Purity

Heikki Koistinen - bass
Henri Lindstrom - drums
Produced by Hilli Hiilesma
Enginnered Janne Taurianen at the Tonebox, Oulo
Engineered Hilli Hiilesma at Munkka, Helsinki song “Nimbs” & “Mother”
Engineered Arttu Sarvanne at Studio Watercastle, Jyvaskyla
Mixed Hilli Hiilesma at Finnvox, Helsinki
Mastered Mikka Jussila at Finnvox, Helsinki

Darkside.ruПоместив на обложку компакта готическую барышню, финские музыканты намеренно ввели потенциального покупателя в заблуждение, так как он, этот потенциальный покупатель, обладающий лишь информацией о стране происхождения Purity и взглянув на тот самый ковер арт в 9 из 10 случаях запишет коллектив в готик рокеров или, на худой конец, лав металлистов. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Purity, побывавшие в руках известного и маститого продюсера, предлагают интересный коктейль из готики и ню металла, не лишенный хитовости и приятно случающийся в качестве фона. Звезд с неба финны не хватают, однако если вдруг попадут в обойму раскручиваемых команд имеют все шансы выстрелить не хуже Evanscence. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 дек 2005

Купив альбомчик еще давно, как только он вышел, и прослушав его один раз, я понял, что это ужасно скучно. Смесь The Rasmus и Linkin Park может и хорошая задумка, но ужасная реализация. Все слишком монотонно, грустно и скучно, на что надеялись ребята и, самое главное, на что надеялся продюссер непонятно, может решили привнести что-то новое, хотя ничего хорошего из затеи не вышло. Блеклая музыка, и уж слишком как-то все меланхолично, даже для ню-металла. В общем, единственное что несет интерес, так это обложка диска с милой готической мордашкой женского пола, все остальное и правда - "Purity" - чистое, нетронутое и полностью необтесанное бревно. 2 балла за имя продюсера (его заслуга перед финской металлической сценой известна и понятна всем) и за обложку.
Alucard2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1027 авг 2006