15 авг 2017 :
Гитарист GRIP INC. присоединился на сцене к OVERKI...

5 май 2017 :
Барабанщик SHADOWS FALL и FLOTSAM AND JETSAM в OVE...

24 мар 2017 :
Вокалист OVERKILL о том, почему RON LIPNICKI не ез...

Overkill

Рон Липники — ударные

Трэвис Смит — обложка альбома

Corpsegrinder04
13 фев 2017, 11:06
Не понравился альбом совсем.

Fixxxer
16 фев 2017, 17:25
По-моему, это уже все было. В том числе, и у них самих.

Aiming High
5 мар 2017, 13:06
А мне покатил,вроде ниче-так,слушать можно.

StygianSaviour
14 мар 2017, 00:08
Не люблю Overkill, но этот альбом был местами очень приятен. Лично для меня наверное лучший после Ironbound.

FAT32
14 мар 2017, 09:49
Самоповторов много, ноооооо.....какой ритм! Просто отличное сочетания трэша с грувом. И звук, звук правильный. Блин, чет нелитературно вышло. Короче, ровный альбом без супер-изысков , но очень честный и с сочной ритм-секцией, во!

Ghostb
14 мар 2017, 21:00
Трэвис Смит какой-то шлак нарисовал в этот раз

Mechanix
16 мар 2017, 23:16
Люблю Overkill. Альбом мне показался послабее предыдущих трех. И дело не в самоповторах. Они есть у любой банды, выпустившей столько альбомов. Дело в запоминающихся треках. На мой взгляд самая яркая вещь - "Our Finest Hour". Еще остается в памяти "The Long Road". Остальные песни не обладают такой яркой индивидуальностью. Но все равно, это Overkill, а значит, трэш высочайшей пробы со всеми присущими группе фирменными фишками. Тянет баллов на 7.

Dystopia
17 мар 2017, 20:00
6/10.

17 мар 2017, 20:38
Этот альбом во много раз лучше, чем альбом Kreator того же года. Потому что там никакого мелодэта нет, а мелодэт, как известно, портит трэш-метал. Здесь же чистый трэш с изрядной долей хеви. За это я и люблю.

Voin of Valhalla
17 мар 2017, 20:39
Mechanix, я согласен что запоминающихся моментов мало. Но ни одна песня не слушается как проходная - а это уже отлично.

17 мар 2017, 20:40
Voin of Valhalla, я соглашаюсь с вами. Но у меня альбом где-то наполовину запомнился.

Mechanix
19 мар 2017, 16:18
Voin of Valhalla, запоминающихся моментов мало, но ни одна песня не слушается как проходная, говорите))) Парадокс, не правда ли?
Что-ж... Overkill живы, в хорошей форме и регулярно радуют нас новыми релизами. Разве этого мало для настоящих фанатов трэша и/или группы? Думаю, что нет. Но от одной из любимых групп хотелось бы все-же больше ярких песен на свежем и ожидаемом альбоме.

Voin of Valhalla
19 мар 2017, 17:40
Mechanix, я имел ввиду что большинство песен ни к умным ни к красивым. слушать приятно, перемотать/пропустить не хочется. но чтобы в голове остались и сами там играли - такого нет.

Volot
20 мар 2017, 19:55
Мне сей альбом показался почти отличным, но композиции слишком длинные и соответственно несколько нудные, надо делать песни максимум 3 минуты, вот тут тут ритмичный грув-тэш и зайдет в башку металхэда... и будет энтому типу счастье... металлическое...

23 мар 2017, 15:01
Volot, у Overkill очень мало трехминутных песен. А что касается длительности… В “The Years of Decay” и “Ironbound” тоже были достаточно длинные песни. Но этот альбом по времени звучания получился самым длинным за всю историю группы — 1 час и 15 секунд.

