11 окт 2023 : Гитарист MASTODON даёт совет молодым
26 сен 2023 : Гитарист MASTODON: «В следующем году сядем за плас...
8 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления MASTODON

Brent Hinds − guitar, vocals
Bill Kelliher − guitar
Troy Sanders − bass, vocals

16 окт 2017
приятная ипишка. Краб вообще не по делу написал, похоже мы разный материал слушали
16 окт 2017
Да все по делу, не пойму, отчего минусят. Я бы только не согласился с утверждением, что первыми четырьмя альбомами была установлена "высокая планка". Да никакая не высокая. Своебразная скорее, на которую уже давно как положили, пустившись в мейнстримовый полугламур, если можно так выразиться. Лично мне повелитель песочницы понравился, но не более того. Епишка хороша, но тоже не в восторге. Списываю на то, что давно охладел почему-то к группе. Впрочем, не думаю, что фанател бы, если бы они и по сей день нарезали ураганный стоунер-грув-метал.
19 окт 2017
"все по делу, не пойму, отчего минусят"
я вижу мало общего между лиричностью этой ипишки и наиболее мейнстримовыми вещами прошлых работ

"Я бы только не согласился с утверждением, что первыми четырьмя альбомами была установлена "высокая планка". Да никакая не высокая. Своебразная скорее"
ну, "Leviathan" или "Crack the Skye", по-моему, реально круты и прогрессивны и явно лучше последних трех пластинок
22 дек 2017
Пустячок, а приятно.
6 из 10

Слухи о планируемом EP Mastodon распространялись по сети еще едва ли не с момента выхода «Once More 'Round The Sun». Последний, якобы, должен был быть гораздо более продолжительным – но, в силу решения лейбла, часть материала была отложена до лучших времен. Позже точки над «i» расставил уже сам Brent Hinds – по его словам, ждать еще один альбом Mastodon фанатам стоило в очередной Record Store Day. Тем не менее, релиз, впоследствии окрещенный «Cold Dark Place», увидел свет лишь в сентябре сего года.

Mastodon ни в коем случае нельзя назвать бракоделами – каждый их альбом по-своему хорош и интересен: что в жанре sludge, что в жанре progressive, что в жанре hard rock. Однако, при всем этом нельзя не отметить, кажется, некий спад качества материала, высокая планка которого была задана на первых четырех полноформатах. Релизы периода 2011-2017 гг., будучи весьма достойными образцами в своих жанрах, всё же были менее интересны, потому каких-либо откровений от вышедшего мини-альбома ждать, вроде бы, совсем и не стоило. И тем приятнее было ошибаться в заочном суждении. Материал «Cold Dark Place» имеет достаточно низкий порог вхождения, будучи выполненным в максимально открытой случайному слушателю форме – точно так же, как и композиции «Curl of the Burl», «The Motherload» и «Show Yourself» прошлых пластинок. При этом постоянному слушателю тяжелых жанров с, наоборот, высоким порогом вхождения, обозначенный EP также придется по душе – тут нет намеренной попытки «опопсить» материал, и это нельзя не почувствовать. Каждая композиция релиза хороша по-своему, но достаточно легко понять почему эти четыре трека были выпущены именно отдельно – меланхоличные настроения «Cold Dark Place» никак не ложатся в философию, всё еще содержащих некий налет былой агрессии пластинок, посвященных космосу и восточным пескам.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 окт 2017