11 апр 2024 : Новое видео EVERGREY

03Someday
04Astray
05The Impossible
06My Allied Ocean
07In Orbit (feat. Floor Jansen)
08The Lonely Monarch
Rikard Zander - keyboard, backing vocals
Jonas Ekdahl - drums
Johan Niemann - bass, backing vocals

1 окт 2016
ну и где же ценители прекрасной музыки? а ведь альбом - бомба! какие здесь соляки! какие эмоции! евергрей в этот раз превзошли самих себя.
Послушаем, спасибо за наводку
12 окт 2016
Что это за ноунейм с плашкой?
12 окт 2016
Кстати, да. Что это за инкогнито с биркой?
Это я, Дмитрий Dimebag Дасов
Понятней не стало.
13 окт 2016
Э, пассажир, сюда бля подошел! Хера ты патлатый черт. С какова раёна ваще? Сяву Рыжего знаешь? А Беса? Ты чо, ваще нулевой чоли? Эу, уважаемый, чо базаришь так кучеряво? Стольник гони, короч.
13 окт 2016
За базар ответил - посоны, вроде, предъяв больше не кидают.
31 окт 2016
Девятку этому калу...
Весь альбом состоит из завываний неудавшегося вокалиста, одинаковых аранжировок и нытья...
27 ноя 2016
хорош альбом или нет, я там вижу только нытье (как и в др.альбомах) и не хочу его.

kordax +1

Darkside.ruНесмотря на то, что лидер «вечно-серых» Tom Englund в своём интервью назвал новый альбом более мрачным и сложным для восприятия, чем его великолепный предшественник «Hymns For The Broken», я склонен не согласиться с ним. Главным достоинством «The Storm Within» я считаю его хитовость, которая не всегда свойственна группам, исповедующим «музыку для умных» - прогрессивный металл. Он очень легко «ложится на ухо», и наслаждение богатыми аранжировками, сменой настроений и грамотной игрой со стилистикой приходит уже потом, когда песни уже запомнились после многократного прослушивания.

Dark progressive – именно такое определение музыки EVERGREY описывает её наиболее точно, потому что атмосферность всегда была одним из основных «козырей» шведов. Прежде всего, эта заслуга принадлежит клавишнику Rikard Zander, который никогда не стремился выпячивать технику, зато очень удачно подбирал разнообразные оттенки из своей богатой клавишной палитры. Его клавиши чаще всего звучат просто, фоново, но их тонкое присутствие придаёт той или иной композиции нужный эмоциональный окрас. И лишь иногда фортепиано выходит на передний план в особо трагичные моменты той или иной композиции (как, например, в отличной балладе The Impossible) и приковывает внимание.

Как всегда, радует и вокал Тома Энглунда с фирменной хрипотцой – местами роково-напористый, местами хрупкий и трогательный, но всегда эмоциональный и убедительный. Он звучит хорошо и сам по себе, и в хорах, и в дуэте с женой Carina Englund в Paradox Of The Flame и, конечно же, с главным гостем на альбоме – новой вокалисткой NIGHTWISH Floor Jansen (конечно, славной не только этим, но и участием в других известных музыкальных проектах, в частности, в AYREON Arjen Anthony Lucassen'а) в двух композициях. И если In Orbit весьма мягкая, светлая и оптимистичная (как и очень цепкая и хитовая Passing Through), с неким налётом готик-рока, то Disconnect фанатам основной группы Флор придётся расслушивать очень вдумчиво – тяжёлая и непредсказуемая прогрессивная 7-минутка проникнута непростыми душевными переживаниями теряющего свою спутницу героя (чему, собственно, и посвящён этот концептуальный альбом) – одна из самых сложных для восприятия в трэклисте.

При всём разнообразии аранжировок (наслоений вокальных партий, хоров, использования множества клавишных эффектов, струнных инструментов), диск звучит очень целостно, как и все лучшие работы EVERGREY – вышеупомянутый предшественник Hymns For The Broken (2004), а также Recreation Day (2003) и The Inner Circle (2004). На нём каждый может выбрать свой любимый трэк, который подходит под то или иное настроение (даже бонус-трэк – кавер на саббатовский Paranoid – и тот весьма интересен). В плане стилей, кроме progmetal, на «The Storm Within» можно встретить и djent-риффы, местами есть вкрапления атмосферных пост-металлических гитар, а куплеты в My Allied Ocean даже вызывают ассоциации с death-metal. Так что, креатив налицо.

Но всё это – лишь формы выражения умной, оригинальной и интеллигентной музыки EVERGREY, которые продолжают переживать второе дыхание, которое они обрели на предыдущем альбоме и развили на новом. Наверняка, это не последнее слово Энглунда и Co, а следующий релиз не разочарует всех поклонников группы, немного заскучавших после выпуска «The Inner Circle». Коллектив продолжает развиваться, менять звучание, искать новые решения, при этом сохраняя своё лицо. Плюс ко всему, отличный альбом «проиллюстрирован» рядом шикарных клипов, которые также крайне рекомендуются к просмотру – для ещё большего проникновения в своеобразный мрачноватый музыкальный мир EVERGREY.

Диск предоставлен компанией ФОНО
Educated Scum9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 окт 2016