10 фев 2007 : WITH PASSION выпускают новый альбом в мае
1 дек 2006 : Обнародована обложка нового альбома WITH PASSION
23 окт 2006 : WITH PASSION работают над окончательным трек-листо...

With Passion

« In the Midst of Bloodied Soil »

With Passion "In the Midst of Bloodied Soil" Год

6The Prophecies of Hellfire
7A Coniferous War
8A Theory of an Evening Sky
1. Train Wreck Orchestra

A man, who's soul was put away to rest that night, awakens in disguise amongst the words embedded in the prayers from his final vows. Now he lies there breathless and withering from remembering that his wounds of devoured flesh will heal today and he will rest. For all hiСкрыть/показать

Казалось бы, сонмище молодых, но однообразных американских металлических групп, штампующих неинтересную, до жути однообразную тяжелую музыку, не оставляет интересным группам ни шанса, заранее отпугивая слушателя, который боится пробовать что-то новое из-за стереотипов и насыщения. Тот же, кто не боится, может откопать в этой куче что-нибудь свеженькое и весьма интересное. Cреди таких находок обнаружился не особо известный, но подававший большие надежды коллектив с красивым названием With Passion ("Со страстью"). Заранее скажу, что группа выпустила всего два полноформатника и прекратила существование, а жаль.
Дэткором в привычном понимании этого слова (с тягучими брейкдаунами, "свиньей" и прочими атрибутами) здесь не пахнет вообще - рецензируемый материал вполне можно обозначить как technical melodic death с небольшой толикой metalcore. Стоит сказать, что металкоровых брейков на альбоме минимум (очень мало, буквально в паре песен), тем не менее, любителям традиционного шведского мелодик-дэта он как минимум не понравится (или вообще покажется полнейшим дерьмом) - виной тому нестандартный подход ребят к игре: соляки здесь не всплывают после второго припева, они фактически звучат на протяжении всей песни. К тому же они постоянно закручиваются, петляют, меняют тональность и т.п. Ритм-гитара выдает разухабистые злые риффы, своим сумасбродством уподобляющиеся солякам. А игру барабанщика стоит отметить особо: очень-очень быстро и в высшей степени технично, бластбиты вклиниваются и тут, и там, внезапно пропадая и обрушиваясь вновь. В общем, многим музыка With Passion сперва покажется какофонией, тем не менее мелодичность никто не отменял, - про красивые мелодии группа не забыла, просто они умеют прятаться в хаосе, и слушателю придется их поискать - в случае успеха музыка быстро становится упорядоченной и стройной. Свою долю смятения добавляет настроение диска - слегка шизофреническое и не совсем адекватное, как будто маньяк-насильник пожаловал на детский утренник и содомизирует маленькую школьницу, а окружающие веселятся и улыбаются. А дополняется это редкими, но красивыми клавишными, добавляющими музыке завершенности и дозу некоторой отрешенности и серьезности.
Ах да, из восьми композиций на диске две - инструменталы ("The Scorpions Dance" - псевдосимфонический, "The Prophecies of Hellfire" - сыгранный на чистой гитаре). Из остальных шести песен, которые сплошь скоростные боевики, хочется отметить (хотя понравились абсолютно все треки) открывающую "Train Wreck Orchestra" и финальную "A Theory of an Evening Sky" с очень красивыми торжественными клавишными, звучащую, пожалуй, наиболее близко к традиционному melodic death metal. Такой вот альбом.
Единственный минус релиза - продолжительность (33 с небольшим минуты), уж очень мало, облом в виде окончания альбома происходит как раз на пике получения кайфа от прослушивания. Но материал чертовски хорош, хоть и придется по вкусу далеко не всем - уж очень неканонично и хаотично (на первый взгляд) сыграно. Но восьмерку как минимум заслуживает.
В дальнейшем группе не повезло - негативно сказались перетряски с составом и проблемы с лейблом. With Passion выпустили еще один альбом (куда менее интересный и слащавый), а потом распались. Правда потом возродились в лице Conducting from the Grave, но это уже другая история.
Slammer40008/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июл 2010

Агрессивный, злобный дэткор понесся из колонок, когда я поставила этот альбом в музыкальный центр. Скоростная мрачная музыка, обильно сдобренная клавишами, которым удалось создать интересную атмосферу. Яркими мелодями альбом похвастаться не может, однако они все же есть. Другое дело, что различить их можно лишь при вдумчивом прослушивании, настолько глубоко они «спрятаны». Очень профессиональные гитары, которым с одинаковым успехом удаются и хардкоровый чес, и соло в духе heavy, отодвинуты на задний план. Это прискорбно, так как они заслуживают гораздо больше внимания. Основной акцент сделан на барабаны (кстати тоже очень даже неплохие) и вокал. Практически только их и слышно, так что если вы захотите расслышать гитары или клавиши, придется постараться. Клавиши иногда выступают вперед, а то и звучат в одиночку, видимо для своеобразной передышки, любезно предоставляемой слушателю. Качество записи на приемлемом уровне, но вот гармония между инструментами отсутствует напрочь. Возможно, это ошибка сведения, а может быть так и было задумано. Хаотичное звучание не выглядит здесь недостатком. В целом же – весьма интересная музыка, с изрядной долей оригинальности. Несмотря на сложность восприятия мелодий и странную запись, слушать ее увлекательно. Не заметите, как пролетят все 33 минуты звучания альбома: эмоциональности и напора ребятам не занимать! (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июл 2005