14 апр 2024 : Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?»
11 апр 2024 : Барабанщик DEF LEPPARD: «Потеряв руку, я был увере...
21 мар 2024 : Концертный релиз DEF LEPPARD выйдет весной

Def Leppard

« Live: In the Round, in Your Face »

Def Leppard "Live: In the Round, in Your Face" Год

1989

Video / DVD

Pop Hard Rock

Universal Records

1Rocket Intro / Do I Feel Lucky? (from the film Dirty Harry)
2Stagefright
3Rock! Rock! (Till You Drop)
4Women
Rick Savage – bass guitar
Rick Allen – drums
Film Director – Wayne Isham
Producer – Carl Wyant, Curt Marvis

Def Leppard навсегда останутся явлением уникальным и вдохновляющим. Первая операция по соединению попсовой слащавости и игривого хард'н'хэви, не оставившая после себя никаких шрамов - одни достоинства: «Pyromania» и «Hysteria» - настоящие музыкальные «бриллианты» 80-х. «In the Round, In Your Face» стал настоящим слепком той ослепляющей софитами славы, взявшей в свои крепкие объятия коллектив после выпуска «Истерии» (а всё происходящее тем вечером в Денвере, иначе и не назовёшь).

"Открывашка" «Stagefright» начинается с момента в тему песни - группа закрыта от публики огромным полотнищем. Но, почти сразу, оно падает, пространство прорезается софитами и понеслась... Стив Кларк, "мучающий" свой Gibson буквально на одной коленке, неунывающий Рик Аллен и голосистый Джо Эллиотт, мастерски заводящий толпу - хотя, стоит ли заводить уже ревущий двигатель? Каждая песня - хит, и слова их припевов, как в «Rock of Ages», когда группа молчит, эхом сотрясают весь зал («I Want Rock'n'Roll!!!»), окуная вас в ТУ САМУЮ стадионную атмосферу 80-х - лихую, немного порочную (камера не один десяток раз останавливается на манящего вида девушках, иногда не стесняющихся раскрыть свои прелести), иногда грустную, но постоянно держащую в ощущении масштабности происходящего.

Бывает, что нужный антураж заставляет закрыть глаза (точнее, уши) на не первого сорта музыку. Но тут источником этого антуража является не пиротехника, не грим. Только сами песни.

«I said 'Welcome to My Show'!»(с)
Tomahawk10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 ноя 2016