1 май 2020 : Новое видео EINSTURZENDEN NEUBAUTEN

Mark Chung
Alexander Hacke
Blixa Bargeld
F.M.Einheit

Когда ты являешься законодателем музыкального жанра, и по твоим шаблонам ориентируются современные продолжатели славных традиций, как это делают Ministry и Nine Inch Nails, очень тяжело продолжать свое творчество, так как гнет ответственности, и повышенного внимания накладывает свой отпечаток. Наступает момент, когда именно те, кто сокрушал все музыкальные стандарты 80-х, подтверждают свою репутацию. Чистая репутация “Tabula Rasa” и все вопросы рушатся, как только что выстроенные здания, в которые уже успели въехать их новые хозяева. Работа выдержана в строгом и степенном характере с привкусом ржавчины своего времени, и лишь некоторые композиции напоминают нам прежний истощающий нервы Neubauten: ‘Wuste’ и, так и напрашивается определение индастриальная баллада, ‘Headcleaner’. Совершенное произведение, если здесь уместна подобная формулировка, из цельного листа гофрированной стали и мотков колючей проволоки. Поклонники всех ответвлений пост-индастриального формата, отнесли данный альбом к самым значимым музыкальным произведениям всех времен и народов, и я с этим полностью согласен.
Quadral10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 окт 2005