Tracktor Bowling

Андрей «Мульт» Понасуткин — гитара, бэк-вокал
Виталий «Вит» Демиденко — бас-гитара, бэк-вокал
Степан Четвериков — ударные

24 окт 2015
Автору бы вслух перечитать свою рецу перед отправкой.
25 окт 2015
Хорошая рецензия, особенно с учетом того, что вряд ли бы кто сподобился ее написать.

ps Думал, что группа давно крякнула уже, а увидел знакомое название в разделе рецензий и удивился.
25 окт 2015
Рецензия-полная ахинея. Большей глупости давно не читал, в общем в топку.
25 окт 2015
Единственный их альбом, который понравился.

"Трактора скоро будут здесь!" - пела в 2002-м году Мила Дёмина, на тот момент вокалистка Tracktor Bowling, на первом альбоме команды "Напролом", и эти строки невольно стали чуть ли не гимном коммуны данного коллектива. "Трактора снова будут здесь!" - спела Лусинэ Геворкян спустя 13 лет, уже на новом альбоме команды. Строчка видоизменённая, но тем не менее, более актуальная.

Трактора "заглохли" в 2012-ом году, уйдя в творческий перерыв, хоть и появлялись на некоторых фестах, вроде KUBANA и BACK TO ZERO. Тем не менее, ходили слухи, что группа совсем распалась.

И вот, спустя 3 года концертного отпуска и 5 лет "молчания" группа, наконец, с триумфом вернулась на альтернативную сцену Российской Федерации, и разродилась новым альбомом с символическим названием "Бесконечность". Но, к сожалению, для триумфального возвращения альбом слабоват. На пластинке есть всё, что душе угодно - и типичная "тракторовская" лирика, и пара боевиков, и песни, нетипичные для команды. Но вот одна проблема - действительно ГОДНЫХ песен на альбоме парочка.
Какие же Трактора без од самим себе? И этот альбом не обошелся без них - это и первый сингл с альбома "Наш 2006" (это как 2007, только 2006), это и "Смерти нет" - заглавная песня альбома. Если посчитать оды тракторам (и, по совместительству, року) на предыдущих альбомах, то их получается 7! Скажите, зачем ЕЩЁ 2?! Или это уже фирменный стиль группы - петь о себе и о роке? Зачем на каждом альбоме писать себе новый гимн? За это, определённо, минус - слишком уж банально, наивно и очень по-максималистски выглядят данные композиции.

Далее - это схожесть с группой Louna. Именно этого я и боялась, когда ждала новой пластинки, так как текстовик у них один, который, к тому же, с годами начал "сдуваться". Некоторые песни выглядят так, будто бы они с нового альбома "Луны". Если бы, я не зная, кто исполнитель, включила песню "Война", я бы подумала, что это новый трек "Луны". "Лунный" стиль и у трека "В сетях одиночества". Хоть группа и обещала, что "Луна" не будет перекликаться с "Тракторами", обещание своё она не сдержала. Это, определенно, минус.

Ещё один минус - вокал Лу. Хоть и во всех описаниях синглов и альбома есть словосочетания "невероятный вокал Лу". "жесткий вокал Лу", "потрясный вокал Лу" и прочие хвалебные слова, связанные с оным вокалом, при прослушивании в голову не приходят такие восторженные прилагательные. Лу сдувается - какие- то странные визги и крики, непонятный и местами просто отвратительный скрим. На это уж повлиять, конечно, ни группа, ни сама Лу не могли, но на звучание это повлияло и оставило некоторые неприятные впечатления.

Конечно, есть крутые треки на альбоме - это "Натрон", это "Мир, где нет меня", это "Вниз или Вверх",и, конечно, одноименная с альбомом песня "Бесконечность", сам по себе альбом сделан качественно, очень неплохая музыка, но этого недостаточно для действительно "годного" альбома. Релиз ну очень сильно разочаровал - даже если учесть то, что трактора начинали "скатываться" ещё в 2010-ом.

Работа на 4-ку, но с очень большим минусом.
BlooDEE__5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 окт 2015