Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 окт 2023 : Гитарист MASTODON даёт совет молодым
26 сен 2023 : Гитарист MASTODON: «В следующем году сядем за плас...
8 мар 2023 : Профессиональное видео с выступления MASTODON
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mastodon


« Cold Dark Place »



Mastodon "Cold Dark Place" Год

2017



Формат

CD Single / EP



Стиль
Progressive Metal


Reprise Records

Оценка

7

/10





N Название
01North Side Star
02Blue Walsh
03Toe to Toes
04Cold Dark Place
Состав группы->
Brann Dailor − drums, vocals
Brent Hinds − guitar, vocals
Bill Kelliher − guitar
Troy Sanders − bass, vocals



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 окт 2017
приятная ипишка. Краб вообще не по делу написал, похоже мы разный материал слушали
16 окт 2017
Да все по делу, не пойму, отчего минусят. Я бы только не согласился с утверждением, что первыми четырьмя альбомами была установлена "высокая планка". Да никакая не высокая. Своебразная скорее, на которую уже давно как положили, пустившись в мейнстримовый полугламур, если можно так выразиться. Лично мне повелитель песочницы понравился, но не более того. Епишка хороша, но тоже не в восторге. Списываю на то, что давно охладел почему-то к группе. Впрочем, не думаю, что фанател бы, если бы они и по сей день нарезали ураганный стоунер-грув-метал.
Like!1
19 окт 2017
"все по делу, не пойму, отчего минусят"
я вижу мало общего между лиричностью этой ипишки и наиболее мейнстримовыми вещами прошлых работ

"Я бы только не согласился с утверждением, что первыми четырьмя альбомами была установлена "высокая планка". Да никакая не высокая. Своебразная скорее"
ну, "Leviathan" или "Crack the Skye", по-моему, реально круты и прогрессивны и явно лучше последних трех пластинок
22 дек 2017
Пустячок, а приятно.
6 из 10
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Слухи о планируемом EP Mastodon распространялись по сети еще едва ли не с момента выхода «Once More 'Round The Sun». Последний, якобы, должен был быть гораздо более продолжительным – но, в силу решения лейбла, часть материала была отложена до лучших времен. Позже точки над «i» расставил уже сам Brent Hinds – по его словам, ждать еще один альбом Mastodon фанатам стоило в очередной Record Store Day. Тем не менее, релиз, впоследствии окрещенный «Cold Dark Place», увидел свет лишь в сентябре сего года.

Mastodon ни в коем случае нельзя назвать бракоделами – каждый их альбом по-своему хорош и интересен: что в жанре sludge, что в жанре progressive, что в жанре hard rock. Однако, при всем этом нельзя не отметить, кажется, некий спад качества материала, высокая планка которого была задана на первых четырех полноформатах. Релизы периода 2011-2017 гг., будучи весьма достойными образцами в своих жанрах, всё же были менее интересны, потому каких-либо откровений от вышедшего мини-альбома ждать, вроде бы, совсем и не стоило. И тем приятнее было ошибаться в заочном суждении. Материал «Cold Dark Place» имеет достаточно низкий порог вхождения, будучи выполненным в максимально открытой случайному слушателю форме – точно так же, как и композиции «Curl of the Burl», «The Motherload» и «Show Yourself» прошлых пластинок. При этом постоянному слушателю тяжелых жанров с, наоборот, высоким порогом вхождения, обозначенный EP также придется по душе – тут нет намеренной попытки «опопсить» материал, и это нельзя не почувствовать. Каждая композиция релиза хороша по-своему, но достаточно легко понять почему эти четыре трека были выпущены именно отдельно – меланхоличные настроения «Cold Dark Place» никак не ложатся в философию, всё еще содержащих некий налет былой агрессии пластинок, посвященных космосу и восточным пескам.
crabvpi137/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 окт 2017


~



просмотров: 17349    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом