Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Molly Hatchet


« Silent Reign of Heroes »



Molly Hatchet "Silent Reign of Heroes" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Hard 'n' Heavy


SPV

Оценка

10

/10





N Название
1Mississippi Moon Dog
2World of Trouble
3Silent Reign of Heroes
4Miss Saturday Night
5Blue Thunder
6Just Remember (You're the Only One)
7Junk Yard Dawg
8Dead and Gone (Redneck Song)
9Saddle Tramp
10Fall of the Peacemakers
Состав группы->
Phil McCormack – lead vocals, harmonica
Bobby Ingram – guitars, acoustic guitar, slide guitar, backing vocals, producer
Bryan Bassett – guitars, acoustic guitar, backing vocals
John Galvin – keyboards, programming
Andy McKinney – bass, backing vocals
Mac Crawford – drums, percussion, backing vocals

Additional musicians:
Tim Donovan - keyboards
Rolf Köhler - backing vocals
Victoria Miles - backing vocals
Информация
Recorded:
Karo Studios, Brackel, Germany

Production:
Producer - Bobby Ingram
Kalle Trapp – engineer
Charlie Bauerfeind - mixing
Rainer Hänsel - executive producer, mixing
Тексты песен
"Mississippi Moon Dog"
(Bobby Ingram, Phil McCormack, Andy McKinney)

Crawlin through the swamps and you here me moan
stalkin after midnight I'm all alone
Three ways to Sunday that's how it be
Never take a walk alone comin after me
Oh..Oh..Walk it like you talk it
Oh..Oh.. Watch it whСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВыпустив чрезвычайно удачный “Devil’s Canyon”, группа неожиданно для многих вновь оказалась на коне и продемонстрировала прекрасную творческую форму. Дабы упрочить свое положение, Molly Hatchet вскоре приступили к записи следующего альбома. Учитывая успех предыдущей работы, было решено применить ту же творческую формулу, поэтому можно сказать, что “Silent Reign of Heroes” стал продолжением своего предшественника, его братом-близнецом. Сам подход к записи, композиции, аранжировке и даже структура альбома во многом идентичны “Devil’s Canyon”. Тем не менее, невзирая на столь очевидную схожесть, “Silent Reign of Heroes” получился очень удачным, звучит свежо и ничуть не уступает своему предшественнику. Это как раз тот редкий случай, когда группе удалось если и не вступить в одну реку дважды, то, по крайней мере, с одинаковым успехом дважды проделать один и тот же фокус.

Все же “Silent Reign of Heroes” имеет собственные характерные особенности в первую очередь в плане звука, который стал еще более жестким и металлическим. На этот раз помимо Калле Траппа микшировать запись был приглашен Чарли Бауэрфайнд, наиболее известный по своей работе с Helloween. Пойдя по этому пути, Molly Hatchet явно не прогадали, добившись глубокого, по-настоящему роскошного, сочного звука, который выразительно подчеркнул невероятный драйв и удивительную естественность, до краев наполняющие музыку. Великолепные композиции и классные аранжировки заложили прекрасную основу для всех перечисленных характеристик. Звуча на стыке металла и блюза, обращаясь к лучшим традициям южного рока, на “Silent Reign of Heroes” Molly Hatchet звучат до одури вдохновляюще и надирают задницы большинству металлистов всех мастей.

Как и в прошлый раз, слабых песен на альбоме нет в принципе. Все композиции звучат предельно разнообразно и не дают заскучать. Без какой-либо раскачки, уже на открывающем треке “Mississippi Moon Dog”, который задает тон всему альбому, группа во всем великолепии представила свой обновленный звук. Словно в шутку начав с расслабленного кантри, переходящего в госпелз, очень скоро музыканты взрывают это обманчивое благолепие качевым тяжеляком с обилием визжащих слайдов и прямолинейной, подобно паровому молоту ухающей ритм-секцией. Пробирает до костей! Очень хороша откровенно металлическая, выстроенная вокруг неровного хищного риффа “World of Trouble”. Звучащая основательно и «по-взрослому», чудесная баллада "Just Remember (You're the Only One)" вполне может выдавить скупую мужскую слезу. Нашлось место и для чисто кабацкого номера "Dead and Gone (Redneck Song)" – смесь жесткого буги-рока и кантри, раздираемого пронзительным слайдом Ингрэма. Из этой песни получился бы идеальный саундтрек для лихой драки в салуне, со сломанными об хребет бильярдными киями и кувыркающимися стульями.
Заглавная же композиция “Silent Reign of Heroes” представляет из себя традиционный продолжительный эпик с обилием затяжного солирования. Эта композиция, наряду с “The Journey” с предыдущей записи, также является по своей сути продолжением легендарной “Fall of the Peacemakers”. Кстати, последняя тоже присутствует на альбоме в акустической версии с выразительными штрихами симфонических аранжировок. Получилось вполне удачно. То же самое было проделано с “Dream’s I’ll Never See” на предыдущем альбоме. Как видите, альбом далек от однообразия и слушается на одном дыхании. Обращает внимание, что переливы рояля стали неотъемлемой частью музыки Molly Hatchet и, ненавязчиво звуча на заднем плане, грамотно дополняют музыку и расставляют акценты там, где это действительно нужно.

В плане текстов альбом также продолжает концепцию, заложенную на предшественнике, в отдельных композициях еще больше развивая антимилитаристскую тематику, рассуждая о судьбе мира и рассказывая о не самых лучших вещах, которые происходят в жизни. В данном контексте даже обложку с привычным фэнтезийно-героическим сюжетом можно едва ли не впервые увязать с музыкой, расценив как метафору заглавной темы альбома, которая подобна размышлению о цене побед, которая измеряется человеческими жизнями. На “Silent Reign of Heroes” окончательно сложился авторский тандем Ингрэм-МакКормак, определивший звучание всех альбомов группы после воссоединения. Как соавтор абсолютно всего материала, Бобби Ингрэм вновь проявил себя талантливым композитором, которому есть что сказать. В его стиле сочинения и игры чувствуется некое обожание той атмосферы, которую он творит своими риффами и продолжительными соло, в которых чувствуется вся знойная широта просторов американского юга. Будучи весьма подкованным в плане техники владения инструментом, Ингрэм не забывает о музыке как таковой и о том чувстве, которое наполняет музыку жизнью.

Подводя итог можно сказать, что “Silent Reign of Heroes” получился предельно целостным и сфокусированным альбомом. Не став изобретать велосипед и пойдя по пути развития уже найденного звучания, Molly Hatchet вновь выдали сильнейший альбом, сохранив свежесть и непосредственность предыдущей записи, позволив слушателю в полной мере насладиться своим новым звуком. Этим альбомом группа показала, кто является бесспорным флагманом в жанре южного рока.
Alias10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 дек 2015


~



просмотров: 8553    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом