Inkubus Sukkubus

« The Beast With Two Backs »

Inkubus Sukkubus "The Beast With Two Backs" Год

10City Of The Dead
11Take My Lust
12Erotic Angel
13Jagermeister

Ничего в общем-то нового в этом альбоме нет, все как обычно - статично, нет резких перемен. симпатичные, я бы даже сказала, слишком легкие песенки, немного похожи друг на друга... Альбом, в целом, однообразен, но раздражения, как это часто бывает, это не вызывает. Зато неприятно все-таки радует звук, казалось бы - 21 век на дворе, пора бы почище обрабатывать песни! Inkubus Sukkubus же давно перестают удивлять, и этот раз - не исключение...Обычный альбом давно известной группы...Ничего особенного. Если бы не уважала так группу, наверное, оценка была бы ниже, а так просто рука с мышкой не поднимается ставить 5 или даже 4 балла за этот альбом...
Infernal_NRG6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 авг 2005

Легендарная языческая готик-роковая команда Великобритании в 2003-м году выпустила очередной свой альбом. "Зверь с двумя спинами", — именно так переводится название альбома, — английское сленговое выражение, обозначающее пару, занимающуюся любовью и сам половой акт. Казалось бы, с таким названием это творение группы обещает быть как минимум интересным.

"The Beast with Two Backs" увидел свет аккурат 31-го октября — в канун Дня всех святых, праздник нечистой силы. Однако не ждите разнузданных плясок ведьм и инфернального веселья. Всё, что удалось "Инкубусам" — изрядно напугать меня своим хэллоуиновским "Зверем".

Альбом открывается многообещающим торжественно-мрачным напевом "Hecate Cerridwyn", исполняемым, кстати, Тони МакКормаком и Кэндией Ридли совместно. И это — единственная яркая и хоть сколько-нибудь интересная композиция альбома. Действительно, он записан очень плохо. Альбомы с таким качеством звука позволительно было бы записать в 70-е, но на "Звере..." красуется цифра 2003. И поэтому придется признать — качество звука ужасно. Да эта ли группа шестью годами раньше выпустила восхитительный "Vampyre Erotica"?

Но что же с содержанием? Композиции альбома, хоть и сыграны в свойственной Inkubus Sukkubus скоростной манере, невыносимо тусклы и скучны. Однообразная музыка, с изредка (2-3 раз за весь альбом) пробивающимися яркими моментами. И только слух успеет за них уцепиться — всё снова съезжает в дребезжащее болото. А что случилось с чудесным голосом Кандии Ридли? На этом альбоме вы услышите ее абсолютно бесцветный вокал, довершающий картину общей унылости и безынтересности альбома.
Упомянутых же мною ранее ярких моментов немного. Можно отметить "Star of Venus", но только за любопытную манеру исполнения. Также интересна композиция "The Beast with Two Backs" с ее, на мой взгляд, зловещими обертонами фатального всемогущества пресловутого Зверя с двумя спинами:

"Every woman, аnd every man
All of its subjects in total command..."

Подобной же мрачной фатальностью веет от "City of the Dead", хотя ее исполнение оставляет желать лучшего. Довольно приятен "I Just Can't Get You Out of My Head" — кавер на одноименную песню Кайли Миноуг в интересном инструментальном исполнении, спетый наполненным задумчивой тоской голосом Кандии.

По сравнению с прочими альбомами Inkubus Sukkubus "Зверь..." очень и очень плох (если не сказать — наиболее плох). Так что моя рука с мышкой, в отличие от руки Infernal_NRG, не только поднимется, но и поставит этому альбому 4 балла.
Shu_M4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1021 июн 2011