Asguard

« Dreamslave »

Asguard "Dreamslave" Год

Melodic Death Metal

CD-Maximum

1Act I: There is No Time for Inaction.
2Under the Silent Moon
8The Main Art of Mortal.
9Slave Forever
10Act III: Time of Eternal Dream
11Crash of Hope
12Last Day of the Real Existence.
13Eternal Dream

Additional musicians:
Sergey Tsvikevich - keyboards & orchestral arrangement
Tatjana Lazarjkova - solo cello tracks
Andrey Polovchenia - vargan, bagpipe, pipes, surma
Konstantin Kontsevoj - back vocal in “ Where Once the Moon Rose”
Sergey Nikolaenko - sound effects & programming
All songs by Alexander Afonenko & Asguard
Text & arrangements, some treatments by Alexander Afonenko
Recorded & mixed in January 2004 – July 2004 at “Moustache and John” Studio, Mogilev, Belarus
Produced & engineered by Sergey Nikolaenko, Alexander Afonenko, Andrey Mazhara
Mastered at CDM Studio, Moscow, Russia by Sergey Atrashkevich
Artwork & design by Waldmahr Smerdulak
Foto by Irina Shkredova
2. Under the Silent Moon

If all around is so good, that
you can’t believe it

Only this way
you will be able
to put an end
to the Скрыть/показать

Darkside.ruНе берусь судить насколько известны в России белорусы Asguard, и тем интереснее будет с ними знакомство, ведь всегда приятно узнать еще одну неплохую банду, родившуюся на просторах бывшего советского союза. “Dreamslave” – это третье студийное творение наших соседей (первые две работы издавались на More Hate по лицензии от американского Devil Doll Rec.). Построенный в форме монументального произведения и разбитый на 4 акта, альбом может быть интересен всем поклонникам финской мелодик блэк дэтовой сцены. Комбинируя между различными направлениями, белорусы предлагают музыку на любой вкус: первый акт, с обилием клавишных партий, разбавленный соло в духе Iron Maiden, придется по вкусу любителям мелодики; второй акт, более суровый и со сменой акцентов в сторону блэка, без сомнения, порадует любителей чего потяжелее; третий акт, на мой взгляд самый интересный, вобрал лучшие черты первых двух и содержит наибольшее число приятных композиций в духе dark metal, с красивыми гитарными соло и легкими клавишными вкраплениями. Любители групп типа Catamenia или Cryhavoc должны по достоинству оценить творческие задумки музыкантов из Asguard, и наверняка в их лице найдут достойных кумиров, с удивлением узнав, что не только финны могут сочинять ту музыку, что нашла дорогу к их сердцам. Однако у альбома есть один большой недостаток. При всех положительных составляющих, как то - мастерство музыкантов и хороший звук, нет главного в таких случаях эффекта: вспомнить после остановки диска какой либо трек с него будет затруднительно… Если же с вами такого не случиться, то “Dreamslave” будет частым гостем в вашем плеере, я же, сколько не пытался, достичь нужного эффекта так и не смог. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 ноя 2005

Самое сложное - писать рецензию на альбом, в котором понравилось ВСЁ. Ну что такого еще можно сказать, если и музыка, и реализация - на высшем уровне? Но тем не менее попробую. Хорошую работу приятно лишний раз похвалить. Очередной альбом, выпущенный этими талантливыми белорусами, вряд ли сумеет оставить равнодушным хотя бы одного ценителя атмосферного блэка с элементами pagan. Замечательные мелодии легко ложатся на слух и сходу запоминаются, а сочетание мрачной агрессивности и симфонической возвышенности в совокупности составляют очень интересный материал. В умении обращаться со своими инструментами музыкантам не откажешь: приятно интеллектуальные гитары, выверенный ритм барабанов и очень экспрессивный хриплый скриминг звучат крайне профессионально и не без эмоций. Наличие большого количества "природных" сэмплов и эпические клавишные придают музыке особую возвышенность и атмосферу, превращая альбом в увлекательное повествование. Запись выполнена на вполне приличном по мировым стандартам уровне и позволяет слушателю в полной мере оценить каждый инструмент, причем не в ущерб общему восприятию. Приятное и в меру спокойное оформление буклета радует глаз, а незамысловатые, но не менее приятные тексты отлично соответствуют музыке и дополняют общую картину. В целом - отличный диск, достойный не только просторов СНГ, но и мировой сцены. Грамотное сочетание всех компонентов, составляющую эту сложную, мрачную и интересную работу, порадует любого меломана от метала. Остается только пожелать белорусам творческой фантазии и упорства и ждать очередной альбом. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 ноя 2005