Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 апр 2024 : Новое видео ULCERATE
4 мар 2020 : Новая песня ULCERATE
28 мар 2019 : ULCERATE заключили соглашение Debemur Morti Produc...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ulcerate


« Shrines of Paralysis »



Ulcerate "Shrines of Paralysis" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal


Relapse Records

Оценка

8

/10





N Название
1Abrogation 05:50
2Yield to Naught 07:44
3There Are No Saviours 08:04
4Shrines of Paralysis 09:25
5Bow to Spite 01:55
6Chasm of Fire 08:07
7Extinguished Light 08:43
8End the Hope 07:52
57:40
Состав группы->
Jamie Saint Merat Drums, Percussion
Michael Hoggard Guitars
Paul Kelland Bass, Vocals
Информация
Recorded April 2016 at MCA Studios & Depot Studios, Auckland, New Zealand.
Engineered by J Saint Merat
Mixed/mastered by J Saint Merat
Format mastering by B Boatright & AudioSiege



КомментарииСкрыть/показать 16 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

9 окт 2017
Вооот, вот это отличное чтиво, возвращение легенды, скажем так.
9 окт 2017
Плюсую. Я вот нихера не понял, что написано в первом предложении.
9 окт 2017
Сабж - клоны Deathspell Omega. Сомнительно, что диск интересный.
9 окт 2017
Уши купи. Мужики сами говорят про влияние DSO, но всегда шли и продолжают идти своим путем.
Альбом бомба, текст вернул меня год в 2010 или когда там кора тут писал.
9 окт 2017
Клон? Deathspell Omega? ЩИТО? А Слеер не клон Металлики у вас случаем?
10 окт 2017
Он дрим тятер с опетхом слушает, не обращайте на такого внимания, господа.
10 окт 2017
Доктор, поставьте мне заодно диагноз по топу. А то никак не могу симптомы распознать.
10 окт 2017
Да у тебя там Найтвиш есть, все равно в отсталых говнарях будешь.
10 окт 2017
Ну вот сразу видно непрофессионала. Ты ж ведешься на самое очевидное, и ни на миллиметр вглубь не смотришь. Вдруг он там для отвлечения внимания вообще?
10 окт 2017
Ну еще могу предположить, что ты илитарная мразь, задрот и ваапще не человек, но с Найтвишем и Rotting Christ это как-то не вяжется.
10 окт 2017
Jotun на какого русского композитора яростно наяривает группа одного альбома - Univers Zero? Это такая лакмусовая бумажка перед диагнозом.
10 окт 2017
Слушай, ну разве можно прям категорически ограничивать в "какого"? Вот Меконг Дельта, допустим, конкретно упоролась Мусоргским, а вот у Юниверсов и помимо Стравинского можно немало кого упомнить.
10 окт 2017
Юниверс группка одного альбома, после которого они наяривают по сей день на стравинского. Зачем столько слушать этот мусор и уж тем более что-то там искать? Или просто любитель некрофросов? А уж меконг дельта яркий пример как лучше не играть митол вовсе.
10 окт 2017
Ненене, друг ситный, со мной вот эта манера общения не проходит. У Юниверсов ровно семь отличных дисков, любой, считающий иначе, просто лох. Хотя, возможно, когда-нибудь и поумнеет.
10 окт 2017
Он дрим тятер с опетхом не слушает, не обращай на такого внимания.
11 окт 2017
А я вот думала, напишет Кор или нет. Про ДСО конечно от балды пизданули, мало ли кто чем вдохновляется.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruУже лет 5 я знаю: если хочу услышать думовое мировосприятие и океанические пост-металические текстуры в техно-брутале, нужно включить Ulcerate. Замороченный дэт все же как-то не ассоциируется у меня с атмосферой апокалиптического разрушения, действительно переживаемого и довольно эмоционально. У новозеландцев же по всему новому эпосу «Shrines of Paralysis» разлита горечь и скорбь. Больше всего эмоционально, не технически, их позднее творчество перекликается, на мой взгляд, с творчеством ирландцев Altar Of Plagues. Дэт из Океании никак не стал менее атмосферным, он стал интенсивнее и яростнее в гитарной части, но таким же одновременно созидательным и конструктивным в ударной. Хотя все относительно. Бесспорно одно, новый альбом – как всегда вызов. Вызов копать структуру, постигать связи и искать закономерности. Что исполняет Сен-Мерат в 2016-м? Еще более клочкастый бластбит, море разливанное наполнений-сбивок-перебежек, стиль жестокий, свободолюбивый, неуловимый, более чем когда-либо играющий с ожиданиями аудитории. Гитары Ulcerate то смыкают – в удушающую хватку – то размыкают цепкие объятия, позволяя вдохнуть пустоту постапокалипсиса через тлеющие, обессиленные конструкции. Альбомы новозеландцев всегда столь насыщены страстью истощения и подведения к финальной черте, что прямо уму непостижимо, почему появляется на свет очередной их диск, откуда он берет начало и чем наконец закончится.

