Colony 5

11Symphony Of Hope
12Psycho Blonde
13Phosphor
Bonus Limited Edition CD:
1Fix (Soft Remix by Colony 5)
2Plastic World (Amplifier Remix by Amplifier)
3A New World Arise (E50 by Colony 5)
4Big Brothel (Necro Facility Remix by Necro Facility)
5Last Man on Earth (S.P.O.C.K. cover)
6Big Brothel (Plain Remix by Plain)
Label: Klicktrack

Удивительно, как порой быстро меняются люди: не прошло и трех-четырех лет, и перед тобой совершенно другой человек, совсем не похожий на того, кого ты знал раньше. Пусть даже внешне изменения не слишком заметны, но внутри скрыта совсем другая сущность. Так же и с группами – вроде бы, та же самая музыка, а суть уже совсем другая. Всего за четыре года шведские герои synth/future-pop капитально «заматерели» - теперь это уже не та наивная, но полная творческих идей группа, которая в 2002 году записала диск “Lifeline”. Их третья работа “Fixed” звучит удивительно солидно и зрело, но при этом очень тоскливо и мрачно. Нет, не волнуйтесь, танцевальные боевики никуда не делись, но танцевать вам теперь придется под строчки вроде «I walk alone on this path / Searching for answers, searching for love / Regret the acts from the past.” Новые песни Colony 5 посвящены одиночеству, утрате человечности в современном мире, психическим отклонениям и даже политике. Сравните это с футуристической песенкой “Colony 5” с дебютного альбома или с оптимистической “Future”, завершавшей второй альбом “Structures”, и вы поймете, насколько изменилась группа. И хотя музыкально “Fixed” развивает идеи предыдущего релиза (единственное радикальное нововведение – примоченная гитара в открывающей диск песне “Fix”), альбом вновь воспринимается совсем по-другому. Как прекрасное доказательство того, что танцевальная музыка может быть умной и интеллигентной, заставлять людей думать и прекрасно слушаться вне танцпола. Конечно, немного грустно за ребят – жизнь их явно не щадит, но зато они имеют основания гордиться уже третьим великолепным альбомом. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 июн 2005