21 окт 2016 :

06Among the Shooting Stars
07Rise a Night
08Fly, Navigate, Communicate
09Candle Lawns
10The Elephant (Japan bonus)
10White Pearl, Black Oceans (Part II: By the Grace of the Ocean)
11On the Faultline (Closure to an Animal)
12Run to You (Bryan Adams Cover) (Bonus Track)
Tony Kakko – vocals, additional keyboards, programming, arrangements, additional acoustic guitar, choirs and backing vocals
Elias Viljanen – guitar
Pasi Kauppinen – bass guitar
Henrik Klingenberg – keyboards
Tommy Portimo – drums

Guest:
Troy Donockley Overton low whistle (track 4)
Mikko P. Mustonen Orchestrations (track 10)
Aaron Newport Narration (track 1)
Recorded at various studios:
 -Studio57 in Alaveteli, Finland.
 -Kakkoslaatu Studio in Finland.
 -Lanceland Room
 -Magic7-Studio in Pirkkala, Finland.
 -Sected Location Studio
 -Troy Donockley's Overton low whistle recorded at Warterworld Studio in North Yorkshire, England, United Kingdom.
 -Aaron Newport's narration recorded at Eleven Productions in Indianapolis, Indiana, United States.
• Mixed at Studio57 in Alaveteli, Finland.
• Mastered at Chartmakers West in Helsinki, Finland.

artmageddon
15 окт 2016, 20:43
Альбом хороший, мелодии на месте.Тони бы побольше песен, где он на скриминг срывается, как здесь на Till Death's Done Us Apart или в прошлом на The End of This Chapter.

KILL GRAVE
14 май 2017, 07:15
Несмотря что альбом мягкий, воздушный и детский мне понравился. Лучше прошлого. Вокальные партии спасают половину песен. Более понравившаяся Fly, Navigate, Communicate.
7 из 10

16 май 2017, 15:26
>было в старом материале и придавало ему лучшие качества, и чего не было в "Pariah's Child".
Господиииин проверяющий!

MAX DE SADE
16 май 2017, 15:28
Даже слушать не стал, от предыдущего до сих пор подташнивает.

Genesis
16 май 2017, 19:08
StygianSaviour, а что, собственно говоря, не так? Когда я слушал этот альбом, у меня возникали ассоциации с тем, что мне нравилось в других альбомах. Например, в двух или трёх песнях (одна из них - "Closer to an Animal") клавиши навеяли воспоминания о песне 2009 года "Heroes", сильной, на мой взгляд, вещи (там они тоже не заднюю роль играли). Если вам что-то из подобных сравнений кажется некорректным, аргументируйте это.

Darkside.ru MemberJotun
16 май 2017, 19:20
Он о невероятном убожестве словесной конструкции, вообще-то. С уважением, кэп.

16 май 2017, 23:42
Именно. Против ваших взглядов на альбом ничего не имею, а вот навыки писателя/рецензента развивайте.

Genesis
17 май 2017, 17:26
StygianSaviour, спасибо за критику (хотя она могла бы быть понятнее). Однако при попытке редактирования (а я хотел бы написать "..., что являлось сильной стороной старых альбомов и чего...") сайт выдаёт ошибку. Что касается авторских навыков, замечание уже совсем обидное, поскольку учусь я на журналиста, уже не раз публиковался (недавно опубликовал рецензию на один фильм, кстати). К тому же авторы не застрахованы от подобных случайностей, но клеймить их за это неумёхами - это уже грубость.

17 май 2017, 18:15
Ну блин, а каких простите случайностей? Просто несколько предложений в вашей рецензии сформулированы очень... некрасиво.
А так у меня претензия именно к проверяющему. В былые времена, такое просто напросто могли поправить. Я вряд ли поверю, что мне одному это глаз режет.
А так не в обиду. Я и свои рецензии считаю низкоуровневыми.

Acallabeth
18 май 2017, 20:02
Мне кажется, править чужие рецензии на проверке может только фанатик. Ладно опечатку там или очевидную запятую, но словесные конструкции?

18 май 2017, 23:09
Ну вот вы не верите, а у меня как минимум в двух рецензиях поправляли на куда более звучащие.

MAX DE SADE
19 май 2017, 12:21
Да и меня.

Что ж, в этот раз мы увидели хороший качественный релиз. Это радует - видимо, ребятам удалось понять свои ошибки в "Pariah's Child". С этим альбомом прояснились и устремления - придать музыке ощущения воздушной лёгкости и чистоты. Первый блин в этом направлении пошёл в горло комом - так часто бывает при попытке кардинально обновить репертуар. Но вот перед нами работа над ошибками!

При тех же лекалах, что и в предыдущем альбоме, в новом зазвучали отголоски более старых материалов - даже первый альбом отозвался эхом в композиции "Rise a Night". И это был весьма верный шаг - вернуть в музыку то, что было в старом материале и придавало ему лучшие качества, и чего не было в "Pariah's Child". А не было там прежде всего драйва и идейного начала, в то время как другие альбомы задавали слушателю направление мысли, бодря, либо погружая в лирику.

И хотя слушатель в первые минуты может потеряться в складывающихся в песни кусках композиций, вскоре наступает тот радостный момент, когда он начинает узнавать почерк группы. В то же время появились и новшества, такие как песня "We Are What We Are", инструментально отсылающая скорее к Nightwish. Но альбом больше напоминает вариацию на тему лучших проявлений группы за 2004-2012 годы.

Что касается обложки: радует решение выполнить её в виде сложной композиции, нравится трёхмерное оформление исконного логотипа (за него спасибо всё же прошлому релизу, где он появился вновь - упрощённая версия мне никогда не нравилась). Единственное, что смущает - странная форма изображённой на картинке машины. Я не буду прямо называть то, что она мне так сильно напоминает.

Но это успех. И сильна вера в то, что альбом пройдёт и проверку временем, как многие состоявшиеся работы этой и других групп, и ещё неоднократно прозвучит в плеерах поклонников группы и жанра.
Genesis8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 май 2017

Abney Park Рейтинг@Mail.ru