16 сен 2022 : Концертное видео ME AND THAT MAN
14 янв 2022 : Новое видео ME AND THAT MAN
7 дек 2021 : NERGAL — о работе с BLAZE'ом BAYLEY

Me and That Man

« Songs of Love and Death »

Me and That Man "Songs of Love and Death" Год

13Ain't Much Loving
Backing Vocals – Damian Ukeje, Kev Fox, Piotr Połać
Bass Guitar, Double Bass – Wejtek Mazolewski
Drums, Percussion – Łukasz Kumański
Engineer, Mastered By, Mixed By, Piano, Loops, Vocals [Additional] – Jakub Mańkowski

Vocals, Acoustic Guitar, Electric Guitar – Adam Nergal Darski
Vocals, Acoustic Guitar, Electric Guitar, Harmonica, Banjo – John Porter
Artwork – Daniel P. Carter
Engineer – Marek Schwartz
Layout, Design [Logo] – Bartek Rogalewicz
Music By, Lyrics By – Adam Nergal Darski, John Porter
Photography By – Oskar Szramka, Peter Beste
Recorded By [Children's Choir] – Filip Kuncewicz (tracks: A4)

2 авг 2017
Когда Нергал говорил во вью, что готовит какой-то мрачный и готичный проект, то мне подумалось о чем-то вроде британского гот рока. Адам как раз с Маккоем из Fields of the Nephilim в то время тусовался. Но его что-то потянуло на кантри/блюз.
2 авг 2017
Ожидал от данной работы шлака, получил вполне слушабельный ненапряжный музон. А то, что неоригинально... ну и черт бы с ним.
2 авг 2017
Ожидал шлака. Получил шлак.
3 авг 2017
Тащемта с рецухой согласен. Единственное, что как раз таки название альбома мне и нравится несмотря на банальность, а так бы и слушать наверное не стал, не будь это проект Нергала. Ничего особенного короче.
3 авг 2017
Altair21, дык тебе и Бастарды не понравились.
3 авг 2017
Ну не моё это в принципе. Хотя щас я вообще другие вещи слушаю. Не по всем этим кантри, а неофолк там все дела. По заветам Славика пошёл крч
4 авг 2017
Походу сам Славик про свои заветы не в курсе.
26 авг 2017
Послушал этот альбом(до этого слышал только опубликованные с видео треки) и для себя решил, что альбом оценил бы повыше, чем на 5. Материал не есть какой оригинальный, но достаточно приятный для прослушивания.
14 окт 2018
Половина альбома песни какие то зародыши-незакончешы, недоработаны. Понравился звук, под настроение иногда можно.
Лучшая песня последняя.

Адам Дарски - это, конечно, не первый, и наверняка даже не тысяча первый исполнитель металла, открывший для себя возможности блюза и кантри для производства непривычно звучащей, но вполне привычно мрачной, тягучей и атмосферной музыки, в которую и всяческие оккультные штуки довольно легко вплести. История небезызвестных Those Poor Bastards когда-то начиналась так... Впрочем, не вижу смысла проводить глубокие экскурсы в историю музыкального андеграунда с североамериканскими корнями. Идея неоригинальна настолько, что достаточно упомянуть, что в той же Польше пару лет назад, когда концепция проекта Me and That Man только созрела, выходил альбом "Lucifer is Love" группы Them Pulp Criminals c ровно теми же исходными: попытки любителей металла нарубить эту вашу готик-американу.

Правда, никто из тех парней не был Адамом, Нергалом из Behemoth, победителем лейкемии, судьей национального вокального шоу, разрывателем библий и ночным кошмаром любого благочестивого католика. Не исключено, что именно благодаря этому вот альбому тысячи поклонников дэт-металла открыли для себя целый дивный новый мир бескрайних мрачных американских прерий, где христианская, индейская и негритянская (тот же упоминаемый культ Вуду) мифологии сплелись в тесный клубок, породив целое сонмище чудовищ для впечатлительных умов. Что ж, могу адресовать им свои поздравления.

Ну а вообще "Songs..." получился банальным до скрежета зубовного. Я еще как-то надеялся, что проект вытянет "тот мужик" - Джон Портер, англичанин, сорок лет назад мигрировавший в коммунистическую тогда еще Польшу по идейным соображениям и ранее замеченный в крайне неортодоксальных электро-фолк-панк-чертпоймичтоеще-коллаборациях. Но он, видимо, тоже не смог - или не захотел. Так что никаким польским Angry Johnny and the Killbillies здесь даже не пахнет. По верхам от Джонни Кэша, по верхам от поздних Those Poor Bastards, плюс немного Леонарда Коэна, плюс щепотку Скримин Джея Хокинза. Даже название релиза обнажает лень его создателей. Проблема даже не в том, что оно вторит коэновскому "Songs of Love and Hate". Все дело в банальности - ну представьте себе рэп-альбом с заголовком "песни о том, как я жарил твою сучку". Просто каждый долбаный кантри-альтернативщик и почти каждый ортодоксальный блюзмен поют именно про Любовь и Смерть, а уж как именно поют - вот здесь-то и проявляется фантазия. У Me and That Man её нет - лишь набор клише. Вот вам заброшенные церкви, вот стаи летучих мышей, вот безвременно почившие любовники, бутылка бурбона на изрезанном ножами старом дубовом столе. Вампиры, сирены, королевы вуду. Наверняка еще и оборотни - но это не точно.

Потешает лишь гипертрофированная угрюмость релиза. Правда, и здесь нашему дуэту даст фору парень по имени King Dude - не идеальный в творческом плане товарищ, но умеющий и попугать, и фигу в кармане скрутить. Да и упомянутые выше Them Pulp Criminals, хоть и конкретно налажали с продакшеном, но все же смогли представить на суд публики нечто хотя бы относительно оригинальное. "Songs of Love and Death" же по жанровым меркам - типичный проходняк.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 2 авг 2017