13 мар 2024 : DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур

Д. Д. Верни — бас-гитара
Рон Липники — ударные

Трэвис Смит — обложка альбома

13 фев 2017
Не понравился альбом совсем.
16 фев 2017
По-моему, это уже все было. В том числе, и у них самих.
5 мар 2017
А мне покатил,вроде ниче-так,слушать можно.
14 мар 2017
Не люблю Overkill, но этот альбом был местами очень приятен. Лично для меня наверное лучший после Ironbound.
14 мар 2017
Самоповторов много, ноооооо.....какой ритм! Просто отличное сочетания трэша с грувом. И звук, звук правильный. Блин, чет нелитературно вышло. Короче, ровный альбом без супер-изысков , но очень честный и с сочной ритм-секцией, во!
14 мар 2017
Трэвис Смит какой-то шлак нарисовал в этот раз
16 мар 2017
Люблю Overkill. Альбом мне показался послабее предыдущих трех. И дело не в самоповторах. Они есть у любой банды, выпустившей столько альбомов. Дело в запоминающихся треках. На мой взгляд самая яркая вещь - "Our Finest Hour". Еще остается в памяти "The Long Road". Остальные песни не обладают такой яркой индивидуальностью. Но все равно, это Overkill, а значит, трэш высочайшей пробы со всеми присущими группе фирменными фишками. Тянет баллов на 7.
17 мар 2017
Этот альбом во много раз лучше, чем альбом Kreator того же года. Потому что там никакого мелодэта нет, а мелодэт, как известно, портит трэш-метал. Здесь же чистый трэш с изрядной долей хеви. За это я и люблю.
17 мар 2017
Mechanix, я согласен что запоминающихся моментов мало. Но ни одна песня не слушается как проходная - а это уже отлично.
17 мар 2017
Voin of Valhalla, я соглашаюсь с вами. Но у меня альбом где-то наполовину запомнился.
19 мар 2017
Voin of Valhalla, запоминающихся моментов мало, но ни одна песня не слушается как проходная, говорите))) Парадокс, не правда ли?
Что-ж... Overkill живы, в хорошей форме и регулярно радуют нас новыми релизами. Разве этого мало для настоящих фанатов трэша и/или группы? Думаю, что нет. Но от одной из любимых групп хотелось бы все-же больше ярких песен на свежем и ожидаемом альбоме.
19 мар 2017
Mechanix, я имел ввиду что большинство песен ни к умным ни к красивым. слушать приятно, перемотать/пропустить не хочется. но чтобы в голове остались и сами там играли - такого нет.
20 мар 2017
Мне сей альбом показался почти отличным, но композиции слишком длинные и соответственно несколько нудные, надо делать песни максимум 3 минуты, вот тут тут ритмичный грув-тэш и зайдет в башку металхэда... и будет энтому типу счастье... металлическое...
23 мар 2017
Volot, у Overkill очень мало трехминутных песен. А что касается длительности… В “The Years of Decay” и “Ironbound” тоже были достаточно длинные песни. Но этот альбом по времени звучания получился самым длинным за всю историю группы — 1 час и 15 секунд.
31 мар 2017
По-моему, эти шестерёнки так крутиться не будут:)
2 апр 2017
"По-моему, эти шестерёнки так крутиться не будут:)"
судя по названию альбом,и не должны)
14 июн 2017
Бобби в своем последнем интервью одному из российских ресурсов сказал, это лишь обложка, слушайте музон. А последний релиз я ставлю вторым после Гороскопа по целостности и охуительности. В крайнем случае третьим после Years of Decay. После первого прослушивания я признаться долго плевался. Ну а потом, вуаля, мелодии в голове играют без плеера, и припевы тоже. 5 мая Бобби стукнуло 58 лет, если кто-то из всех будет в 58 лет давать столько же концертов в год, сочинять 1 хороший (чаще офигительный) в 2 года трэш альбом, который утрет нос всей БИГ ФО, и всей молодежи, да большинству они утирают сопли. Кто не согласен -приходи и почувствуй на себе всю мощь настоящего непрогибаемого временем трэша Восточного побережья-приходите 22-го или 23го, Энтрэкс мейнстрим. OVERKILL- Hello from the gutter!!!!!!! We d`ont care what you say, FFFFUUUССККК YOU!)))))))
4 сен 2017
Всё познаётся в сравнении, и если сравнивать данный альбом с другими работами этой, действительно лучшей (по моему мнению, которому 17 лет - почти совершеннолетнее) трэш-банды, то сравнение будет не всегда в пользу Grinding Wheel, но если взять альбомы-новинки прочих ветеранов трэша, то Оверкилл явно выигрывает у абсолютного большинства из них.
Что ещё хотелось бы отметить - энергетика у Элсворта бешеная, как и прежде, это чувствуется сразу же и на протяжении всего альбома, ритм-секция - бесподобна, а от работы гитаристов (возможно это просто необоснованные придирки и мои личные капризы) не исходит всёнасвоёмпутиразрушаюшекрушительной волны, нет, конечно же, ребята постарались, сыграли профессионально, технично, правильно, здорово, но какой то индивидуальности что ли, изюминки им не хватает, они играют в Оверкилл, даже играют Оверкилл, но они, скорее всего не Оверкилл...
4 сен 2017
Чумовых композиций много - Goddamn Trouble, Our Finest Hour, Let's All Go to Hades, The Wheel... и прочие песни тоже не хило доставляют, весь альбом хорош, причём, как это зачастую бывает с реально хорошей музыкой - доходит и проникаешься не всегда с первого прослушивания...
Отлично не поставлю, ибо у самих Оверкилл есть альбомы покруче, но 4 с плюсом или же 9 из 10 - определённо.
5 янв 2018
"По-моему, эти шестерёнки так крутиться не будут:)"
--Болгаркой срезается вал нижней шестерни (что мы и видим на фото по искрам), шестерня удаляется. Две верхние благополучно начинают работать... p.s. Альбом реально хорош !
25 ноя 2020
Нормально качает... На крепкую 7-ку, например.

