My Autumn

2015

Death Core

Self released

01Добро\Зло

My Autumn – коллектив, который вот уже как 8 лет довольно прочно ассоциируется если не с мировой, то с отечественной deathcore-сценой точно. Группа одной из первых из всего российского андеграунда отправилась в какое-никакое, но все же заграничное турне, предварительно выпустив пусть и паршиво записанный, но все же отличный EP и не менее годный полноформатник. Следом же вышел уже немного скучноватый “Oblivion Era”, но и его можно смело ставить за образец многим начинающим командам, которые решились попытаться выжать последние соки из уже изжившего себя жанра.

Новый же сингл “Добро\Зло” представляет собой некую кальку с уже как пять лет назад записанного трека “По ту сторону сна”, повсеместно размещенного с аннотацией в стиле: ”Ну, это мы экспериментируем. Сами видим, что вышло не очень. Больше такого не повторится”. И ведь повторилось! Правда, совсем как-то уныло и вымученно как для самих себя, так и для слушателей. Нельзя не заметить разницу между той, “классической” My Autumn, и тем, какой группой данная формация стала сейчас. Списать на то, что “мы растем и развиваемся/у нас изменились вкусы” можно очень многое, но ведь вместе со всевозможными ротациями и изменениями в коллективе весь “пыл и задор” может отнюдь и не исчезнуть. У питерцев же “драйв” из музыки совершенно выветрился, что совершенно очевидно вылилось в просто наискучнейшую композицию с уже настолько замученными сотнями коллективов риффами, что страшно сказать. Понимает свое творческое бессилие и единственный оставшийся из оригинального состава участник – гитарист Михаил Петров. Именно поэтому банда в течение долгих четырех лет “кормила” слушателей английскими версиями своих же песен, ремастерами предыдущих релизов, перезаписанными EP и LP. И лишь после вскрика самых упоротых фанатов: “Доколе?!” , - группа стала выпускать хоть какой-то свежий материал, вся невзрачность которого лишь подтверждала, что былых “оваций” группе уже не снискать. Сингл “Добро\Зло” успешно продолжает уже устоявшуюся традицию, являясь отличным снотворным для любого, кто хоть чуть знаком с жанром. Ну а для тех, кто deathcore слышит в принципе впервые, данная композиция будет являться трамплином к гораздо более качественным записям и релизам, коих до начала 10-х сцена наплодила просто уйму.
crabvpi132/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 4 окт 2015