Split

« Wappenbund / Ophir "Blood & Fire / Nichts Ist Verloren Part I & II" »

Split "Wappenbund / Ophir "Blood & Fire / Nichts Ist Verloren Part I & II"" Год

9Track 9 9:45
10Track 10 6:37
11Track 11 5:31
12Track 12 2:40

Жил-был дяденька по имени Sven Bussler, и был у него проект под названием Ophir. Потом он на этот проект забил и создал другой - Wappenbund. И правильно сделал. Стиль Ophir можно вкратце описать как ritual dark ambient/noise, неплохой, но в большинстве своем ничем особо не примечательный, а к меньшинству относятся те места, где Свен включает свои фирменные монотонно-цикличные мелодии, великолепно накладывающиеся на шумовой фон, но таких мест мало, очень мало. Wappenbund же просто гениален - однако не буду петь ему оду второй раз, скажу лишь, что его вещи мало чем отличаются по стилю от альбома "Zeitenwende", шумового оформления немного поменьше, как мне показалось, а в целом все тот же industrial military darkwave. Этот сплит представляет из себя облимитированный сотней копий CD-R, вероятно не вышедший стандартным CD-изданием по причине недостаточного качества записи (это заметно) - тем не менее очень хорошая вещь.
Dreamer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 авг 2001

нет, определенно, есть, есть люди, которые в описании альбомов преуспели настолько, что толком сказать чего-то еще становится невозможным :). на мой вкус бравурные, помпезные Wappenbund'овские маршировки здесь несколько неэффективны, ибо вязнут в нечетких, притупленных приритуаленных-пришумленных Ophir'овских звукшафтах. С творчеством собственно Оphir не знаком, но на меня музыка этого проекта отдельно скорее всего вообще никакого впечатления не произвела бы.
self-disciple8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 авг 2001