29 сен 2018 : Кавер-версия SCORPIONS от LUCIFER

Robin Tidebrink - Guitars
Martin Nordin - Guitars
Alexander Mayr - Bass

11 июл 2018, 18:35
я думаю, имена в тексте рецензии лучше транслитерировать на русский (как и любые другие имена собственные)
но если вам по какой-то причине очень уж сильно импонируют уродливые Martin'ы Nordin'ы и т.п., то тогда стоит и в имени отбивать апостроф с русским окончанием, не только в фамилии

11 июл 2018, 18:36
"сильно кардинально" - это мем какой-то? если нет, то одно из этих слов лишнее

Uncle Drown
12 июл 2018, 01:46
Я думаю, транслитерировать имена, все-таки не стоит ;) Всегда есть риск, породить еще больших "уродцев", например, как: Йохан Эдлунд или Дэн Свано, когда те, всего-лишь безобидные Юхан и Дан Сванё!

По поводу вопроса о "меме", я так понимаю речь идет о лексической ошибке или коммуникативной?

12 июл 2018, 08:29
речь идет о том, что "кардинально" обозначает "в корне", и в этом случае дополнительное "сильно" не имеет смысла

об именах
ошибка в транслитерации, даже если она есть, никогда не будет смотреться столь же ублюдски и омерзительно (разве что для тотальных задротов), сколь омерзительно смотрятся в русском тексте имена, набранные латиницей исключительно с целью "не дай Б-г я использую неверный русский эквивалент"
откройте любую историческую книгу - ни в одной вы не увидите Napoleon'а Bounoparte'а или фельдмаршала Gerd'а von Runstedt'а
на самом деле, это вопрос не ваших личных пристрастий и вашего неприятия Йоханов и Свано, это правило оформления тестов на русском языке, и вы проявляете большую безграмотность, вбивая имена латиницей, нежели в случае неверной транслитерации
99% читателей вообще не ебет, Йохан там, Юхан или Иоганн, но продираться через тексты, пестрящие латиницей, не любит никто

12 июл 2018, 22:51
да ты-то вообще никому нахуй не нужен

StygianSaviour
13 июл 2018, 00:55
Вот доебался то до Дяди Тони.

13 июл 2018, 07:51
почему сразу "доебался"? у меня никакого негатива и в мыслях не было. если человек в наше время продолжает писать рецензии на более-менее сносные коллективы, то это хорошо, и хочется, чтобы качество этих рецензий росло. когда я переводил новости, меня коробила эта идиотская необходимость оставлять имена латиницей, но там это действительно необходимость, поскольку в переводе новостей главное - скорость, и новость по сути своей не является авторским текстом, результатом творческой деятельности. ну а уж в рецензии можно чуть поднапрячься и привести русские эквиваленты имен, это вовсе не так уж сложно, а текст при этом начинает смотреться куда лучше.

Ghostb
13 июл 2018, 21:35
я теперь даже послушаю

Virgo_ad_noctum
15 июл 2018, 03:04
Музыка, вроде, сойдет, но нового ничего не слышно. Обложка и клипы дико корявые. Понятно, что закос под лохматые годы, но выглядит не как закос, а как дурная пародия.

16 июл 2018, 00:49
>>>да ты-то вообще никому нахуй не нужен

Так понимаю, это было адресовано кому-то, кто сообщение опосля удалил?

16 июл 2018, 13:03
ваши дедуктивные способности феноменальны, Холмс

16 июл 2018, 15:16
Но их не хватает, чтобы понять, кто это был.

16 июл 2018, 23:57
я не разбираюсь в вашей уютненькой кунсткамере комментаторов и не знаю ваших знаменитостей в лицо

17 июл 2018, 14:32
Я про лицо и не спрашивал.

17 июл 2018, 18:30
ты такой остроумный!

Ghostb
18 июл 2018, 12:33
приятный альбом, но как-то без откровений. тот же дебютник Blues Pills в свое время больше зацепил, не говоря уже про Avatarium

Lucifer - интернациональная команда музыкантов, где еще вчера, например, играли такие ортодоксы, как Gary Jennings из культовых Cathedral и Andy Prestidge из Angel Witch, и исполняли они, разумеется, дум-метал с легким налетом стонера. Именно таким вышел три года назад дебютный альбом группы, с незамысловатым названием "Lucifer I", где под вероятным авторитетом Gaz Jennings'a и благодаря его гитарному мышлению, музыкальный материал представлял собой весьма мрачноватую минорную музыку, крепко сдобренную оккультной лирикой. Но, как говорится, недолго музыка играла - "старички" разбежались по своим делам, а на их место заступила свежая кровь в лице Robin Tidebrink'a и Martin Nordin'a, известных по шведским коллетивам Saturn и Dead Lord, а за барабанную установку сел никто иной, как Nicke Andersson из Entombed. И если задаться вопросом на повестку дня - как это повлияло на сам коллектив и его стилистику, ответ будет весьма лаконичным и утвердительным - повлияло сильно кардинально!

Свежий альбом "Lucifer II" - это уже совсем иная история группы, где нет места угнетающему минору и обильной оккультной чертовщинке, а дум уступил своё место классическому хард-року, родом из 70-х годов. Единственное, что осталось неизменным - великолепный голос вокалистки Johanna Sadonis, который, как и раньше, задевает за тонкие струны души и будоражит своим тембром. Недаром эту роковую блондинку часто сравнивают с самой Jinx Dawson, что, в общем и целом, не только соответствует действительности, но и вполне заслуженно. То, что Johanna прекрасно владеет своими вокальными данными, было и так понятно по её участию в ранних творческих проектах, но именно в Lucifer она раскрылась в полную мощь. Под стать вокалистке также не подкачали и остальные члены группы, хотя в уровне их мастерства навряд ли приходится сомневаться, учитывая из каких коллективов они вышли. Отдельной похвалы безусловно заслуживают такие технические аспекты, как запись и сведение альбома, которые выполнены на очень высоком уровне. Учитывая посредственное звучание дебютного альбома, это было бы сложно не отметить. Ну и конечно же, сам музыкальный материал, который также исполнен просто бесподобно! Традиционный хард-рок, с отдаленным эхом от блюз-рока, напоминает о Black Sabbath, Deep Purple, Rolling Stones, Fleetwood Mac... в их лучшие годы. И хоть структурно музыка коллектива опирается на сакраментальные для стиля (ретро хард-рок) ходы и техники, то с какой душой и отдачей музыканты преподнесли свой вариант видения этой музыки, навряд ли может быть когда-то подвергнуто какой-то серьезной негативной критике, особенно в среде почитателей подобной ретроспективы.

Да, стоит признать - Lucifer переобулись, что называется, в воздухе, перестали заДУМчиво нагнетать и грузить, а позволили себе немного расслабиться и внесли немного позитива в своё творчество, что сказалось на группе определенно лучшим образом. Свежий альбом коллектива практически полностью лишен каких-либо недостатков, прекрасно записан и спродюсирован, определенно располагает хитами и чудным кавером на "Роллингов", что в целом как бы намекает на серьезную заявку - альбом года, разумеется, в своем жанре.
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июл 2018

Týr Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом