23 сен 2023 : DEFTONES хотели бы выпустить альбом в 2024
27 дек 2022 : Вокалист DEFTONES: «Ожидания убивают идею»
17 дек 2022 : DEFTONES работают над новой музыкой

09Gore
10Phantom Bride
11Rubicon

19 апр 2017
Этот чудо альбом следовало назвать не Гор, а Вилы.
Вилы, которыми американцы безрезультатно пытаются вычерпать воду из идущей ко дну лодки.
Лодки, на которой сбоку напечатано Deftones.
Deftones сделали мягкотелый и слабовольный релиз. Не цепляет совершенно этот уже псевдо-Радиохед. Только песни три я кое как успел вычленить, и то с трудом, пока зевал.
Phantom Bride понравилась больше, а так одно разочарование. Тут не только вылез большой пшик, а еще и пятно осталось.
4 из 10
13 июл 2017
Прошлые два лучше были (да и просто ровнее)
13 июл 2017
Я из тех, кто полностью забросил альбом. Хотя, в Saturday Night Wrist я тоже врубился только через годик-другой.
14 июл 2017
Спамер, а че здесь врубаться? Это же не прог.
14 июл 2017
Пиздатый альбом; аморфность в тему, в разобранном настроении, когда идешь, чтобы идти - самое оно.
14 июл 2017
Oakim, если ты знаешь эту песню "я иду потому что у меня есть ноги, я умею ходить и поэтому иду"
17 июл 2017
Бутусов в другом стиле.
18 июл 2017
Прям слёт шутников за сто.

А че, есть кто-то, кто не знает город-сказку?

Суть в том, что этот альбом отлично воспринимается в те часы, когда слушающему ничего не нужно.
20 июл 2017
про взрослый рок у Lamb of God ты это серьезно?)
20 июл 2017
Естественно. А в чем проблема?

Gore. Запекшаяся кровь. В то время как на обложке изображены летящие фламинго, ещё один перевод слова "gore" - клин. Весьма двояко и достаточно запутанно. В принципе, ничего нового, ведь мы с вами слушаем крайний альбом группы Deftones.

Прежде всего хочется отметить тот невидимый барьер, который группа возвела в этом альбоме, а именно то, что большинство рецензентов начинали плеваться и засыпать при прослушивании этой пластинки. И если ещё "Prayers" можно дослушать до конца, то на "Acid" многие выключали плеер. Отнюдь. Да, альбом не тот, с которого нужно начинать своё знакомство с группой, но является одним из моих любимых: рваные ритмы, вокальная линия Чино - его фирменная манера пения - поёт не в ритм гитары или барабанов, поёт сам под себя, рвущие риффы Стивена. И самый главный критерий, по которому этот альбом выделяется из всей дискографии группы - эмоции, чувственность. Это то, что все участники группы смогли вложить в запись, что чувствуется на записи, что разделяешь каждый раз, слушая снова и снова до боли заезженный трек-лист.

В 2013 году не стало Чи Ченга. По традиции следовало выпустить альбом в память бывшего коллеги, хорошего музыканта и просто друга. Но прямых речей по поводу того, что этот альбом является нашивкой горечи и скорби, не было. Тексты вновь пропитаны некоторой бессвязностью, на альбоме нет концепции, но однако достаточно просто прослушать этот альбом, не услышать, а именно прослушать, влиться в него. Во все переживания, которые передаются на протяжении 11 треков, и можно будет понять какую боль чувствуют эти люди и какую огромную работу они проделали.

Что касается переваривания альбома, то эта музыка вовсе не для всех. С первого прослушивания альбом никогда и никому не зайдёт. Здесь работает такой закон: либо ты возвращаешься к нему через несколько недель, месяцев, может быть и лет, либо ты больше не захочешь слушать его никогда.

Увы, я не могу непредвзято писать рецензию на этот альбом, так как подчинился закону и полностью растворился в альбоме. И да, первые ощущения от "Gore" у меня были отвратительными. Но стоило вернуться к нему через несколько месяцев, и я нашёл в этом альбоме отражение себя, отражение эмоций переживания и сострадания. Да, это не критическая рецензия, я не разнесу альбом в щепки, потому что я не способен причинить боль тому, что люблю.

На группе стоит клеймо - жанр: ню-метал. Как бы Чино и компания не старались "отделаться" от этого приговора, до этого ничего толкового не выходило, все всегда находили в песнях и новых релизах "качёвые риффы" и "классные брейки". Кто ищет - тот всегда найдёт. Но "Gore" же, здесь группа сделала просто огромный шаг вперёд по лестнице эволюции.

Этот альбом - не открывашка для начинающих слушателей группы. И даже ядерные олдфаги не все воспринимают "Gore" достойно. И именно поэтому хочу посоветовать этот альбом тем, кто ищет душевного утешения. "Geometric Headdress", "Hearts / Wires", "Phantom Bride". Эти песни и этот альбом поможет пережить тёмные моменты жизни и порадует в периоды радости. Поистине универсальное творение.

Ставлю альбому 10/10 за то, что я сам оказался в такой ситуации, когда "Gore" меня выручил. За то, что группа выстроила баррикаду от случайных хейтеров в виде весьма своеобразной музыки.
Остаётся пожелать группе своим следующим релизом затмить этот альбом и выйти на новую ступень музыкального развития.
Mudblood10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 июл 2017

Как минимум, эта запись дает однозначно понять, что участники DEFTONES конкретно в теме того, что творится вокруг них в мире взрослого рока. Весьма насыщенный правильными вливаниями и веяниями (AMORPHIS, KATATONIA, LAMB OF GOD, BARONESS, DEPECHE MODE, немного пост-рока, немного пост-панка, немного джента), как в области музыкальной философии (т.е., подхода и Духа), так и в конкретно практических приемах, «Gore» прихватывает шарики в мягкие влажные тисочки с первых тактов «Prayers/Triangles» и мягко массирует их на протяжении пятидесяти минут, пролетающих катастрофически быстро и завершающихся однозначным «И всё уже?.. Но… Как же…». Массаж концентрирован и аккуратно напорист, профессионально и умело удерживая слушателя на грани, за которой удовольствие рискует подавиться преждевременной развязкой, грамотно доводит до кромки финиша завершающим монументальным риффом «Rubicon» (которому непосредственно предшествует целый калейдоскоп удовольствий в лице безусловного хита «Phantom Bride», в коем слились и обжигающей красоты припев, и сочной мягкости куплет, и соло Джерри Кантрелла, и тяжести прибой, который будет полоскать тела как тряпичный хлам и не успокоится до конца альбома) и тут же, не давая опомниться, вновь вцепляется в бубенцы ими, родимыми, первыми тактами «Prayers/Triangles», не позволяя разорвать круг наслаждений.

Исполненная изысканной мрачности работа, высшим показателем мастерства создателей которой служит тот факт, что палитра, из которой они черпали, была светла, сверкающа и пестра; они создали тяжелый альбом – грузную тушу калифорнийского султана, еще вчера бывшего подворотным пьянчужкой, одели его одеждами безумно, вызывающе атмосферных гитар и сэмплов, украсили высоченной (обзавидуешься) чалмой вокала Морено, а потом – изрезали несчастного тысячей ран, спустили, выдавили весь жир (задвинули ли барыгам на мыло или оставили себе про запас? Кому ведомо…), оставив лишь кокон тяжести и мучающуюся в этом вычурном папье-маше гнетущуюся бродяжью душу.

А наляпать видения мрака черными кляксами сможет любой идиот.
Oakim8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июл 2017