Himera - Химера

7Полный вперёд(04:27)
8Горец (03:57)
9Не зли меня (04:21)
10Голос крови (05:01)

Музыка группы, по большому счету, представляет собой хард'н'хэви, с типичными для Елина призывными текстами. Ритмика, слегка перегруженные гитары, небольшое количество клавиш и програмных звуковых эффектов, которые, слава Богу, не выходят на первый план, делают звук приближеным к индастриалу. Таким образом направление можно определить как heavy-industrial. Раньше такого термина я не слышал, поэтому для СНГ это вообще что-то новое. Правда иногда возникают аналогии с Rammstein, Megadeth или Overkill, но это вполне естественно. Небольшой минус - композиция Рефлекс, ибо не в тему (суть словосочетания 'моральный секс' мне не доступна) и многократный дебильный призыв 'жми на газ' в Фаэтоне. Понравился вокал (нет ни визга, ни криков, зато 'хрипотца' присутствует) - опять же для СНГ очень не типичный, нет никаких аналогий с Кипеловым, к которому так или иначе стремятся все остальные отечественные хэви группы. Если проводить параллели с другими нашими командами, то музыкальная атмосфера напоминает Мастера с индастриальным налетом. Вполне неплохо.
Антон8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 окт 2005