Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Age of Rage


« #INSIDEME »



Age of Rage "#INSIDEME" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Modern Heavy Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Even After My Death
2My Vengeance
3Inside Me
4Toxin
5Mirrors
6Ancient Sin
7Voice of Freedom
8That's All
9Скажи хотя бы здравствуй
10Вот и всё
11Sons of Anarchy (Bonus)
Состав группы->
Anton Skald - voice;
Ivan Mescheryakov - guitar;
Nikita Piskov - bass;
Roman Kosterin - guitar;
Evgeniy Tsigankov - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Русский хэви - музыка довольно специфическая по многим причинам. Среди причин значатся как ориентация на невзыскательную публику и не всегда достойного качества русскоязычные тексты, так и большие проблемы с оригинальностью (параллели между творчеством "Арии" и "Iron Maiden" не проводил только ленивый). Как результат, значительная часть любителей качественной музыки, НЕ считающая, что "главное это текст", обходит это направление за версту. Тем приятнее находить исключения, под это правило не подпадающие и не заставляющие коситься на свежий альбом отечественных металлоукладчиков с подозрением с первых же секунд.

К счастью, музыканты Age of Rage решили пойти другим путем. Свой стиль они называют "modern heavy" и... в принципе, это недалеко от истины - heavy с современным звучанием, умело разбавленное модерн-металическими клавишами. Первые три-четыре трека вообще не стыдно поставить рядом с хитами от зарубежных команд. При этом группу сложно обвинить в плагиате - за три диска коллективу удалось создать собственный стиль, в выгодную сторону отличающий Age of Rage от многочисленных отечественных апологетов "Арии" и "Кипелова". Единственный коллектив, приходивший на ум при прослушивании - итальянцы The Dogma.

Без странностей и недостатков, правда, тоже не обошлось - создается впечатление, что первые четыре-пять треков были сведены в одной студии, а остальные - в другой. Или же подготовлены для двух разных альбомов. Нет, вторая половина альбома звучит приятственно, просто качество сведения там немного ниже. Ну и разумеется, не обошлось без проблем с произношением. В большинстве треков это не заметно благодаря грамотному сведению, если специально не изучать тексты, но вот в заключительном треке "Sons of Anarchy" акцент весьма заметен.

И в итоге мы имеем очень крепкий альбом, который можно рекомендовать не только интересующимся отечественными металлоукладчиками, но и нелюбителям "Арии" сотоварищи - просто чтоб показать, что достойное хэви на 1\6 части суши тоже делать способны. Пусть даже восьмая звезда все-таки стоит авансом - в надежде на то, что некоторые косяки в дальнейшем будут исправлены. Ведь на международный рынок стоит выходить, будучи опрятными и аккуратными во всём, не так ли?.
Vesper8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 фев 2016


~



просмотров: 8160    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом