10 ноя 2017 :
Новый альбом ARCHSPIRE доступен для прослушивания

15 сен 2017 :

Oli Peters - Vocals
Jared Smith - Bass

Mister
22 сен 2017, 17:58
Неоклассических ноток в гармонии добавилось? А так, вполне неплохо. Только настроение у альбома более напряжённое и мелодичное, а не просто шлифовка и мясо

22 сен 2017, 20:53
Рабочий барабан сделать "потолще", да и вообще жирка накинуть - и вот уже и так неплохой материал станет куда краше. "The Mimic Well" - топарь.

Frostauskas
24 сен 2017, 10:55
Отличный релиз.

24 сен 2017, 13:23
Да, в числе лучше в дэте за год, после Cut Up и Vallenfyre.

28 окт 2017, 15:51
Слушая альбом думал, что Technical на альбоме делает именно вокал, а не музыкальные инструменты :) Я не представляю как он эти скороговорки на концертах исполняет. Послушайте "Calamus Will Animate".
Альбом великолепен, зашел лучше предыдущего, за счет инструментальных вставок и более мощных "припевов". С Максом согласен на счет жирка, его чуть не хватает в записи.

7 ноя 2017, 00:25
Вокал, кстати, тоже далеко не сильнейшее место альбома. Когда он начинает речитативить, как пулемёт, то мне смеяться хочется.

Mr_Bungle
7 ноя 2017, 11:26
Какие же они пластиковые всё же

Ghostb
7 ноя 2017, 11:51
"Когда он начинает речитативить, как пулемёт, то мне смеяться хочется"
+++. и да, звук поплотнее бы не помешал, насчет пластика верно подмечено

Jotun
7 ноя 2017, 13:25
"Звук поплотнее" - насколько я понимаю эту бредовую конструкцию - убил бы альбом и его флоу, превратив в чудовище, передвигающееся вразжопицу.

7 ноя 2017, 17:21
@
MAX DE SADE "Когда он начинает речитативить, как пулемёт, то мне смеяться хочется." А что собственно смешного ? Мне вот смеяться хочется над твоими рецензиями, когда критикуя за излишнюю эмоциональность, сам на гора выдаешь сопли-слезы-слюни (на примере Anaal Nathrakh). А на действительно стоящие вещи смотришь с пренебрежением.

Jotun
7 ноя 2017, 17:25
Boт этот прием "а твои рецензии..." очень ниже пояса. Некрасиво.
Надо отвечать так примерно: "уж не смешнее еблета Кайсы".
Учись.

7 ноя 2017, 17:40
Йотун, о красивостях на этом сайте никто не помнит, на его нердизм не отвечал несколько лет. Надоело :) Кроме того не засираю его рецензии, мне нравится их читать, я на другое намекаю.

7 ноя 2017, 17:48
@MAX DE SADE Archspire поставил после Cut Up и Vallenfyre и последним влепил по семерке , первому тогда сколько ? 6 ? Ты как моя учительница "тебе я не поставлю пять, так как даже учитель на пять не знает"

7 ноя 2017, 21:37
>>>первому тогда сколько ? 6 ?

Вероятно. По прошествии нескольких месяцев я иногда переслушиваю лишь две песни.

«Когда боги покидают Олимп, их место занимают другие».

"The Lucid Collective" стал знаковым событием в карьере Archspire, однако новому диску "Relentless Mutation" суждено стать их вкладом в наследие смертельного металла. Три года назад вышел второй альбом Archspire. Он был лаконичным, жестоким, максимально интенсивным, наполненным до краев мелодиями, и попутно установил новые стандарты в скорости. Насколько же я был поражен тем фактом, что новое творение группы рождено, чтобы во всем превзойти своего предшественника.
Как известно, с каждым новым релизом группа продолжает свое стремительное развитие. Новый альбом "Relentless Mutation" имеет неоклассическую структуру, что сближает его с небезызвестными творениями Necrophagist и Spawn of Possession, и делает его большим подарком для всех любителей сложной, но красивой музыки.
Гитарист Дин Лэмб выступает здесь основным композитором, он написал множество сложных, искрометных и нешаблонных риффов. Этот опус просто соткан из витиеватых футуристических мелодий. Неумолимая мутация современного смертельного жанра здесь собирает гитарный ритм в нескольких тонах и полирует каскады мелодий поверх них.
Басист Джаред Смис старается не увязнуть в шквале струнного водоворота своих коллег и, скользя между ними, выбрасывает на поверхность свои мелодичные соло-аллюзии.
Барабанщик Спенсер Преуэтт выдает образцовый ультрабыстрый материал, единственный минус – звучат эти партии малость неестественно .
Вокал Оли Петерса такой же стремительный, как и раньше, под стать скорости музыки, и да, я всегда воспринимал его, как рэпера от Death Metal. Тексты написанные им наполнены научно-фантастическим колоритом.
Неоклассический, ультраскоростной и интеллектуальный, встречайте, вот он, новый шедевр - "Relentless Mutation"! Все эти компоненты делают его самым интересным релизом в жанре Technical Death Metal за долгое время, и определенно – он задает новые стандарты качества, становится эталоном, к которому нужно стремиться.
"Relentless Mutation" – это синергия между человеческим и механическим началом.
Grumegargler9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 ноя 2017

<font color=white>Hell<font color=blue>o<font color=red>ween</font></font></font> Рейтинг@Mail.ru