17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD

Rock 'n' Rolf - vocals, guitars
Majk Moti - guitars
Stephan Boriss - bass
Hasche Hagemann - drums
Recorded at Casablanca Studio, Berlin.
Mixed at Hansa Studio, Berlin, August 1985.
Produced by RUNNING WILD.

Tracks 1, 2, 4, 5, 7, and 8 by Rolf Kasparek
Track 3 by Rolf Kasparek & Stephan Boriss
Track 6 by Stephan Boriss
1. Branded & Exiled

Red hot iron heated by living coal
Ready for branding to strike his goal
The torrid cast iron marks the leather
To banish the renegade from now on forever

Many relocated all across the land
Together we've got the power in our hands
We're strong enough to fight mendacioСкрыть/показать

Не скажу с полной уверенностью, что 20 лет спустя сей опус легендарной группы будет пользоваться популярностью. Интересно было услышать как бы переиграл, плагиатирующий и попсующий всё больше и больше, Рольф Каспарек, хиты с этого альбома: "Realm Of Shades", "Mordor", "Marching To Die" или "Evil Spirit" (кстати, если мне не изменяет память композиция написана не им, что её совсем не испортило). Большинство песен средне темповые (на фоне современного-то пауэра... а?), но как по мне - так альбом уникален, совершенно не похож на последующий Running Wild, (разве чуточку на "... Роджера-87"), но тем не менее и ритмичен и жёсток, ни одна вещь не вылетает из общей концепции альбома, даже полу-гимн "Chains And Leather". Все трэки идут на "ура", и даже отнести к какому либо стилю эту пластинку невозможно, и heavy, и black, и отчасти power. Скажу так: для хэдбенгера конца 80-х начала 90-х, альбом обязателен к приобретению, ибо КЛАССИКА.
P.S. Альбом где хоть кто-то кроме Rock'N'Rolf'a вставил своё "веское", а это у же что-то. Одна голова хорошо, а две лучше!
Abetor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 янв 2006

Это второй и последний блэк-альбом RW, после которого они вплотную занялись уже пауэр-металом. Качество записи довольно приличное. Некоторые считают этот альбом чуть ли не лучшим в дискографии, и что после него якобы ничего достойного издано RW не было. Тогда будем считать, что и
Beatles после ихнего дебюта можно было бы сразу заняться чем-нибудь другим, не имеющим отношение к бряцанию на гитарах. Ну ладно, это я так шучу.Этот альбом в отличие от первого (да и третьего) можно вполне слушать и получать удовольствие, что я и делаю, хотя и не часто. С него также была позже перепета половина песен, но опять-таки в отличие от первого альбома мне нравятся все эти версии. А Рольф здесь поет(но не рычит)так замогильно!
Альберт Магнус9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 5 июл 2000

Второй альбом РВ был ненамного лучше первого - абсолютно никакой. Плюс схожесть композиций и еще только формирующаяся Рольфовская манера игры. Ударные при записи провалили напрочь, а мелодика вообще в глубоком заду. Но кураж есть, хотя нельзя угадать по этому альбому, что это будущие монстры. -)
Serj[ThOR]4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 5 июл 2000