"Есть еще порох в пороховницах" скажут многие. А я скажу, что этот порох был рассыпан по гильзам, вылетающим из ведущего непрерывный огонь крупнокалиберного пулемета. Именно с ним у меня ассоциируется новый альбом лучшей треш-метал группы всех времен по моему субъективному мнению.

Самый короткий комментарий данному альбому - это Overkill. В идеальном балансе на слушателя обрушивается ярость и прямота, мелодизм и перепады темпа, тупой напор и продуманность аранжировок, и всё это под отличным звуком и высококлассной работой музыкантов. Бобби Элсворт - мое почтение, всё в тон музыке, и даже больше. Последняя песня (не считая кавер) также обрушит на вас еще и чистую эпичность, да так, что на последних нотах ты невольно задумываешься – а им точно по 50 с лишним лет?

Подводя итог - в данном альбом есть всё, что любят в треше, и всё, что должно быть в треше. Старики действительно зажгли, причем без явных ассоциаций с чем-либо еще. Кто-то может найти альбом вторичным или неинтересным - но лично я кайфовал от первой до последней песни, откровенно проходных среди которых нет. Лично для меня это десятка, но если быть более объективным - это 8 баллов. Все-таки прям убивающий хит только 1, "Goddamn Trouble", и мир треша еще не настолько деградировал, чтобы можно было говорить, что никто в 2017 не достигнет высокой планки "The Grinding Wheel". И это, пожалуй, отлично.
Voin of Valhalla8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 мар 2017

Успех «Ironbound» и «The Electric Age» несколько расслабил джерсийцев Overkill. Альбом «White Devil Armory» - это не та запись, с которой группа бросается завоевывать новые берега, не берет пленных и бьется за место под солнцем. С такими альбомами выступает группа будучи в периоде стабильности: уверенный, местами самоуверенный, забронзовевший и гиперпрофессиональный. Более трэшево-агрессивный, опытно-техничный, но немножко не хватило мелодичности и того голодного драйва, что был у альбомов 2010 и 2012 годов.

К новому альбому группа подошла явно с большей жаждой жизни и огня: расчехлили запасы огневой мощи, в нужных местах заложили взрывчатку в стандартную дозу витаминов, что выдают ветеранам и пенсионерам, хорошие люди подсыпали немного стероидов, подстегнувших метаболизм и скорость забега пальцев по грифу и стучания рук по барабанам.

Из хороших новостей: по сравнению с предыдущим альбомом стало больше хэви, с примесью не только британской классики, но и немецкого литья, то есть вернулся мелодизм, многие песни прибавили маршевой четкости, приятных смен ритма, а не только атмосферу шквального огня, в духе самых оголтелых трэшевых работ команды.

Из плохих новостей: это уже было и не раз, как, собственно, в случае любого альбома, но кого пугала предсказуемость, когда речь об Overkill?

Давящая металлическая мощь «Шлифовальных колес» проломит и бетонную стену, и хребет динозавру, и слух меломану. Это отличный альбом, которым можно обратить в трэш-металл веру сомневающегося адепта, доказать, что старые группы вполне себе способны зажечь, а классический (пусть и консервативный) трэш не только жив, но и здоров, и очень даже недурно смотрится (слушается).

Панковское наследие Бобби и Верни представлено в лице “Let’s All Go to Hades”; за трэшак отвечают “Mean Green Killing Machine”, “Come Heavy”; хороший металл – это “The Long Road” и “Our Finest Hour”. Учитывая взрослость намерений, к финалу припасли мощный титульный эпик.

Серьезный подход к материалу, а также к записи и продюсированию обернулось приличным успехом в чартах, хорошими рецензиями и претензией на жанровый альбом года. В который раз «моторхэды от трэш-металла» смогли выдать мастер-класс и для новичков, и для ветеранов.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 окт 2020