Cyclop
31 мар 2017, 11:28
По-моему, эти шестерёнки так крутиться не будут:)

Bloodstained Cross
2 апр 2017, 10:44
"По-моему, эти шестерёнки так крутиться не будут:)"
судя по названию альбом,и не должны)

Metal Thrashing Mad
14 июн 2017, 18:14
Бобби в своем последнем интервью одному из российских ресурсов сказал, это лишь обложка, слушайте музон. А последний релиз я ставлю вторым после Гороскопа по целостности и охуительности. В крайнем случае третьим после Years of Decay. После первого прослушивания я признаться долго плевался. Ну а потом, вуаля, мелодии в голове играют без плеера, и припевы тоже. 5 мая Бобби стукнуло 58 лет, если кто-то из всех будет в 58 лет давать столько же концертов в год, сочинять 1 хороший (чаще офигительный) в 2 года трэш альбом, который утрет нос всей БИГ ФО, и всей молодежи, да большинству они утирают сопли. Кто не согласен -приходи и почувствуй на себе всю мощь настоящего непрогибаемого временем трэша Восточного побережья-приходите 22-го или 23го, Энтрэкс мейнстрим. OVERKILL- Hello from the gutter!!!!!!! We d`ont care what you say, FFFFUUUССККК YOU!)))))))

Kent 1984
4 сен 2017, 22:49
Всё познаётся в сравнении, и если сравнивать данный альбом с другими работами этой, действительно лучшей (по моему мнению, которому 17 лет - почти совершеннолетнее) трэш-банды, то сравнение будет не всегда в пользу Grinding Wheel, но если взять альбомы-новинки прочих ветеранов трэша, то Оверкилл явно выигрывает у абсолютного большинства из них.
Что ещё хотелось бы отметить - энергетика у Элсворта бешеная, как и прежде, это чувствуется сразу же и на протяжении всего альбома, ритм-секция - бесподобна, а от работы гитаристов (возможно это просто необоснованные придирки и мои личные капризы) не исходит всёнасвоёмпутиразрушаюшекрушительной волны, нет, конечно же, ребята постарались, сыграли профессионально, технично, правильно, здорово, но какой то индивидуальности что ли, изюминки им не хватает, они играют в Оверкилл, даже играют Оверкилл, но они, скорее всего не Оверкилл...

Kent 1984
4 сен 2017, 23:24
Чумовых композиций много - Goddamn Trouble, Our Finest Hour, Let's All Go to Hades, The Wheel... и прочие песни тоже не хило доставляют, весь альбом хорош, причём, как это зачастую бывает с реально хорошей музыкой - доходит и проникаешься не всегда с первого прослушивания...
Отлично не поставлю, ибо у самих Оверкилл есть альбомы покруче, но 4 с плюсом или же 9 из 10 - определённо.

"Есть еще порох в пороховницах" скажут многие. А я скажу, что этот порох был рассыпан по гильзам, вылетающим из ведущего непрерывный огонь крупнокалиберного пулемета. Именно с ним у меня ассоциируется новый альбом лучшей треш-метал группы всех времен по моему субъективному мнению.

Самый короткий комментарий данному альбому - это Overkill. В идеальном балансе на слушателя обрушивается ярость и прямота, мелодизм и перепады темпа, тупой напор и продуманность аранжировок, и всё это под отличным звуком и высококлассной работой музыкантов. Бобби Элсворт - мое почтение, всё в тон музыке, и даже больше. Последняя песня (не считая кавер) также обрушит на вас еще и чистую эпичность, да так, что на последних нотах ты невольно задумываешься – а им точно по 50 с лишним лет?

Подводя итог - в данном альбом есть всё, что любят в треше, и всё, что должно быть в треше. Старики действительно зажгли, причем без явных ассоциаций с чем-либо еще. Кто-то может найти альбом вторичным или неинтересным - но лично я кайфовал от первой до последней песни, откровенно проходных среди которых нет. Лично для меня это десятка, но если быть более объективным - это 8 баллов. Все-таки прям убивающий хит только 1, "Goddamn Trouble", и мир треша еще не настолько деградировал, чтобы можно было говорить, что никто в 2017 не достигнет высокой планки "The Grinding Wheel". И это, пожалуй, отлично.
Voin of Valhalla8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 мар 2017

Rhapsody Рейтинг@Mail.ru