Как по мне, предел у ребят достигается почти на каждом диске и затем достижения вроде как обнуляются, будто новозеландцы решают дать фору сонму благословленных Gorguts и вдохновленных Омегой формаций. И каждый раз в принципе побеждают, делая неуловимую и очень «свою» музыку. На месте и сгущения саунда, и диссонирующая рябь рассеянных частиц мелодий, и тщательная рефлексия над пустотой. Но это так или иначе продолжение первой брутал-пост-металической любви под названием «The Destroyers of All», которая не гаснет. Гаснут и запросто, однако, спекуляции на любви. Зачем нам несколько копий уникального творческого видения группы? Чуть подретушированные, подразработанные в деталях абстрактные эскизы. Музыканты крутят настройки яркости, контрастности, но это все те же картины и вдохновение уже не то. Ну и зачем идти дальше, когда ниша нащупана, хайп установлен, спутать монолитность с монотонностью ни у кого мысли не возникает… Мне, однако, того, прорывного опыта трио было достаточно. Важно, конечно, выдерживать стиль, стремиться к перфекционизму, но ребята тут усилили напор, выкрутили на максимум громкость и мудреность и зыбкая гармония простоты и сложности, загруженности и разреженности нарушилась. Некоторые элементы в количестве уже очень приедаются, постоянная тяга группы наворачивать бесстрастное диссонирующее мясо под тоннами бластбита с прицепом в виде серии сбивок уже не вполне уравновешивается усталыми «провисаниями». Мне кажется, истина рядом, и в вещах вроде “Bow to Spite” заложен еще нереализованный минималистский потенциал коллектива.

Уверен в одном: еще один такой опус, пожалуй, точно не пройдет, поэтому предлагаю радоваться моменту. PS. Я свою долю потаенных гармоний словил, а оценку ставлю не в соответствии с ожиданиями, а по факту осмысления.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 ноя 2018

Хладно препарирующий дэтовый нестандарт - это не только форма и стилизация материала, но и дух, рожденный творческой имплозией. Ulcerate - известные мастера абразивной рефлексии, которые могут преподать урок как можно обуздать водоворот атональных мотивов и при этом не душить свое же двоякодышащее детище. Точность переходов может сочетаться с эмоциональными порывами, при этом штиль многократно сменяет бурю в спиральных витках аранжировок. Меланхолия разрезает сознание резкими гранями, сочетая в себе трагичность и глубокую концентрацию. Бас не просто ощутим, но и хорошо читается в общем звуковом поле, насыщая структурным лязгом каждый участок записи. Комплексный подход к аранжировкам не является новостью, но тем не менее и здесь есть мелкие крючки, которые поддевают восприятие по ходу всей пьесы. На заднем фоне порой складываются аморфные настроения, которые с эффектом разгоняются когда композиция рискует погрузиться в сладжевое болото. Высокие стандарты дэтовой медитации были заданы еще Gorguts в конце 90-х годов прошлого века и не раз пересматривались позже со стороны таких ансамблей как Gojira, Meshuggah или Portal, но именно Ulcerate стилистически докрутили гайки там, где Люк Лемэй оставил недосказанности. "Shrines of Paralysis" выступает в роли своеобразного манифеста музыкальной экспрессии, направленного на четкое осмысление заданного потенциала и по возможности его оптимальное применение. Предел пока не достигнут, а это значит, что развитие продолжается, несмотря на мнимую ограниченность жанра.
CORONEROUS9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 8 окт 2017


~



просмотров: 18358    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом