27 фев 2024 : Новый гитарист MEGADETH: «Мне некогда волноваться!...
26 фев 2024 : GUS G. о пробах в MEGADETH
24 фев 2024 : Лидер MEGADETH: «Секрет успеха? Просто не быть зло...

Megadeth

09Conquer Or Die
10Lying In State
11The Emperor
12Last Dying Wish
13Foreign Policy (FEAR cover)
Dave Mustaine - guitar, vocals
David Ellefson - bass
Kiko Loureiro - guitars
Chris Adler - drums

3 окт 2015
Почему год 2015? Выйдет в январе 2016-го...
16 окт 2015
наконец то обложка нормальная, в духе классических альбомов
19 ноя 2015
Единственный альбом 2015-го, который нельзя скачать
20 янв 2016
Эндгейм парт ту.
21 янв 2016
Вполне слушабельный альбом получился.
21 янв 2016
Первое прослушивание.
Показалось, что получилась смесь 00-х и 90-х. Обработка вокала не понравилась. Соло Кико как-то тоже не отметил. Словно они пытаются просто выделяться, а не дополнять мелодии. Ударные классные. Местами задорный, местами тяжёлый, местами занудный - крепкий альбом Megadeth.
24 янв 2016
Лучший альбом с 2004-го года
25 янв 2016
The Threat Is Real, Fatal Illusion, Dystopia, уже были доступны до выхода альбома, как всем известно, Dystopia немного зацепила, а остальные не о чем, скучные, ну и от альбома я уже не ждал многого, рассчитывал на одну две достойные вещи, но при прослушивании был приятно удивлен!) В общем альбом очень хороший, сольные партии нормальные, могли быть и поинтереснее, ну бас как всегда на высоте, барабаны очень понравились, я честно не хотел видеть Chris Adler в Меге и был удивлен, тем что его так хвалят все, но драммер он как оказалось очень даже, ювелирная работа, ну вокал...Мастейновский, лучше не становиться с годами) 8/10 альбому
25 янв 2016
Poisonous Shadows - топ.
26 янв 2016
Альбом приятно удивил. Наверное, лучшая запись с 2004 года. Poisonous Shadows просто бомба.
По-моему rassol не въехал в альбом, или даже ненавидит Megadeth!!!11
А если серьезно, не понимаю тех, кто сильно ругает этот альбом. Точно такая же посредственность в музыкальном плане была на Th1rt3en, только там еще и целостность из-за смены настроений отсутствовала напрочь. Видать именно потому, особенно сильно меня это альбом не расстроил - худшее уже позади.
upd: Хотя ладно, про United Abominations я загнул.
26 янв 2016
Забавно, как тот, кто "слушает мегадет два десятка лет" пишет "рецензию" спустя 4 дня после выхода альбома. Ну просто верх объективности :D
26 янв 2016
Зачем нужны были последние 3 альбома Мегасмерти ( включая этот опус ) - для меня загадка. Ну пусть будут уж, пускай, кому-то же нравится.
26 янв 2016
Ваш высокоинтеллектуальный трёп я удалил. Все участники дискуссии получили предупреждения или баны, кое-кто - пожизненные. Не нравится рецензия - ставьте минус. Не нравится очень сильно - пишите свою, берите пример с Davmust. Не нравится политика сайта - убирайтесь к чертовой матери на другой, только смотрите, как бы там еще хуже не было. Очень хочется написать коммент - думайте над аргументом. Для справки "Забавно, как тот, кто "слушает мегадет два десятка лет" пишет "рецензию" спустя 4 дня после выхода альбома. Ну просто верх объективности" - это маразм, а не аргумент. Даже идиоту понятно, что была бы оценка 10 - ты, d34dly, схавал бы отзыв, сочиненный даже на основании украденного с трекера файла в 128 кб/с.
Поставил плюс Рассолу,
видимо группа иссякла,
сплошная серость,
ни одной эмоции...
26 янв 2016
Кстати, последняя маленькая ремарочка.
В разделе Мейден, где есть куда более злая негативная рецензия, отметилось за несколько недель только два откровенно баттхертнутых идиота (все прочие юзеры вели себя адекватно). Тут за несколько часов таких набралось пять.
Фанаты Мегадэт, у меня для вас плохие новости.
26 янв 2016
В общем, согласен с рассолом. Альбом невнятный, серый, скучный до скрежета в зубах. Абсолютно не цепляет. Да и обработанный сверх меры вокал, тоже баллов ему не добавляет. Где в нем услышали "ранний стиль", вообще непонятно.
26 янв 2016
Они услышали то, что хотели услышать.
При прослушивании складывается впечатление, что всё это уже слышали в исполнении Мегадед и не один раз. Скучно и без сюрпризов.
ИНВА
ты распоясовшийся ссыкун, которому можно пиздеть все что угодно
очень смелый здесь на форуме под прикрытием модератора, к которому чуть что бежишь за защитой

Жотун
ты ныпышенное ничтожество
давно вызываешь у меня отвращение
меня тошнит от твоих резенций
причем ЧСВ тебе не дает понять когда тебя в комментах просто подъябывают
прикрываешь своих дружков когда их конкретно и по делу обосрали
и банишь тех, кого они спровоцировали
причем в куче тем, где этот мудак ИНВА с рассольчиком и др. твоими дружками находили себе более беззащитные жертвы для троллинга комменты сохраняются до сих пор
взять хотя бы твой жалкий перл про Мегадет 1990
вот это действительно маразм в кубе
да, ты верх объективности

пацанчики, возитесь в своей песочнице
слушайте только себя, говноеды, этот так развивает одноклеточных
очень многие нормальные люди не выдержали и давно отсюда свалили и продолжают сваливать
и на многих форумах про дарксайд уже много негативного сказано из-за таких как ты пидорасов
Like!3  Dislike!2
27 янв 2016
Ты ещё в суд не забудь подать. Мол-де оскорбили твои чувства верующего. Слыханное ли дело, на свитое пакусились!!11
27 янв 2016
Пфффф! Учись, пока я добрый)

Get the fuck out, sucker!
27 янв 2016
Отличная иллюстрация моим словам, спасибо.
Было очень вкусно. Плюс море удовольствия и роскошный баттхерт в коллекцию. Пиши ещё.
  Dislike!1
27 янв 2016
Мда, у всех бывает, но не у всех проходит. Такой смешной. Я даже "принтскринул" эту красоту. Это как же пригорает! Интриги, провокации, прикрытия модераторами, ЖЕРТВЫ!!11.
И вот таким неадекватам нравится этот альбом? Еще одна причина никчемности "Dystopia".
27 янв 2016
Предлагаю это не удалять. Лепота!
27 янв 2016
Да, меня уже уговорили оставить этот монумент мысли на века.
Like!1  Dislike!1
27 янв 2016
ни одна реца не понравилась.
зато за несколько дней уже два человека отписались (и они не последние). это все-таки означает, что альбом чего-то стоит, взорвал пуканы, так сказать))
27 янв 2016
Да ничего он не стоит, ничего он не взорвал.
27 янв 2016
Блин, придется слушать. Не представляю даже, что на этом альбоме имеется, раз тут такая битва. Хотя Йотун, наверное, прав - дело в фанатах Меги :)
27 янв 2016
о , опять пи...даболы собрались одни................
Хороший ровный альбом. реально как сказал ктото выше - эндгеём 2.

Всё как всегда без изменений.
от меня 4.

Кто хочет узнать что такое шлак - в контакте новый дрим театр послушал((((((((((((((((. может одно раза и мало - но там вообще Гауно сладчайшее у ветеранов вышло, к большому моему сожалению. один пафос..
27 янв 2016

Дело не в альбоме.Дело в фанатиках Мегадет(они же как правило фанаты Металлики и ненавистники Слесарей),которые зачастую больные на голову люди.На альбоме записана обычная рыжота,то есть обычный крепкий альбом.Хорошо,что из-за жадности Мастейна не состоялся реюнион с Менцой и Фридманом.Представляю.сколько бы дерьма было-бы вылито на их не в чем не повинные головы,представителями противоположного лагеря.
27 янв 2016
Даа нормально тут так поупражнялся народ, топик с Мейденами и правда курит)
27 янв 2016
просто не очком надо музыку слушать, а ухом, а лучше обоими)

вот самый обычный мегадэз. не хорошо /не плохо.
27 янв 2016
(они же как правило фанаты Металлики и ненавистники Слесарей)

Ага, а ещё веганы и жиды
27 янв 2016
фанаты металики- фанаты мегадэза?????????????7 ЭЭЭЭЭЭЭУУУУУ!!!!! пойду подрочу.
27 янв 2016
Если сравнивать с лучшими альбомами группы - то конечно слабовато, нет уже тех эмоций в музыке и типа-вокале. Но по сравнению с большинством СОВРЕМЕННЫХ альбомов в металле в целом на сегодняшний день - альбом "Dystopia" довольно таки неплохо звучит.
27 янв 2016
>ИНВА с рассольчиком и др. твоими дружками находили себе более беззащитные жертвы для троллинга
Нет, ну так нельзя! Прямо хищники, выслеживающие отбившихся от стаи, с мягенькой попкой, пользователей, которых самым грязным образом приказал оставить позади Адмирал Пафоса и Тирании - Jotun.
Я по-моему в жизни своей на этом форуме ничего более смешного не читал. Спасибо, что оставили.

А по поводу свежей рецензии: в очередной раз задумался - какую ценность данный релиз имеет в музыкальном плане? Даже про тот же Коллайдер вспоминают, потому что он определенный резонанс устроил, а этот, я уверен, очень быстро все забудут.
27 янв 2016
ну ничего удивительного, если нашлись те кто Мэйдонов альбом обосрали, то тут все ясно)) Как можно этому альбому дать оценку 3?)) ну не меньше 7 он заслуживает это точно!
27 янв 2016
ну если здесь такой срач, то боюсь представить что будет на новом альбоме Метлы если такой когда-нибудь выйдет)
27 янв 2016
А ведь j-anti2016 зарегался походу специально для коммента. j-anti - anti-jotun я так понял? Это воистину эпичный баттхерт, господа!
27 янв 2016
>>> ну ничего удивительного, если нашлись те кто Мэйдонов альбом обосрали, то тут все ясно

А чо, Мэйден неприкасаемые, штоли? На них нужно дрочить, даже если они записывают унылое говно? Воистину, empty words.

Ётун, а этот j-anti, он раньше кто был?
27 янв 2016
j-anti = Серж? Было бы забавно:)
Либо vovan, либо d34dly.
27 янв 2016
Дедли, судя по всему. Он вчера еще и завел фейк jot-anti2016, но его я быстро грохнул.
27 янв 2016
Жотун, ты бы хоть не говорил того, чего не знаешь, никаких фейков я не заводил, кроме этого аккаунта и написал администратору данного ресурса, с целью разъяснения моего бана. Ни одного правила я не нарушил. И никогда бы не опустился до оскорблений с фейк акка, да и с любого другого ака, возраст уже не тот. Зачем ты продолжаешь нагнетать? Со стороны выглядит по детски.
27 янв 2016
Администратор на сообщения не отвечает, проверено.
27 янв 2016
Мне ответил, я ему описал ситуацию.
27 янв 2016
А до тех пор побудь в бане. Фейк, все-таки.
27 янв 2016
Alice Malign, никто не предлагает тебе "дрочить" на 6 мужиков и их творчество) Я сомневаюсь что их хоть один альбом заслуживает, чтобы его называли "унылым говном", конечно, каждому свое, но альбом получился очень хорошим. Хотя по твоему топ-10 альбомов, я позволю себе предположить, что Хэви Металл не для тебя)
27 янв 2016
Да что ж такое опять под нормальным альбомом развели! Складывается ощущение, что некоторым помои сливать некуда, поэтому надо измарать более-менее заметные работы.
27 янв 2016
Такой срач говорит только о том, что альбом, как минимум, неоднозначен.
Лично я уже тут где-то говорил, что считаю новый альбом наиотличнейшим творением. Но вполне могу понять тех, кто не въехал, хотя суть-то таких недовольств в случаях с культовыми группами одна - самому слушателю уже не 14 лет, а, например, 30, и когда он слушал Rust in Peace, то вообще впервые слышал задротские ритм-партии и кучу непрекращающегося гитарного поливалова. За прошедшие годы некогда юный слушатель этим всем пресытился, но Megadeth ведь и остался Megadeth, так что ожидания получения таких же эмоций от нового альбома, как от прослушивания RiP много лет назад не оправдываются, да и не могут оправдаться.
27 янв 2016
>>> я позволю себе предположить, что Хэви Металл не для тебя

Да митал ваще говно на 99%, и по идее, это должно становиться ясно по завершении пубертатного периода. Но многие вот застревают в завшивевшей косухе на всю жизнь.
27 янв 2016
Такой срач говорит, прежде всего, о неадекватности некоторых поклонников Megadeth. Неоднозначность альбома тут совсем не важна. Срач ведь с чего начался? С негативной рецензии rassol'а, в которой он высказал свое отрицательное отношение к альбому и довольно доступно объяснил, почему он ему не понравился. Тут же набижали некоторые личности с криком - "Мегадет абижают!!!" и начали поливать говном всех несогласных с тем, что альбом божественно крут.
Alice Malign
Тогда странно видеть тебя в обсуждениях на этом ресурсе, если у тебя "митал говно на 99%".
27 янв 2016
Этот ресурс как бы и не сосем митолу посвящён.
27 янв 2016
Что-то не припомню, чтобы у Megadeth было столько поклоников в России.
27 янв 2016
Вы Алису слушайте больше. Она шликает на Найтвиш и Крейдл оф Филс вполне по-митольному.
27 янв 2016
Так Алиса ещё и баба... Всегда думал, что это типичный гопарь... И зовут его Элис.

Но почему тогда в своих рецензиях он пишет о себе в мужском роде? Жотун врун!
Ruin
Ты это скажи упоротым митолиздам, которые срут в топиках про альтернативные и иные группы. Хотя казалось бы, пройди мимо раз не нравится да и всё.
27 янв 2016
Но мне же нравится 1% митола, разве я не имею права находиться на этом ресурсе и высказывать свое МНЕНИЕ? Кроме того, я приложило много усилий, чтобы сделать этот ресурс не тупо прамитол, а про разнообразную андерграундную мрачную музыку.
27 янв 2016
Надо уточнить тогда, что 1% от митола прослушаного тобой. А находиться да каждый имеет право, где хочет. Мне просто была интересна мотивация вот и всё.
27 янв 2016
"Почему ваш админ Jotun позволяет себе хамство?" - пришла нам писулька от 27-го числа января 2016-го года от Рождества Христова. Пишут, значится, люди, которые поливали других людей говном от души до моего прихода вот прям в этом разделе, о чем нотариально заверенные скриншоты имеются. Ребятки, вот именно потому и позволяю - потому что некоторая часть из вас представляет из себя наглухо неадекватных уебков, и у меня нет ни малейшего желания быть для этой части папашей-воспитателем.
27 янв 2016
"Знаешь, я вечером проверю твой айпи, пробью подсеть, сравню кое-какие данные - а потом уже будем говорить о том, кто и чего заводит."
Окей. Судя по всему, это был не ты, признаю. Что не отменяет факта бана твоего предыдущего аккаунта, поскольку заблокирован он был совсем не за это. Ну а данной учеткой можешь пользоваться ровно до того момента, пока опять не сорвешься. Посмотрим, как долго продержишься.
27 янв 2016
А он у нас выйдет на чем? Специально пока в сети не хочу слушать! Только на хорошей аппаратуре!!!
27 янв 2016
Возможно тут куча фейковых акков Мастейна
27 янв 2016
""""""отсылает слушателя к уже ставшим каноническими "So Far, So Good... So What!", "Rust in Peace", "Countdown to Extinction" и "Youthanasia".""""

Простите, конечно, но это уже совсем какая-то откровенная брехня. Мягко говоря.
27 янв 2016
Особенно бред,о том .что Крис и Шон посредственные музыканты.Я вообще не могу понять почему все цепляются к Дроверу,он играет ровно то,что ему указывает Мастейн.Я даже уверен в том,что Мастейн сам садится за ударные и показывает,что ему надо.Нормальный ударник Дровер.
27 янв 2016
YNWA, может, автор просто вышеуказанные альбомы не слушал?
27 янв 2016
Aiming High, Дровер - это как Манджини. Играет круто, качественно, мощно. Но увы, что-то всё равно не так.
Megadeth этот вопрос решили, а DT так и звучат из-за ударных, как говно.
28 янв 2016
Странно, я совсем не любитель Megadeth, но альбом вкатил. Хитки есть, которые тянет переслушивать, да и остальное всё на уровне. Вообще, это, наверное, единственный из альбомов 2000-х, который я прослушал больше двух-трёх раз и который запомнился.
28 янв 2016
YNWA, не, к Расту отсылает. Обилием соляков. Только вот беда, я ни один не помню, ибо это сплошное дрочение.
А вообще, я бы сам почитал развернутый ответ, про эти отсылки к классике. Может звук где похожий? Партии?
Ей богу, вот как чувствовал, что после Коллайдера найдутся кадры, которые будут вещать о возвращении к "альбомам когда у Масти хер колом торчал". На деле же, обычный Мегадэт по временной линии начинающейся с Эндгейма (Собственно тот момент, когда они для меня стали группой с отсутствием ярких хитов).
28 янв 2016
> Подводя итог, могу сказать, что за 30 лет своей истории Megadeth выпустили действительно серый и посредственный, в полном смысле этого слова, альбом.

Русске языг нирадной наверна
28 янв 2016
> Такой срач говорит только о том, что альбом, как минимум, неоднозначен.

Такой срач говорит о том, что некоторым начало казаться очень веселым лепить новым релизам низкие оценки, чтоб у всех бомбануло.
28 янв 2016
Именно из-за низкой оценки бомбит, как видишь, не у всех. Люди иногда читают, что написано в рецензии.
28 янв 2016
Ага. А там безграмотный бред (уже отписал выше), и перлы вроде: "мне не нравятся Lamb of God, значит на этом альбоме их барабанщик стучал хреново".
28 янв 2016
>мне не нравятся Lamb of God, значит на этом альбоме их барабанщик стучал хреново
Опять же, вы видите то, что хотите видеть. Или вы не можете допустить того факта, что человек просто не увидел в ударных Адлера ничего особенного именно на этом альбоме?
28 янв 2016
Могу, но в рецензии написано именно это.
28 янв 2016
А соответствующий кусок рецы слабо процитировать?
28 янв 2016
Нет, не это. Но с вашим подходом к цитированию, там могло бы быть написано, что "Адлер сыграл плохо, потому что не читал "Отче наш" перед каждым заходом в студию, а Дэйву врал, что читал", например
28 янв 2016
Странно, а я в рецензии вижу: "Крис Адлер тоже не отметился на альбоме чем-то выдающимся". И на мой взгляд, здесь Адлер действительно стучал не слишком интересно, хотя пару раз и обратил на себя внимание. А сопли восхищения и я от Лэмбов не пускаю.
Так что же, получается я тоже только что написал, что мне не нравятся Лэмбы, а потому Адлер стучал хреново? Нет. Я люблю Лэмбов, просто не считаю, что их ударные, представляют из себя нечто невообразимо крутое, собственно как и не считаю их плохими.
Все дело в том, как ты изначально пытаешься воспринять написанные/сказанные слова.
28 янв 2016
"Могу, но в рецензии написано именно это."
Русский язык неродной? Если уж перекручивать и придираться, то из последовательности подачи фактов выходит, что ЛоГ говно, потому что Адлер плохо сыграл на этом альбоме.
"некоторым начало казаться очень веселым лепить новым релизам низкие оценки, чтоб у всех бомбануло."
Бомбит тут в данный момент у одного, причем так, что мы уже выслали пожарный наряд.
28 янв 2016
Судя по обилию комментариев, Мастейн - хороший пиарщик. Ему б вместо какого-нибудь Песк.ова.... Хотя, он рашу ненавидит, конечно. Ну да ладно, не об этом. Я понимаю, что трудно остановиться и признать, что порох давно закончился, исписался, отсочиняло. Ну как можно эту туфту под именем Мега - некогда -.дета выпускать. Ru(е)st in Peace, короче.
28 янв 2016
Ну, комментариев не так уж и много, раз уж на то пошло. На "Repentless" Slayer комментов на десяток больше, к данному моменту. А там даже нет 3-4 балльной оценки. А вот на последний альбом Anthrax всем вообще насрать, вроде как.
28 янв 2016
>>> Надо уточнить тогда, что 1% от митола прослушаного тобой.

Понимаешь, я за свою жизнь прослушало ХУЕВУ ГОРУ митола абсолютно всех жанров и направлений, поэтому имею право говорить о митоле в целом, основываясь на своем опыте и выявленных тенденциях.
28 янв 2016
Jotun, а дай скриншотов, мне просто интересно, в каком посте конкретно я кого оскорбил, кроме как саркастично назвав себя же говноедом. Может у меня в памяти блэкауты и я действительно сорвался и перешел на личности, не ну интересно, правда. :)
28 янв 2016
YNWA, так на Антракс в принципе всем насрать. Честно, не понимаю, каким образом такая тухлая банда попала в компанию к монстрам в т.н. "Большую четвёрку".
father
Во-во, таки по мне больше Testament заслуживает там находиться.
Altair21 или Exodus.
А вообще, на данный момент это понятие не очень акутально. Это в 88-м все 4 группы были трешаком, а на данный момент Метла - мейнстримовая MTV-шная группа, Megadeth успешно ушли в гитарное дрочево, Slayer спустили строй и стали стали во многом граничить со хардкорными стилями.
А Антракс что? Как хиленькой группкой были, так ей и остались, несмотря на эксперименты.
>Метла - мейнстримовая MTV-шная группа
>Slayer спустили строй и стали стали во многом граничить со хардкорными стилями
Как там в 2000'ом?
28 янв 2016
StygianSaviour, хочешь сказать, что все эти группы вновь стали труЪ-трэшерами, у Ларса, Кинга и Хэта отросли патлы, а Бёртон и Ханнеман ожили? Как там в 80-х?
28 янв 2016
Метла никогда труЪ и не была, они всегда были заметно легче собратьев по цеху. И да, пара альбомов коммерческой направленности, не очень то делает их МТВ группой. Особенно если учитывать, что сейчас с тех альбомов они исполняют не больше песен, чем с любых других (классических).
Про Слеер вообще бомба. Один альбом с уклоном в ню, другой с прихардкоренным звучанием. Все. Больше они про это даже не вспоминали. С тех пор вышло 3 альбома, в которых от этих экспериментов не осталось практически ничего.
Я конечно все понимаю, но блеать. Хоть немного истины сообщения должны же нести.
upd: И да, какие нахуй патлы? Причем здесь вообще это? А Дэвин Таунсенд у нас это МТВ или Хардкор? А то он патлы сбрил, а я и определить теперь не могу.
28 янв 2016
Ой, да ладно, на новом альбоме Slayer прямо совсем трешевых песен две-три наберётся, остальное - адовые нули с 32-ми бочками.
Метла играет то, что продаётся, уверен, что новый альбом отыграют только в туре, посвящённом непосредественно новому альбому (если он ещё выйдет в ближайшие лет 500), а дальше опять то же будут.
Вообще, ты же понял мою мысль, дружище.
28 янв 2016
Мысль понял, а с аргументацией не согласен.
Ибо "а дальше опять то же будут", это что будут? МТВ хиты? Которых от силы 5 штук на концерте. Остальное, как ни странно трэш.
28 янв 2016
"Остальное" - то, за что платят зрители, т.к. все последние эксперименты были провальными, и группа теперь идёт по пути наименьшего сопротивления. Как и Мега, кстати. Столько альбомов в уже выпущено, а играют только Kingmaker.
28 янв 2016
чего так все прикопались? вспомнили и начали хвалить откровенно хреновый супер каллайдер. через сколько-то лет будут также вспоминать дистопию и говорить, что он на самом деле не так уж и плох?
мне этот альбом сразу понравился, с первых синглов. да, не весь материал ровный и пробивной, но большинство треков мне понравились.
адлер и кико тоже понравились. их руки (и ноги) были слышны в песнях. чего не скажешь, например, о дровере.
28 янв 2016
а антракс выдали реально серый альбом. запомнилась одна-единственная песня. одним словом, им в биг фо нечего делать реально. хотя после воршип мюзика уж можно было себе застолбить место новым материалом, чтобы нигде не возникало вопросов, что "они лишние".
28 янв 2016
Как по мне Метла-это было мысль, мелодизм, разнообразие, композиторское мастерство. Слейер-хоть и однотипное, но тем не менее довольно мощное рубилово (по меркам 80-х то) и невиданный до того уровень агрессии и брутальности в музыке и текстах. Мега-это гитарное дрочево как тут писали выше, но когда-то это было не просто дрочево, а дрочево со смысло (раст ин пис все дела) и высочайшая техника исполнения. А Антракс вообще хз и зачем тут почему. Группа неплохая но не более. В один ряд с перечисленными коллективами я бы не поставил. Всё конечно ИМХО, как вы понимаете наверняка.
28 янв 2016
хорошее у антракса рубилово: бенанте стучит не хуже коллег, а их гитарист потом замутил крутой кроссовер-трешевый проект S.O.D.
с пением все тоже ништяк. все музыканты (если посмотреть докфильм "внимание, трэш") отмечают эту изюминку и хвалят вокалиста
28 янв 2016
Термин "Большая четверка" очень условен. Просто журналисты так обозвали 4 группы, которые к 86-87 году были самыми успешными в треш-метале. А насчет конкретно Антракс. Лично мне просто нравится их распиздяйский, но мелодичный стиль, одновременно близкий по духу к хэви-металу и к кроссоверу, типа Cryptic Slaughter или DRI. И я не слышал ни одной группы, которая в то время звучала так же (ну может быть, кроме Overkill). У Megadeth, Slayer и Metallica таких клонов по 10 штук на каждого уже в то время было.
28 янв 2016
Оверкилл вполне самодостаточное явления на трэш сцене. Вот чего чего а влияние Антраха там нет впомине. У Мегадеда один клон только припоминается - Флотсем и Джетсем (это одна группа)))))))
28 янв 2016
Altair21---- А Антракс вообще хз и зачем тут почему. Группа неплохая но не более. В один ряд с перечисленными коллективами я бы не поставил.
Тут надо порассуждать на тему новизны в музыке. Тот же Оверкилл для меня десятка Антрахов стоит, НО! Антрах уже альбом записал близкий к трэшевому звучанию, когда Оверкил в пабах панк-каверы рубил.

По существу темы - альбом неплох. 4-й трэк - скип, бонус - нах, остальное - слушать и наслаждаться. Немного перефразируя Паниковского - сейчас такой музыки уже нет, а скоро вообще не будет!
28 янв 2016
father, Переслушиваешь их? Ну, хотя бы раз в год? Ну честно... давай их квалифицируем как жестокий андеграунд. Я более или менее успешные коллективы имел ввиду.
28 янв 2016
"DHW, ещё были Kublai Khan (не уверен в правильности написания названия), явно ребята вдохновлялись Мегой."

Это группа Грега Хэндевитда, который был гитаристом Megadeth до того, как появился Поланд. Если это тот Кублай Хан, про которого я думаю.
28 янв 2016
DHW, ну не жестокий, но всё же андеграунд так андеграунд. По крайней мере, у них один вполне себе неплохой альбомчик.
В принципе, я понял, что ты имел в виду. Если уж на то пошло, то Exodus раньше всех начали рубить трэшак, но долго вафлили с выпуском альбома, дальше мы знаем, что было.
28 янв 2016
А кстати, клон клону рознь! У меня в коллекции есть дебютный альбом Slammer. Мастер оф паппетс - 99.99999% Но, какой огонь! Просто приятно слушать. А на втором альбоме группа решила найти свой путь. Получилась муть редкая. Но это вообще британская группа. Там целенаправленно ребята сдирали. Не тот случай.
А возвращаясь к американцам, можно ли вообще говорить о клонах? ХЗ. Одна тусовка была, все друг у друга подслушивали. Просто кто то талантливее был, быстрее получил контракт. Есть контракт - перетаскивали музыкантов поинтереснее у друзей. Самых успешных, как отмечалось, обозвали четверкой. Уместен ли там Антрах? С этого кажется ответвление дискуссии началось? Я б заменил на Оверкилл, но это вкусовщина. То же не дотягивает. Тройку большую надо было пиарить!
29 янв 2016
Дискуссия вообще начиналась с обсуждения новой пластинки Megadeth:)
Вроде выяснилось, что пациент скорее жив, чем мёртв.

Slammer поставил на закачку, надо заценить, что там за Master of Puppets.
29 янв 2016
>Вроде выяснилось, что пациент скорее жив, чем мёртв.
ХА!
DHW

"я не слышал ни одной группы, которая в то время звучала так же (ну может быть, кроме Overkill)"

Я и имел ввиду ту самую самодостаточность, которую ты упомянул. Про влияние на них Антракса я не говорил (но выразился я не совсем понятно, признаю). Лично мне жаль, что Оверкилл откровенно просрали 5 лет (1980-1985), за которые вся трэш-сцена. сформировалась на 90%.
Оверкилл сосредотачивался)
Зато сейчас со сцены палкой не прогонишь.

Период 1995-2010 они кстати просрали еще более эпично! Когда во главе начинания стоят распиз....дяи итальянцы, видимо так и положено.
29 янв 2016
Думаю, если провести опрос "Какую группу убрать из большой четверки"
Антракс наберет 50%+1 голос как минимум.
29 янв 2016
Еще не факт, может и металлика 50+% наберет))
29 янв 2016
Один только Master of Puppets стоит всей дискографии Антракса, так что каким бы калом не увлекалась сейчас Метла, заслуги этих ребят трудно переоценить.
29 янв 2016
Что за истерики, убей бог не понимаю. Не лучший альбом Мегадэтов, но лучше предыдущего. Команда рыжего, из всей четверки во всяком случае, единственная, кто стабильно и крепко стоит на своих двоих вот уже лет 10. С одной стороны не было у них такого горя как у Slayer, но и до откровенного положения МПХ на головы и уши поклонников, как творит Металлица, они себе не позволяют. В итоге: не пошел этот альбом, можно расслабить булки, т.к. года через два Мастейн выпустит следующий. Не попрет с коллективом - уволит всех нах (вместе сЭллефсоном, если надо) и наберет других, благо авторитет брэнда позволяет собрать под вывеской Megadeth хоть бога, хоть черта. Не прет новый альбом? Слушайте классику, как я поступаю в случаях с Deep Purple или UDO.
29 янв 2016
ВОт человек правильно всё пишет, сразу видно взрослое видение музыки ёпт
31 янв 2016
"Один только Master of Puppets... заслуги этих ребят трудно переоценить"

Это точняк. Нужно иметь реальный талант, что бы сотворить настолько лютую дерьмовщину.
31 янв 2016
Ruin, а ты небось из "не таких, как все"?
> Один только Master of Puppets

просто хороший, крепкий трешевый альбом. Один из многих.
1 фев 2016
Адекватная оценка в 7 баллов. После последних альбомов не ожидал хорошего материала, альбом не шедевр, но на крепкую 7 тянет. Извините, но подобный альбом от Metallica не жду, к сожалению...
1 фев 2016
"""""Извините, но подобный альбом от Metallica не жду, к сожалению..."""""

Естественно. Metallica такую халтуру не выпустит.
1 фев 2016
> Metallica такую халтуру не выпустит.
Так почему она только ее последние 20 лет и выпускает?
2 фев 2016
Ну про 20 лет, это ты загнул/загнула/загнуло. "Load" хороший, годный альбом. "Garage Inc." отличный кавер-альбом.
Вот "ReLoad" халтура, это да.
2 фев 2016
ну теперь-то оценки на любой вкус просто))
3 фев 2016
Что Load, что Reload - близнецы-братья. Субъективно, Reload посильнее.

Кстати, у Dystopia теперь средняя оценка довольно объективная.

Я только так и не понял, за что меня дисквалифицировали на неделю, а тех, кто начал срач, нет. Ну, да ладно, проехали.
3 фев 2016
Крепкая вещь. И мелодика вернулась, и риффы доставляющие, и вокал Мастейна замаскировали. Из всех рецензий пока наиболее адекватная у Gavr, хотя я не согласен с оценкой и содержанием.

П.С. — внезапно, а Тринадцатому Gavr поставил 10/10.
4 фев 2016
Arttefucker, спасибо, что прочитал)

В 2012 году мне "13" нравился. Со временем отношение меняется, а править оценки мне лень. Да и напрягать кого-то из модеров в очередной раз проверять свою писанину не хочется. Я бы вообще многие свои опусы просто удалил, была бы возможность.
5 фев 2016
Низзя- забаним. Тут юридическая коллизия: с одной стороны, это ваша интеллектуальная собственность, с другой - как бы часть нашей базы, что лично нам куда важнее.
5 фев 2016
> Metallica такую халтуру не выпустит.
Так почему она только ее последние 20 лет и выпускает?

Она ее один раз выпустила, в 88 году, а так больше и не было ничего халтурного.
5 фев 2016
Blindman, ты к тому же глухой.
6 фев 2016
Gavr, Тринадцатый мне тоже нравился, но до вчерашнего дня я действительно не слушал его уже около двух лет. Но оказалось, что он вполне мне доставляет до сих пор, многое помню наизусть. Не знаю почему. Может дело в отношении самого автора к своему наследию.
Так что я понимаю, о каком забвении ты говоришь в рецензии, но искренне не желаю этого Дистопии. Там правда есть вещи, которые стоит услышать.
6 фев 2016
Тринадцатый посильнее Distopia будет. Так что скорее всего песни с нового альбома постигнет таже участь.
8 фев 2016
Да у Gavra самая адекватная рецензия.
11 фев 2016
Да у Gavra самая адекватная рецензия [2]
16 фев 2016
Да у rassol'a самая адекватная рецензия [7]
17 фев 2016
-15. Маловато будет! (цэ)
20 фев 2016
У rassol'a самый адекватный высер. Впрочем, это не возбраняется.
22 фев 2016
Да у rassol'a самая адекватная рецензия [8]
  Dislike!1
22 фев 2016
Лично мне кажется, что с 2004 Мегадет выпускает одинсплошной альбом: вроде и технично, и тяжело местами, но хитов нет, и всё однообразно.
"Дистопия" = не больше, чем 6/10.
24 фев 2016
Как по мне, один сплошной альбом 2001-2007.
24 ноя 2017
Альбом крутецкий. Мне, как не фанату Мегадета, очень зашло. А комментаторы опять разочаровали. Опять "пишу что хочу, ставлю что хочу, баню кого хочу, не нравится - валите с сайта, он наш".
11 сен 2018
Ни цитат про ЛоГ, ни скриншотов так предоставлено не было.
1 фев 2019
Х.у.и.т.а.
14 фев 2019
Прям совсем не понравилась только The Emperor, ну и бонусы н(вик)чемные.
И вокал засрался с прошлого Колайдера.
16 янв 2020
О вкусах спорим?))))
27 окт 2020
Группа прекрасна и актуальна, раз в комментах литров 5 эякулята не меньше. Бокс по переписке у вас ребза зачотный, мы с пацанами так же спорили кто круче: Слай или Шварц. В 1988 году. В семь лет.
21 дек 2020
>литров 5 эякулята

Скорее, 5 кг говна, причём, 10 до этого уже убрали.
9 мар 2021
Думал - будет говно, а по факту - вполне себе годный альбом, особенно вторая половина. На 7 баллов, да.
8 апр 2021
жаль что простыни подчистили, а то думал зайду на досуге с попкорном и почитаю легендарные баталии. не тут то было...

После довольно вялого "Super Collaider" Dave Mustein принял единственно правильное решение. А именно, заменил посредственных музыкантов на если не гениальных, то по крайней мере очень хороших и уже сделавших себе имя в других коллективах.

Меня немного смущал выбор Кико Лаурейро. Все-таки Angra – пауэр-группа, с прогрессивом опять же "на ты". Однако, Кико сделал именно то, что требовалось - вернул гитарным соло Megadeth изящество и изысканную мелодичность времен Марти Фридмана. А шред в его исполнении отсылает слушателя к альбомам, на которых за партии соло-гитары отвечал Крис Поланд. Кроме того, Кико отметился в ряде тем как соавтор, а это для новичка в весьма недемократичной группе, совсем неплохо.

Оговорюсь сразу – абсолютно не знаком с творчеством Lamb of God. Знаю только, что эта группа играет уже достаточно давно и пользуется определенной популярностью (по крайней мере, даже я о ней слышал). Однако, сразу видно, что Chris Adler настоящий профессионал и более одаренный музыкант чем его предшественник на посту ударника Shawn Drover. Его партии более разнообразны и являются этакой мощной музыкальной основой всех песен альбома.

David Ellefson на этом альбоме, впрочем как и всегда, профессионален и собран, а его бас-гитара уже давно является одним из важнейших элементов в звучании группы. Хорошо, что ему удалось вернуться в Megadeth.

С тремя первыми песнями альбома удалось довольно детально познакомиться заблаговременно, благо они были выпущены синглами. Поэтому, уже заранее было понятно, что будет представлять из себя новый альбом Megadeth и это вселяло оптимизм, т.к. все три трека звучат великолепно. Технично, в меру мелодично, достаточно тяжело и трешево. Тут я оговорюсь, что Megadeth всегда играли довольно интеллектуальный и мелодичный трэш без столь любимого ортодоксальными трешерами "рубилова" в духе, например, Slayer. Это дает основание многим утверждать, что Megadeth – это не трэш-метал, а просто хэви. Я с этим не соглашусь, т.к. у группы вообще и на "Dystopia" в частности достаточно трэшевых риффов. Все песни на альбоме интересны. Проходных тем нет, как, впрочем, и безоговорочных лидеров. Материал достаточно однородный и монолитный, но практически у каждого трека имеется своя "изюминка". Безусловно, сразу запоминаются заглавный трек, у меня лично вызвавший некоторые ассоциации с нетленной "Hangar 18", красивая и тонко продуманная композиция "Poisonous Shadows", а также очень приятный инструментал "Conquer or Die", начинающийся на акустической гитаре и вызывающий ностальгию по незабвенной "Foreclosure of a Dream". Но и остальной материал не оставит равнодушным настоящего фэна группы. Послушайте хотя бы "Fatal Illusion" с ее интересными мелодическими решениями и напористую "Post-American World" с пусть может и банальной, но все равно ласкающей слух вставкой на акустической гитаре перед роскошным гитарным соло.

Вокальные партии я бы не хотел обсуждать. Всем давно известно, как поет, вернее, говорит речитативом Дэйв Мастейн. Кого-то это раздражает, меня вполне устраивает, без вокала Мастейна Megadeth не Megadeth. Однако, мне показалось, что на "Dystopia" вокал звучит не так резковато, как на предыдущих альбомах.

Подводя итог, я бы хотел сказать, что приятно удивлен достигнутым Мастейном и Co. результатом. С одной стороны, "Dystopia" не предлагает ничего революционно нового по сравнению с творчеством группы за последние лет 15-ть. С другой стороны, альбом звучит как-то по-особенному, более ярко что ли, чем его предшественники и отсылает слушателя к уже ставшим каноническими "So Far, So Good... So What!", "Rust in Peace", "Countdown to Extinction" и "Youthanasia".
DissidentAggressor8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 янв 2016

Сущность каждого очередного альбома Megadeth, начиная года этак с 2004, примерно одинакова: это, по сути, просто вброс энного количества новых песен. Часть из них удачные – они могут стать на определенное время хитами и находиться в этом статусе до выхода следующей порции творений; одна-две песни с альбома будут регулярно играться на концертах, опять-таки до начала следующего тура (думаю, что «Kingmaker» и «Cold Sweat» с прошлого альбома, недавно играемые на каждом выступлении, мы вряд ли еще когда-нибудь услышим живьем. Так в свое время исчезли из сет-листа «Public Enemy #1», а до неё «Headcrusher» и т.д.). Оставшейся части творений суждено сразу кануть в лету, где в конечном итоге окажется весь альбом целиком. И так стабильно, по кругу, каждые 2-3 года. Классикой новым работам стать аксиоматично не дано. И неважно, что за музыканты играют – пилит Бродерик или Лоурейро, долбит Дровер или Адлер. Хотя в общем вареве всегда чувствуется щепотка от каждого новичка, шеф-повар всегда один. Лично для меня, удачность нового альбома Megadeth стала определяться тем, какое количество песен я не скипну, если решу его переслушать позже.

Перейдем к «Dystopia». В целом альбом достаточно тяжелый, мрачный, местами скучный, местами интересный – в общем «типичная рыжота», как выразился кто-то, вроде из местных. Менее хитовый, более агрессивный, нежели «Super Collider». Тяжесть вопреки моим опасениям не вредит мелодике. Обещанного возвращения к корням не случилось, да и не случится, наверно, уже никогда, чему печалиться не стоит. Хотя попытки сочинить что-то, опираясь на старые схемы, надо признать, проглядываются. Например, в заглавной песне, явно написанной по формуле «Hangar 18», или в «Fatal Illusion». В общем, найти можно, если поискать. Новые музыканты, так или иначе, что-то привнесли в химию группы. Отмечу Лоурейро – против игры на классической гитаре и пианино в его исполнении я ничего не имею. В список достойных песен стоит включить мелодичную «Dystopia», отправить туда же «Look,Who’s Talking» за шикарный припев. Думаю, можно отметить мощную «Lying in State» и неожиданно заводную «The Emperor», а печальную «Poisonous Shadows» титуловать лучшей на альбоме. Каверы можно смело выбросить. Всё оставшееся содержание треклиста – песни, как песни, и ничего особо выдающегося из себя не представляют, но это уже вкусовщина. Играть на концертах ближайшие года два будут, скорее всего, «Fatal Illusion» и «Poisonous Shadows», но это не точно. Качество записи хорошее. Вокал Мастейна – это вокал Мастейна. Что еще? Препарировать-то особо нечего.

В итоге, как было процитировано выше, - «типичная рыжота». Довольно предсказуемо, но порой занимательно. Мастейн, возможно пытаясь реабилитироваться после «Коллайдера», снова сел на своего конька - в умении писать ровный, иногда до невыразительности и серости стандартного качества, материал ему не откажешь. Что тут еще сказать, очередной вброс песен произошел. Сегодня кто-то порадуется, кто-то поплюется, но, в конце концов, забудут все - даже сам Мастейн.
Gavr6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 янв 2016

" - Мы по-настоящему прониклись той нашей частью, которая и делает нас трэшевой командой. "
Dave Mustaine.

После таких слов от лидера MEGADETH очень хотелось верить, что он способен сочинить что-нибудь стоящее в своем раннем стиле, когда он был голодным, злым и жаждущим успеха. Я, прежде всего, имею в виду его необычный стиль игры партий ритм-гитары. Такими навороченными риффами в те времена мало, кто мог похвастаться. Ну а в купе с рядом прекрасных музыкантов, которые были на разных этапах участниками группы, Mustaine и компания представляли слушателям необычную смесь гитарной музыки, венцом которой стал альбом «Rust in Peace». Но с тех пор много воды утекло, выходили новые альбомы, хорошие и не очень, но какого-то откровения Dave не предлагал.

