24 апр 2024 : Видео с текстом от SAXON
12 апр 2024 : Основатель SAXON сел за насилие над ребенком
28 мар 2024 : Вокалист SAXON: «Вряд ли мы будем использовать ИИ»

Saxon

« Innocence Is No Excuse »

Saxon "Innocence Is No Excuse" Год

Graham Oliver - guitars
Steve Dawson - bass
Nigel Glocker - drums
Produced by Simon Hanhart

Also released as picture disc.

Re-released in a limited and numbered slipcase edition by Axe Killer in 2000,
including the following bonus tracks:
11. Just Let Me Rock (4:12)
12. Do It All For You (4:45)

Re-released by EMI in 2010 with the following bonus tracks:
11. Back on the Streets (12" Club Mix) (5:10)
12. Live Fast Die Young (3:48)
13. Krakatoa (3:46)
14. The Medley (live) (9:05)
15. Gonna Shout (live) (4:15)
16. Devil Rides Out (live) (4:59)
17. Back on the Streets (live) (4:38)
01. Rockin' Again (5.15)

I'm standing in the dark, let the music start
I can hear you call out my name
I see the flashing lights cutting through the night
The spotlight is shining on you
I've always been around
I'll never let you down
I've seen it through right from the start

We'll be Скрыть/показать

22 сен 2014
metallicmaniac, спаасибо за рецензию!
Однажды Байфорда спросили насчёт облегчения саунда в период 1984-1989. Он отшутился, типа "девушкам очень нравилось".
4 май 2021
Альбом вполне себе ничего. Да, может песни и не шедевральны, но все толковые, "проходняка" здесь точно не наблюдается. Чувствуется, что мужики еще играют с душой. Поставлю 8, так как дальше будет хуже.

Познакомиться с этим альбомом меня заставила рецензия от уважаемого мною Rover'a. Так как с творчеством данной группы я знаком не особо хорошо, а первым релизом, который мне действительно понравился, является последний альбом "Sacrifice", мне стало интересно, что думают слушатели об этой группе. И первым, на что я обратил внимание, было то, что альбомы группы с 83-го по по 86-ой включительно обладают низкими оценками, что навело на мысль: как может целый период в истории группы постоянно характеризоваться шлаком. И внимательно прослушав сей продукт, я пришёл к выводу, что ситуация далеко не так безнадёжна: как минимум три вещи могут претендовать на звание шедевров пластинки - открывающая "Rockin' Again", своим настроением напоминающая номер "Out in the Cold" группы Judas Priest, следующая за ней "Call of the Wild" и шикарная антивоенная "Broken Heroes", надолго застревающая в голове. Какие-то номера скорее подошли бы группе Scorpions того же временного отрезка, вроде таких светлых по настроению и качевых песен, как "Back on the Streets Rock n' Roll Gypsy". Остальные номера представляют собой отличный синтез этакого металлизированного рок-н-ролла и американизированного хард-энд-хэви с типичной "саксонской" подачей; среди них особенно выделяется хит с потрясным соло и "шагающим" басом "Devil Rides Out". Отдельно хочется отметить глубокий и сочный звук, абсолютно не режущий слух, наполненный каким-то теплом.

Пластинку нельзя назвать провальной уже потому, что в чартах Биллборд альбом занял высшую для группы 130-ую позицию, в континентальной Европе был принят довольно неплохо - разве что в Британии не попал в ТОР-20. Тем не менее, как можно судить после концерта в Мадриде, выпущенного на DVD много лет спустя, тур пользовался спросом у зрителей и проходил в больших залах и аренах.
metallicmaniac8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 сен 2014

Седьмой альбом английских классиков хэви металла получился более интересным, чем предыдущее неудачное творение «Crusader». И хотя музыканты и здесь используют формулу найденную ещё на «Крусейдере», широко внедряя в музыку глэм роковые и хард роковые ритмы, мощные хоры в припевах и американскую мелодику, всё же материал на «Innocence Is No Excuse» выглядит более позитивно. Диск был записан в Wisseloord Studio в Голландии. Звук очень глубокий и низкий, даже Бифф Бойфорд часто поёт на низких тонах, что заставляет воспринимать его несколько по-другому и увидеть его вокал в другой плоскости. На диске довольно-таки много красивых мелодичных соляков, но вот сам стиль музыки вновь продолжает линию предыдущего студийника, всё дальше уходя от прошлых заслуг Саксона. Должен напомнить, что альбомы вышедшие в период с 1983 года по 1992 относятся ко второму этапу развития группы – хард-н-хэви металлическому, и хотя это развитие может прямо относиться к музыке, поскольку вид её изменился, но всё же коренных изменений вряд ли мы когда-то дождёмся. Странное дело, ведь именно на это время пришла самая большая активность хэви металлистов, именно в это время были выпущены одни из самых лучших пластинок грандов этого стиля, чего никак не скажешь о рассматриваемом коллективе. «Innocence Is No Excuse» может заинтересовать всех поклонников группы достаточно немногочисленными хорошими композициями. Как не странно, но и в данном альбоме есть парочка шедевров. Это такие композиции как открывающая «Rockin` Again» отличающаяся красивой и величественной мелодикой, и вторая песня «Call Of The Wild», которая характеризуется бешенной энергетикой и той особенной мелодикой, что присуща только группам исполняющим настоящий хэви металл. Как не грустно это заявлять, но поблизости этих двух композиций, располагаются восемь бездарнейших и безыдейнийших вещей. Сомневаться именно в профессионализме представленных на диске музыкантов не приходится, но материал оставляет желать лучшего - скучнейшее и нуднейшее творение, способное найти применение только у самых закалённых поклонников Саксона.
Rover4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1031 июл 2005