Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 мар 2024 : Новое видео CHELSEA WOLFE
23 янв 2024 : Новое видео CHELSEA WOLFE
1 дек 2023 : Новое видео CHELSEA WOLFE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Chelsea Wolfe


« Hiss Spun »



Chelsea Wolfe "Hiss Spun" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Doom Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Spun
216 Psyche
3Vex
4Strain
5The Culling
6Particle Flux
7Twin Fawn
8Offering
9Static Hum
10Welt
11Two Spirit
12Scrape
Состав группы->
Chelsea Wolfe – vocals, production, guitar (tracks 2, 4, 9)
Ben Chisholm – production, guitar (tracks 1–3, 6, 7, 9, 10), bass (tracks 2, 3, 5, 7, 9, 11, 12), electronics (tracks 4–6, 8, 10), keyboards (track 2), piano (track 10)
Aaron Turner – vocals (track 3)
Kurt Ballou – guitar (track 7), recording
Troy Van Leeuwen – guitar (tracks 1–3, 8, 11)
Bryan Tulao – guitar (tracks 5, 9)
Christopher Orr – guitar (track 11)
Jess Gowrie – drums (tracks 1–3, 5–9, 11, 12)
Ezra Buchla – viola (track 4)
Travis Brooks – sounds (track 11)
Информация
Alan Douches – mastering
John Crawford – art direction, design
Cathy Pellow – management



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 окт 2017
да, альбом сильно не дотягивает до "Abyss" или даже "Pain is Beauty". слишком однообразно, хотя вторая половина и правда получше. а Тернер рычит все же в "Vex", поправь)

Поиск Стили Памятка Статистика

Наивен же я был пару лет назад, искренне удивляясь, чего это госпожу Вульф понесло из родных потустороннего этереала да остраненно-мрачного инди-фолка прямиком в металл. Не растеряет ли Челси поклонников, выдержит ли сама "испытание железом"? Однако же барышня не просто не остановилась в своем стремлении звучать как можно жестче; в студии гитариста Converge Курта Бэллоу... Боллоу... Балу... в общем, при помощи человека по имени Kurt Ballou она записала самый жесткий и брутальный свой релиз. "Hiss Spun" не менее чем на две трети выстроен на откровенно незатейливых, но эффектных (чего скрывать?) дум-металлических риффах, то и дело стремящихся сорваться в подавляющий дроуновый гул. Наиболее юные и нежные поклонники исполнительницы, следящие за движениями на бэкграунде записи, не без удивления откроют для себя дивный новый мир, где существует прием ударной игры, именуемый "бластбит", и вокальная техника, прозванная "гроулинг". Здесь за фоном вообще наблюдать интереснее, чем за основными сюжетными линиями; с ними-то как раз все ясно: Челси - черная клякса тоски и отчаяния, заточенная в стерильной белизне комнаты ментальной лечебницы. И абсолютно все ведущие инструментальные и вокальные линии pаботают на поддержание этого образа. В общем-то, обложка альбома идеально все иллюстрирует, раздражает лишь на редкость нелепая поза исполнительницы с откляченной задницей.

Кстати, среди всего сборища мохнатых-бородатых, помогавших Челси с записью, в буклете указан и человек, помогший с укладкой волос для промо-фото - его зовут Билл Крисафи. Так мило... *смахивает слезу*

Ну так вот, "Hiss Spun" по сути своей чрезмерно однообразен. Гитара нагнетает, мисс Вульф воет в микрофон, ударник подчеркивает наиболее драматичные моменты шумными эскападами. И лишь в фоновом режиме порой проскальзывают реально интересные музыкальные фрагменты. Их лучше слышно в материале второй половины диска, когда думовый гнет слабеет, а партии ритм-гитары становятся разреженными. Правда, композиционные рисунки в целом начинают даже немного раздражать откровенной незатейливостью, но удачные мелодические находки компенсируют композиционные прорехи - становятся заплатками в полотне, если уж продолжать аналогию.

Я далек от ликования по поводу факта, что "Челси Вульф теперь металл!". Слишком много всего потерялось и в инструментальном плане ("электронные" подкладки в старых песнях часто были интереснее основных мелодий этих песен), и в разнообразии и динамике вокальных партий. Ну да, атмосфера здесь на сто баллов из ста. Но сколько песен сможет вспомнить средний слушатель после четырех-пяти прослушиваний? И как сможет их различить? "Ну, чувак, это как в той песне, где гитара делает дж-пауза-дж-дж-пауза-дж, а девчонка воет в микрофон практически на одной ноте" - "Ааа, понял! Это ж как... почти в каждом из дюжины треков..." - "Оу... Ну, там еще мужик натурально рычит в микрофон. Прикинь, долбанутый, да?" - "Ага, значит, "16 Psyche". Эффектно - еще не значит эффективно. Приход Челси в экстремальную музыку пока практически ничего не дает тяжелой музыке, ну а самой Вульф этот шаг и вовсе не дает ничего - скорее даже, отнимает.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 окт 2017


~



просмотров: 8797    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом