарочито олдскульного дэта. Обложку им, как и положено, намалевал Дэн Сигрэйв. Казалось бы, слушать да радоваться надо, ан нет! Слушать можно, только вот радоваться не получается. “Shadowcast”, первый альбом Insidious Disease, хоть и не блистал новыми ходами в рамках стиля, но подкупал хорошим жирным дэтовым звуком, правильной подачей, умеренным зверством и неплохим кавером на “Leprosy” Шульдинера. Про его наследника я не могу сказать даже этого. “After Death” получился совершенно шаблонным и безыдейным диском, но при этом лишённым всех достоинств первенца (“Shadowcast” тоже новаторством не блистал, но его хоть было интересно слушать). Мужики играют профессионально, темпы варьируются от средних до достаточно высоких, звук не то чтобы сильно брутальный и зверский, но в итоге получается это всё настолько вяло и вымученно, что я поневоле начинал зевать. Голый профессионализм не может заменить вдохновения, а его, судя по конечному результату, не было. Муза к Силенозу сотоварищи во время сочинения и записи сего опуса так и не явилась.
rassol3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1031 окт 2020