Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Below the Sun


« Alien World »



Below the Sun "Alien World" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Post Doom Metal


Temple of Torturous

Оценка

9

/10





N Название
01Blind Ocean (10:55)
02Mirrors (08:30)
03Giant Monologue (06:48)
04Dawn for Nobody (05:34)
05Release (04:36)
06Dried Shadows (07:32)
07Black Wave (07:10)
08In Memories (06:28)
Total playing time: 57:33
Состав группы->
Quasar (Алексей Макрышев)— гитара, вокал
Vacuum (Егор Михайлов) — гитара
Lightspeed (Михаил Пехотин) — бас-гитара
Void (Михаил Чёрный) — ударные



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 фев 2022
Да, душевная группа.
17 фев 2022
>>> вернулись к концертной деятельности

И очень мощно вернулись, публика порадовалась. Ждём-с
17 фев 2022
Если это такая хорошая группа, то почему о ней ничего не написала Диана Цепеш, а??
17 фев 2022
Потому что не инструментал, очевидно же

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruОчень интересно наблюдать в последние годы именно сибирскую метал-сцену. Наверное, понятие это пока что довольно условное, но будет вполне обоснованно, сложись однажды такой бренд окончательно. Безлюдные и девственные просторы этого сурового края в итоге оказались благодатной почвой для весьма самобытных групп. Пусть их немного (наверное, так даже и лучше), но каждой есть, что сказать. Below the Sun из Красноярска, несомненно, одна из самых заметных групп не только сибирского, но и российского андеграунда. Второй альбом группы - “Alien World” - стал очень серьезной заявкой! Без всяких натяжек и оговорок это продукт мирового уровня.

Если монструозный думовый дебют Below the Sun местами грешил затянутостью и монотонностью, то эта работа звучит заметно более разнообразно и завершенно. В рамках жанра, естественно. Хотя и в плане жанровой принадлежности эти парни в масках продвинулись вперед, представив интересный микс из doom, post-metal, капельки drone и ambient, и даже элементов грува. Подобное сочетание жанров, а также творческое многообразие и прогрессивность идей делают прослушивание альбома по-настоящему увлекательным. Группе удалось придать форму грандиозным контурам и непроглядным просторам, пугающим неизвестностью и тьмой. Композиции получились достаточно компактными, запоминающимися и могут похвастаться действительно яркими ходами. Здесь нашлось место и свинцовому качу, и будоражащим думовым риффам, и атмосферным отступлениям, а также броским гитарным соло, которых пусть и немного, но звучат они всегда к месту. Также на этом альбоме парням удалось найти оптимальный баланс между экстремальным гроулом и действительно хорошо поставленным «чистым» вокалом. Выдержанный имидж группы и концепция, подкрепленная соответствующим видеорядом, также способствуют целостному восприятию творчества Below The Sun. В плане лирики “Alien World” заявляет претензию на интеллектуальность, так как альбом является концептуальной работой, основанной на классике мировой фантастики «Солярис» Станислава Лема.

Что тут сказать – пожалуй, это лучший российский метал-альбом за 2017 год. “Alien World” - очень сильная, продуманная работа, которая действительно может увлечь. К великому сожалению, после выхода этого альбома Below the Sun постиг чудовищный удар. Смерть гитариста Егора Михайлова (aka Vacuum) поставила под вопрос само существование группы. Но оставшиеся участники нашли в себе силы собраться вновь и в конце 2021 года вернулись к концертной деятельности. Так что с осторожным оптимизмом ждем новую работу Below the Sun.
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 фев 2022


~



просмотров: 5335    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом