5 фев 2024 : RAY HARTMANN не сыграет с ANNIHILATOR

9I Want
10Reaction
11Bastiage
12It's You (Bonus)
13Words From Jeff Waters (Bonus)
Jeff Waters - vocals, guitars, bass, programming

I am disease
and I'll bring society
to it's knees

murder the world
I was born to murder the world

the fools and the innocent
they're all the same
to me, I thrive on
pleasure anСкрыть/показать

"Remains" для Annihilator - альбом чужеродный, смесь индастриала и треша. Последнего меньше, первого больше. Но модно было тогда так. Новая волна захлеснула сцену. Кто вдарился в блэк, кто в гранж, а кому оказалось по силе освоить индастриал. У Вотерса, кстати, он получился весьма и весьма симпатичным. Как старый фанат Annihilator я немного просел, впервые услышав этот альбом. До этого был печальный опус любимых W.A.S.P. в аналогичном ключе. Но первый прогон сменился вторым, потом третьим. Remains колбасил. В нем все та же злость, что и на первых двух альбомах группы. Все та же динамика, но сыграно по-другому. И в этом то и есть кайф. Мне всегда казалось, что Вотерс ищет новые формы звука. Эксперимент на то и эксперимент, что результат его не предсказуем. Кому-то нравиться, а кому-то нет. В этом плане Remains очень интересен и показателен. Сам Вотерс в одном из интервью признался, что такой плотный звук у него получился только на Never, Neverland. И я с ним согласен. Для меня эти альбомы равны по значению и качеству. Супер. Хотя это надо просто прочувствовать не замыкаясь на том, что Annihilator делал до того.
lita9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 сен 2005

Шестой альбом. Пожалуй, это самый необычный релиз Уотерса. Да, именно Джеффа Уотерса, а не Аннихилатора в целом. Ибо в 1997 году группа являла собой, как принято сейчас говорить, one-man project. Уж не знаю, почему из группы ушёл единственный, кроме Джеффа, участник по имени Рэнди Блэк (ударные), но главное то, что Уотерс не сдался и в одиночку выпустил новый альбом. Конечно, гитару и бас он в совершенстве знает, петь он умеет (как-никак, два предыдущих альбома были с его голосом), а вот с барабанами дело обстоит хуже – стучать он или не может, или не хочет, но записать их он решил в виде программируемого бита, за что, вкупе с электронными сэмплами, группе тут же впаяли звание industrial. И действительно, иногда мелькают параллели с такими группами, как Oomph и KMFDM, как мне кажется. Песни стали более депрессивными, видимо, душевное состояние Джеффа было не в самом лучшем виде. Но всё же, Уотерс – прожжённый трэшер, и так просто прошлые работы дают о себе знать. В общем, если выделять какие-то треки, то из области индастриэла лучшими являются “Sexecution”, “Bastiage” и “No Love”, а вот по части классического трэша Уотерс припас нам такие вещи, как бронебойный крепыш “Human Remains”, скоростной боевик “Tricks And Traps”, неплохой номер “I Want” и техничный монстр “Reaction”... также невозможно забыть балладообразный хит “Wind”. Мне, как любителю индастриэла и поклоннику трэша, отрадно иметь у себя в коллекции такой интересный и ценный экземпляр. Моё почтение Джеффу!
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июл 2007

«Remains»... действительно, наиболее подходящее название для альбома, если учесть, что в 1997 Джефф остался один - одинешенек в своей группе («Remains» - «Останки»). Даже Рэнди Блэк, тот самый, с которым Джефф вдвоем записал «King of the Kill», и тот рюхнулся от Джеффа неведомо куда, оставив его на произвол судьбы. Следовало предположить, что Джефф окончательно упадет духом и оставит музыку, если не навсегда, то хотя бы на короткий промежуток времени, но не тут то было... Джефф махнул рукой на все невзгоды и решается на запись альбома в одиночку. Согласитесь, поступок, достойный героя. И дядя Уотерс с честью выдержал это испытание. Да, соглашусь с тем, кто скажет, что Уотерс не самый лучший драммер своей группы, но на тот момент выбирать было не из чего. А вот вокал у него получился очень и очень симпатичный - где-то он поет вполне мирным голосом, четко вливаясь в атмосферу таких песен, как «Wind» и «It's You», а где то рыкает мощным хрипловатым голосом («Human Remains»). Сильные места на альбоме – балладообразная «Wind», немного суховатая «Never», мощный боевичок «Human Remains», веселенькая «I Want», «Trick аnd Traps», «Reaction», жуткий, хоть и однообразный инструментал «Bastiage», и уже почти обязательная для Annihilator баллада «It's You». Как слабые же композиции я бы отметил невыразительную песню «Dead Wrong», «Sexecution» и «No Love». Еще к минусам отнесу вошедшее в моду у Аннигилятора просто помойное начало первой песни, вспомнить хотя бы «The Box» на «King of the Kill», и «Refresh the Demon» на одноименном альбоме. Кстати, и на этот альбом Джефф впихнул бонус-трэк, но не песню, а всего лишь тот же самый комментарий к данному альбому, который длится аж 8 с половиной минут. Альбом может не понравиться тем, кто привык слушать Annihilator 1989 - 1990 годов, но в домашней коллекции его иметь стоит...
Schizo_Deluxe7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 авг 2008

Действительно удивили меня канадские трешеры на своём шестом альбоме «Remains». Никак я не ожидал, что в начале альбома будет какой-то непонятливый и замарашливый индастриал треш, причём эффекта они от такого сливания в один коктейль абсолютно разных стилей практически не добились. Звучит это всё как недоношенный треш, который решил позаигрывать с туповатым индастриалом, ещё вспомним о том что Джефф Вотерс - любитель технических заморочек, и тогда вообще получается какой-то невнятный, дёрганный, откровенно скучный и не драйвовый музон. На второй же половине пластинки идёт совершенно натуральный «Анигиляторовский» трешняк среднего пошиба, то есть минимум новых риффов, в основном все они заезжены до полусмерти, а также отсутствие мелодичности, присущей Анигилятору ранее, как группе. И что же у нас в итоге получается? Ползём на встречу старости…Но если быть предельно конкретным, то нужно напомнить что вокалировал на «Remains» тот же самый Джефф Вотерс – автор, гитарист и вокалист в одном лице. За качество записи беспокоиться не приходиться, конечно, кроме несколько прииндустриализованого звучания, которое меня лично не на шутку испугало. А в качестве интересных композиций, я бы выделил одну забавную песенку – «I Want», представляющую из себя чистый треш металл банды на стыке 1989 и 1990 года, то есть натуральный золотой слиток, которых Вотерс уже давненько не производил. Собственно, а зачем вообще напрягаться, если благодарные фэны и так всё сметут с прилавком, независимо от того, что это будет?
Rover3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 3 сен 2005