28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR

7 Spell of Reflection 05:21
8 Embracing a Star 05:34
9 Totenritual 02:46
41:48
Helmuth Guitars, Vocals (lead)
Serpenth Bass
Miscellaneous staff

Jason Suecof Mixing
Mark Lewis Mastering
Seth Siro Anton Artwork

Recorded at Stage One Studios in Germany and Studio Mischmaschine in Austria.

Mastered at Audiohammer Studios in Florida.

19 сен 2017
Уже туда-сюда. Как долбу усмирили, так хоть до конца прослушать можно. Но с мелодиями теперь проблемы - давят атмосферой и качем.
29 сен 2017
Насчёт Спироса: хуета в целом, но он может и хуже. Для Nile в 2012 он нормальную картинку сделал.
29 сен 2017
Альбом, конечно, отличается от предыдущих, и даже, возможно, в лучшую сторону, но не на 8 из 10.
29 сен 2017
rassol, не знаю, по мне так эта облога чуть ли не лучшее, что он делал (я даже не блеваул посмотрев на нее около минуты). Найл тоже терпимая.
Кстати уже не в первый раз вижу как годной называют облогу Pestapokalypse VI. Вот уж где срань, так это там. Пусть и не типично-спировская.
29 сен 2017
Обложка "Чумапокалипсиса" тоже заебись, ибо от неё ощутимо Босхом веет, а это дорогого стоит.
29 сен 2017
Где-то щас охуел один Босх от таких сравнений.
29 сен 2017
Не, у Пестапокалипса задумка ничего, но реализация действительно СТРАННАЯ.
29 сен 2017
Кривожопо-фотошопная я бы сказал.
29 сен 2017
Ну мое знакомство с Belphegor в свое время началось с того, что здесь на форуме в теме про похожие обложки увидел облогу Pestapokalypse, и захотелось заценить :) собственно и сам альбом до сих пор любимый у них.
Для Найла да,согласен, Спирос тоже неплохо наоисовал - вот и получаются единичные годные исключения в его малеваниях))
29 сен 2017
Moonspell - Night Eternal у него неплохая была, ну и Найл 2012. Всё, больше хороших работ у него не помню
6 дек 2017
ну хз, парни, видимо это просто не ваше... мне симпатичны почти все арты Спироса

После откровенно неудачного "Conjuring the Dead", выхода нового альбома Бельфегора лично я ждал с опаской - а ну как сдулись?

Сразу скажу - альбом мне понравился, даже очень!

В некоторых песнях вернулось фирменное Бельфегоровское звучание на грани блэка и дэта, напоминающие об их классических альбомых середины нулевых, в некоторых ("Spell of Reflection") мелодизм прямо поглощает блэковую сырость звука, а третьи ("Swinefever - Regent of Pigs") звучат почти по-флоридски дэтово.

"Открывашка" "Baphomet" не относится ни к одной из этих категорий. Несмотря на довольно-таки ураганные партии ударных, Бафомет от Бельфегора (уж сколько их было, Бафометов от разных групп) получился медленным, тягучим и обволакивающим. Сразу понимаешь - это именно Belphegor!

"The Devil's Son" звучит как осторожный экспериментальный поиск, наложенный, опять-таки, на фирменные Бельфегоровские особенности звучания. Интересный, кстати, и текст - есть мнение, что речь идет о легендарном скрипаче Никколо Паганини, чья виртуозная демоническая техника игры и внешний вид - длинные конечности и ловкие пальцы, заставляли людей думать, что он заключил сделку с дьяволом.

Радует и "Apophis - Black Dragon" - своими мелодичными гитарными линиями, переходящими в задумчивые, почти думовые фрагменты, и "Totenkult - Exegesis of Deterioration" - своим качевым ритмом, поверх которого Хельмут выводит цепляющие и западающие в голову партии "Ia Apophis! - Ia Anubis! - Ia Osiris!", и многогранная, напоминающая прямо-таки оперу "Embracing a Star", переходящая в заглавный трек с его фирменным яростным звучанием.

Единственный, на мой взгляд, откровенно неудачный трек - это инструментал, идущий под номером 6. Попытались, видимо, сделать его пафосным, и нагнетающим мрак и отчаяние - а получилось довольно-таки попсово; облегчить звук - и можно ставить саундтреком к какому-нибудь нуарному фильму.

Итак, Belphegor полностью реабилитировались за предыдущий альбом и снова дают инфернального жару! Hail Belphegor! 8 баллов!

P.S. Неожиданно порадовала и обложка - даже Сет Сиро Антон (или как его там...) может, когда захочет, хоть обычно его художества и оставляют желать лучшего (единственная его хорошая облога до этого - "Pestapokalypse VI").
Ilsingore8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2017