Blazing Rust

Serg Ivanov- Guitar
Dmitry Dovzhenko - Drums
Eric Strom - Bass
Mixed by Serg Ivanov at Deaf Enough Studio
Mastered by Lewis Johns at The Ranch Production House (UK)

23 окт 2017
ну что ещё может написать чел с таким погоняловом??!)
Всё реально очень хорошо сделано. Бодро, понятно , и выразительно.
не ставлю высший бал из-за того , что своего мизер. Всё это уже где-то когда-то услышано.
И под конец альбома поднадоело однообразностью.

Итог: молодцы на 9. Очень рад нашим.

NWoBHM - явление в мировой музыке яркое, запоминающееся, но кратковременное. Выпустив в мир ряд знаковых групп это явление навсегда заняло свое место на страницах истории музыки. До нашей страны эта волна, по понятным причинам, не докатилась. Да и куда там, после падения «железного занавеса», и массовых плясках на костях совка в Тушино, на меломанов всех мастей обрушилось такое количество разномастной музыки, что не то что играть - послушать всё не хватало возможности... Восстановить баланс взялись петербуржцы Blazing Rust.
У истоков проекта стоят хорошо известные российской публике апостолы питерского андеграунда - братья Дмитрий и Роман Довженко (Drama, Pyre, Ulvdalir, etc.), Игорь Арбузов (Circle Story, ex-Grenouer, etc.), Сергей Иванов (Drama), Eric Strom (Regress Evolute).
Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, обложка альбома. Никакого намека на бессмысленную и бездушную фотошопную графику, которыми грешит вся музыкальная индустрия 21 века. Тут все очевидно с первого взгляда, от оксюморона в названии группы и стилизации написания, до Феникса - алхимического символа возрождения, довольно конкретно намекает, что нас ждет самый настоящий олдскул. Первый же трек “Hellbringer” врезается в сознание, как раскаленноё клеймо в кожу, и задает настроение всему альбому. На “Armed To Exist” есть всё, чем так выгодно отличается NWoBHM - мелодичность гитарных риффов и вокальной линии, меняющаяся динамика ритм-секции и барабаны, акцентирующие гитарный рисунок. Великолепная композиторская и продюсерская работа полностью передают дух 80-х, создается впечатление, будто этот материал и был записан в те времена, но прошел очень качественный ремастеринг. Весь альбом выдержан в одном ключе, без резких спадов настроения, будь то агрессивно-скоростные запилы или балладные медляки. Безоговорочный хит имени себя - “Blazing Rust”, выделяется особенно запоминающейся мелодичностью и в какой-то мере вызывает ассоциации с аналогично названной в честь себя композицией Iron Maiden. Да, поклонение Iron Maiden и Judas Priest чувствуется в каждом треке (ну а кому еще, если не им?), однако Blazing Rust не спешат подрожать классикам, а имеют собственное лицо, хоть и достаточно мрачное для избранного направления.
Особенно хочется отметить великолепное издание альбома, к которому парни тоже подошли с умом. Оно выполнено по всем канонам релизов 80-х, идентично тому, как выпускались т.н. первопрессы: односторонний инлей, черный трей и зеркальный диск с черной накаткой, содержащей исключительно информацию о содержимом.

The Number of the Beast из 10.
sergfynn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 окт 2017