8 ноя 2021 : Новое видео THEATRES DES VAMPIRES
28 июл 2017 : THEATRES DES VAMPIRES нашли гитариста
8 июл 2017 : Новое видео THEATRES DES VAMPIRES

Theatres des Vampires

« Bloody Lunatic Asylum »

Theatres des Vampires "Bloody Lunatic Asylum" Год

Lord Vampyr.
Produced by Lord Vampyr.
All music written by Lord Vampyr and Necros, except track 11 by Ludwig van
Beethoven.
All lyrics by Lord Vampyr.
- Tracks 3 and 11 are homages to Rimbaud and Baudelaire.
1. Preludium To Madness

Adveniat regnum tuum.
Lucifer
rex regum et imperator coeli
terrae et maris et omnium animalium
quae vivunt in ills

Venite et per meritis Davidis et Salomonis
sanctorum regum et claviculoe ejus
ad adjuvandum ne festina:

Sice te obsecro cum virga virtuis
Amen.
Скрыть/показать

Вампирик-метал из солнечной и беззаботной Италии. Очень театрально, утонченно и изысканно. Выполнено в лучших традициях Cradle Of Filth, разве только что блэка здесь поменьше, а готики побольше. Цепляет с первого раза и не отпускает при дальнейших прослушиваниях. Попса, конечно, скажите вы, но красиво же, черт подери. Приятный сюрприз на фоне всех этих симфо-готик-блэк однодневок, что расплодились за последнее время в скандинавском регионе и прилегающих территориях. Рекомендую всем брутальствующим романтикам.
Рыся8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 июн 2001

Прекрасная работа итальянских вампиров. Их стиль можно охарактерезовать как gothic - black, но это совсем не похоже на остальные команды, играющие в этом стиле (например Cradle of filth). Их музыка очень мрачна и они великолепно воссоздаю вампирскую атмосферу, во многом благодаря присутствию органа почти в каждой песне. Поражает своей разнообразностью и вокал: чистый мужской, мужской блэковский, чистый женский, мужской и женский одновременно, разнообразные хоры. На альбоме присутствует вещь на французском языке, вернее это речь на френче. Самые сильные композиции: Danses with Satan, Une saison en enfer (название французское, а песня на английском).
Великолепный драйв и мрачная атмосфера оставят надолго в памяти слушателя эти вампирские мелодии. Говорят, что этот альбом распродан большим тиражом во многих странах мира.
Общий итог: диск рекомендован для прослушивания всем людям, любящим gothic и black. Шедевр на все времена.
Nosferatu10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 июл 2002

Вот уж не знаю, за что так расхвалили. Готик-блэк среднего пошиба, ровным счётом ничего интересного. Если не учитывать того, что он плюс ко всему ещё и очень наивен - аж, слёзы на глаза наворачиваются от смеха (отличительная черта этого релиза). Модель вампиризма в лучших традициях Тарантино, милые, пушистые вампирятки бегающие по замку, сытые и довольные, распевающие свои "застольные" песни. Альбом состоит из 11-ти трэков, со средней продолжительностью 5-7 минут. Каждая песня - хит, благодаря незамысловатым мелодиям легко запоминается с первого прослушивания. Почти каждый трэк вобрал в себя все возможные фишки стиля. И волчий вой, и обилие хора, и органа, который здесь звучит вообще на грани дебилизма. В общем не цепляет альбом. Нет в нём какой-то искры, чего-то такого... особенного. Может я бы не стала так обвинять эту работу в отсутствии вкуса, если бы не трэк под названием Les litanies de Satan, который меня вообще убил. Начинается он тихо, но знакомо. И что же мы слышим? "Лунная соната" Бетховена в роли аккомпанемента к монологу, исполняемого страстным женским голосом (вот уж какое имеет отношение это светлое, навеянное тихой грустью произведение к данной тематике). В общем кратко и без лишнего пафоса - любителем готического блэк-метала рекомендуется, хотя бы для сравнения. Тем кто от этого стиля по меньшей мере далёк, не пытайтесь врубиться в него с помощью этого альбома. Есть ведь и более достойные вещи. Нужно просто поискать.
D.S.4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1020 июн 2003

Сначала хочу оспарить предыдущего критика. Последний трек альбома может убить только полнейшего болвана и невежу. "Les Litanies de Satan" это-стихи Шарля Бодлера,которые читает прекрасная Жюстина на родном языке автора (т.е. на божественном французском). Только ради одной этой вещи стоит купить диск. В целом альбом мне показался довольно бледным,более нудным и попсовым чем предыдущие "Вампирские Хроники". Исчезло то мрачно-меланхоличное настроение,и музыка тут похожа на гибрид всех готик-блэк групп вместе взятых. Вообще "Lunatc Asylum" проигрывает сразу по 2-м пунктам:нет ни какой атмосферы в музыке, только позёрство но привлекательное,нет уже даже намёка на "тяжесть", я бы это даже металом не стал называть,скоре просто вампирская музыка. Немного спасают положение тексты,они написаны на французском,английском и латыни. А так - самый слабый релиз группы,есть несколько хороших песен. Не стану записывать в тотальный отстой,но и не очень рекоммендую. Только за Бодлера и тексты ставлю 5.
MAX5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 мар 2004