Portal

6Revault of Volts 03:53
7Spores 02:26
8Phathom 03:12
9Olde Guarde 09:44
Horror Illogium - Guitars (lead)
The Curator - Vocals
Aphotic Mote - Guitars (rhythm)
Ignis Fatuus - Drums
Omenous Fugue - Bass
Zbigniew Bielak - Artwork, Design

24 мар 2018
Гыгы скворечник на голове гыгы
24 мар 2018
Только про часы с кукушкой написать хотел.
25 мар 2018
Альбомец-то хорош, теперь эти чокнутые начали по-настоящему нравиться.
27 мар 2018
"с точки зрения банальной эрудиции..."
28 мар 2018
Что за хуйню я только что прочитал?
28 мар 2018
Так ты, наверно, с творчеством группы еще не ознакомился, раз спрашиваешь.
29 мар 2018
Несмотря на редкостные десять баллов от главного шмуля всея дорксайда, как-то не очень-то и тянет. Чисто из-за того, с каким беспощадным задротством это подано.

Наверное, тот случай, когда ничто не портит музыку так, как её фанаты.
оголтелая долбня.
альбом максимум просто хороший и то благодаря нежеланию быть похожими на остальных (единственное что тут радует.)/
много тягомотских запилов, слушается трудно. сама структура музыки однообразна.

но, походу, австралийская музыка во многом извращённа, так что...
за старания 8, за сам альбом 6-7 максимум. ну нельзя такому ставить высший балл.
-- Каждой ноте, -- ответил Колен, -- я поставил в
соответствие какой-нибудь крепкий напиток, жидкость или ароматическое вещество. Сильная педаль соответствует взбитому яйцу, слабая -- льду. Для сельтерской нужна трель в высоком регистре. Количество пропорционально длительности: на учетверенную восьмую приходится шестнадцатая часть единицы, на
четверть -- единица, на целую ноту -- четыре единицы. Когда играется медленный мотив, в действие приводится регистровая система -- с тем чтобы не порция увеличивалась -- коктейля получилось бы слишком много, -- а возрастала крепость напитка.
Кроме того, в зависимости от длительности пьесы можно при желании изменять значение единицы, например, уменьшить его в сто раз -- с тем чтобы получить напиток, вобравший в себя все
гармонии, достигается это побочной регулировкой.
-- Как сложно, -- сказал Шик.
-- Все управляется электрическими контактами и реле. Не буду вдаваться в детали, ты все в принципе знаешь. К тому же и на самом фортепьяно действительно можно играть.
30 мар 2018
Я вздрочнул после последнего поста.

Можно с уверенностью сказать, что австралийцы Portal остаются верны себе и при этом разворачивают с каждым следующим релизом ткань авангардной мысли вплотную к границам восприятия. С момента выхода "Vexovoid" прошло достаточно времени, но недавний материал от коллективов Abyssal, Impetuous Ritual и Irkallian Oracle не смог отодвинуть на задний план ожидания по поводу новых свершений от обозреваемых здесь обитателей Брисбена. Особое свойство музыки Portal заключается не только в разветвленных структурах и атмосферном потустороннем гуле, но прежде всего здесь наблюдается метафизический подход, где четкие границы рушатся и воссоздаются по ускользающему от восприятия плану. Следует указать на то, что местное творческое видение является устоявшимся и герметичным по своей сути, поэтому влияния извне если и проскальзывают, то остаются незамеченными за частоколом характерных для местной среды форм звукоизвлечения. "ION" представляет собой не только привычно высокую концентрацию инструментальных компонентов, но и крайне читаемый звук, позволяющий оценить уместность мелких деталей и то как шаг за шагом они складываются в проработанный сюжет. Под покрывалом кажущейся хаотичности диссонантные партии составляют своего рода гармоничные связки, где гитарный нестандарт формирует атмосферность не в меньшей степени, чем вокальные экзерсисы и потрясающе мобильные ударные с мастерски расставленными акцентами. Нагнетание каноничных для коллектива конфигураций мрачности выполнено привычно без перепадов настроения, но в данном случае сложно назвать минусом то, что составляет изобразительную основу Portal и проходит красной нитью сквозь визуализацию и лирику. Новая глава в дискографии запоминается прежде всего лаконичностью и возросшей доступностью прочтения составляющих, чему поспособствовал рельефный и при этом прозрачный звук.
CORONEROUS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 мар 2018