Boney Nem - Бони Нем

« Крайняя плоть »

Boney Nem "Крайняя плоть" Год

Avantgarde Metal

1Владимирский централ (Зло намеренно)
2Пей Водку
3Девочка ПРАСКОВЬЯ
4Чунга-Чанга
5Джага-Джага
6Веришь или нет? (дуэт Н.Королевой и Тарзана)
7Помоги мне, ДЭЦЛ!
8Ты беременна...
9Уч-кудук
10Атас! Идет ВИТАС!
11Пей водку (полная версия)
12Саундтрек к к/ф "Покровские ворота"
13Yaki-da (I saw you dancing)
14Child in time
Вокал - НЕМ, а так же Ольга Дзусова и Анна Рудницкая
Гитары - БОГ, К. Селезнев
Бас - Бог, Викинг
Барабаны - Василий Казуров
Клавишные - С. Ерохин
Бэк-вокал - Ж. Сагадеев, Д. Борисенков, И. Александров, К. Селезнев

Гости:

Артур Беркут (АРИЯ), Максим Самосват (ЭПИДЕМИЯ), Дэн (ТРАКТОР БОУЛИНГ), Мария Абаза (МЕРЛИН).
А также: Куст, Лелик, Зина, Мотовилофф (КАРДАННЫЙ ВАЛ).
Альбом записан и сведен в 2004-2005 гг. на студиях H/S/H, ESSE, Черный обелиск. Звукоинженеры: И. Лобанов, С. Боголюбский, С. Ерохин, К.Селезнев, Д. Борисенков. Мастеринг - С. Боголюбский. Оформление И. Лобанов.

Darkside.ruНовый альбом Кирилла Немоляева. Что же он собой представляет? Короткий хронометраж песен (очень по-грайндовски, на ум сразу приходит знаменитая "Чип и Дейл спешат на помощь"), разнообразный вокал, плотный грязный гитарный звук, и странные ударные (уж очень похожи на драм-машину).
Сюпризов наблюдать не приходится, впрочем, от такой группы сюрпризов быть не может (или наоборот?).
Стилистика в целом ровная: большой упор на грайндовую составляющую, но есть некоторые нотки от дума, дета, индастриала и чего-то еще.
Полноценных песен практически нет: Владимирский централ (Зло намеренно), Пей водку!, Девочка ПРАСКОВЬЯ, Ты беременна - грайндовые одноминутки, шумные и амелодичные.
Из понравившихся - Помоги мне, ДЕЦЛ! (с думовым оттенком), АТАС! Идет ВИТАС!, Саундтрек из х/ф "Покровские ворота", Yaki-Da (I saw You Dancing).
Child In Time откровенно выдает фальцет арийского вокалиста (я не поклонник Арии).
В принципе, как диск для прикола послушать можно, но не более того.
Visionaire6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 авг 2005

Кирилл Немоляев в очередной раз меня безмерно удивил. Не столько подходом к музыке и новым уровнем стебанутости, сколько переменой в стиле и звучании. Теперь почему-то группу понесло в весьма брутальный дэт/хардкор, с непременными индастриальными нотками (их роль выполняют клавишные). Создаётся ощущение, что Немоляев уж больно соскучился по своей старой Вал'кирии... Теперь в музыке стали заметны и грайндовые элементы, с успехом перенятые у Карданного Вала (самого экстремального проекта Немоляева). Альбом в целом - один большой кусок агрессии и злейшего сарказма, и если бы не заметная однообразность и зацикленность композиций, диск был бы по-настоящему интересен. Но о главном в своей музыке - юморе - Немоляев не забыл, и такие пёрлы как "Пей Водку!" или "Джага, Джага" с "Девочкой Прасковьей" просто услаждают слух. Талант ведь не пропьёшь!
Blaze7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 мар 2006