После ухода барабанщика Shawn'а Drover'а и гитариста Chris'а Broderick'а в конце 2014 года, я, честно говоря, особо не расстроился. Chris своим сверхтехничным стилем игры в ущерб мелодичности в лучшем случае оттенял более мелодичные соло Mustaine'а, а в худшем — просто раздражал. Ну а Shawn стучал, да и стучал, ни претензий, ни похвал к нему не было. Тем более автор в большинстве случаев был всегда один и тот-же, который стал сочинять какие-то невнятные вещи (типа «Public Enemy №1), поэтому и спрос всегда с него.

В начале 2015 года два Dav'а доукомплектовали MEGADETH недостающими участниками, ими стали гитарист Kiko Loureiro и барабанщик Chris Adler. Новые музыканты - профессионалы своего дела, но их вклад в творчество группы на данном этапе вряд ли смог бы быть основопологающим. Дело за маэстро Mustaine'ом.

Ну вот и выход альбома. Какой он? При первом прослушивании я не смог ответить на этот вопрос. Бросилось в глаза (в уши вернее) многослойность, техничность, более тяжелый звук и отсутствие явных мелодичных хитов. Мелодиями зацепились песни «Dystopia» и «Poisonous Shadows», да и то в припевах, окутанных слоями гитар. Повторно прослушивая, я сделал акцент на партиях ритм-гитары и тут все стало на круги своя, развернулось и заблистало! Альбом уносил меня по нарастающей, такого количества качественных риффов и идей у MEGADETH я забыл, когда слышал. Басист David Ellefson ранее анонсировал музыкально сложную и местами тяжелую музыку. Да, мистер Ellefson не обманул! Альбом действительно крут! И риффы, и соло, и бас, и барабаны! Такого гармоничного соединения у группы не наблюдалось очень давно. Первые три песни я успел послушать, как и все ранее до выхода альбома, из них фаворитом была «Dystopia», поэтому начиная с «Death From Within» в течении следующих трех треков я уже был повержен. Боевик за боевиком добивали меня. Необычно жестко, сочно, драйвово. А тут еще и «Poisonous Shadows» с арабскими мотивами, оркестровками, прекрасным, по-мужски мелодичным, припевом и неожиданным в конце фортепиано в исполнении Kiko Loureiro. Очень проникновенная песня. Далее до конца все продолжается не менее вкусно: риффы, соло, ритмы на любой вкус. Я получал огромное удовольствие при послушивании, будь то реально интересный инструментал «Conquer Or Die» или хулиганистая «The Emperor». Бонус-трек в конце, правда, ничего не добавляет, можно было и без него. Но это мелочь.

Касаемо новых участников, хотелось бы отметить, что ребята оказались в нужное время в нужном месте и с работой своей справились отменно, за что им большущее спасибо. Работа лид-гитариста со времен Marty Friedman'а действительно достойна всяческих похвал. Ну а Dave Mustaine на этот раз, я считаю, очень высоко поднял планку в своем творчестве лет так за 20, тяжело будет далее переплюнуть себя же. Это стало неожиданностью, но очень приятной.

Подытожим. Кто когда-то прикололся от музыки MEGADETH, вам смело сюда! Вы услышите характерную раннему творчеству шикарную гитарную музыку в более тяжелом звучании. Ну а кто не любит эту группу, вокал Mustaine'а и т.д. - вам самим решать.
Davmust10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 янв 2016

“Это какой-то… Позор!..”
председатель домкома Швондер
к/ф “Собачье сердце”

Собственно, этой цитатой персонажа Романа Карцева из эпиграфа можно было бы и ограничиться для характеристики свежего творения Мастейна и Ко. Но обычно под такими словами следует подводить какую-никакую аргументацию – придётся писать дальше и обосновывать своё мнение.
По правде говоря, я с тяжёлым сердцем ожидал выхода нового альбома Megadeth. Предыдущий – “Super Collider”, скажем так, не слишком впечатлил, расстроив своей мягкостью и беззубостью, хотя и там было несколько интересных идей. Масла в огонь подливали и новости из стана коллектива: дезертирство Бродерика с Дровером, слухи о возвращении Мензы и Фридмана, а также подзатянувшийся цирк с личностью нового барабанщика. На привычные дифирамбы, расточаемые Мастейном в адрес новичков – Кико Лоурейро и Криса Адлера, я внимания не обращал. И вот, наконец, “Dystopia” вышел в свет.
Начну с плюсов: уровень профессионализма музыкантов и качество реализации. Тут придраться не к чему. На этом плюсы и заканчиваются, новый полноформатник Megadeth не спасают ни качество записи, ни исполнительское мастерство, ни мрачноватые мультяшные клипы со стариной Виком в главной роли. А дальше начинаются минусы, главный из которых – это сам альбом. Серые тона обложки полностью совпадают с содержимым диска: “Dystopia” доверху напичкан серым и невыразительным трэшем. Я понимаю, что в новом тысячелетии ожидать от Megadeth чего-то уровня классики 80 – 90-х годов – это верх глупости. Но в данном случае Мастейн действительно окунул дело всей своей жизни в зловонную трясину посредственности. Ни одной хитовой песни, ни одной яркой мелодии, ни одного запоминющегося риффа, ни одного интересного гитарного соло – ничего. Пустота. Вакуум. И полная творческая импотенция. Новичок-бразилец не продемонстрировал ничего экстраординарного в своих соло-партиях. Кико Лоурейро пилит и пилит на гитаре, периодически скатываясь в совсем уж тоскливый шред, как и его предшественник – Крис Бродерик (я, например, считаю, что из всей череды гитаристов Megadeth действительно интересными и неординарными были только Крис Поланд и Марти Фридман). Хвалёный барабанщик Крис Адлер тоже не отметился на альбоме чем-то выдающимся, всё-таки Lamb Of God – не та группа, по поводу которой можно, на мой взгляд, пускать сопли от восхищения. Сочный бас Дэвида Эллефсона ощутимо прослушивается, пару раз выходя на передний план. Вокал Мастейна? Это предмет отдельного разговора. Подводя итог, могу сказать, что за 30 лет своей истории Megadeth выпустили действительно серый и посредственный, в полном смысле этого слова, альбом. Я разочарован. По сравнению с нынешней работой, даже неоднозначный “Super Collider” смотрится более выигрышно.
P.S. во избежание вопросов и обвинений в том, что автор вышеизложенного не въехал в альбом или просто ненавидит Megadeth, могу сказать, что люблю и слушаю данный коллектив уже почти два десятка лет.
rassol3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1025 янв 2016