Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Somali Yacht Club


« The Sun »



Somali Yacht Club "The Sun" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Rock

Оценка

8

/10





N Название
1Loom 08:20
2Sightwaster 08:02
3Up In The Sky 08:12
4Signals 10:52
5Sun 07:19
Информация
1st Press
Ltd. to 300 copies

It's digipack CD limited to 300 copies worldwide:

- "metal-head edition" limited to 40
Leather eye patch with textile tie, stamped with Robustfellow (RBF) logo. It comes with the magic pocket where you can find magnet and you can use it for your own in the future. Sticker included.

- "hipster edition" limited to 35
Leather eye patch with leather tie, stamped with Robustfellow (RBF) logo. It comes with the magic pocket where you can find pin and you can use it for your own in the future (you know what you need to hide sometimes from cops, eh ?). Sticker included.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

На дебютном полноформатнике Somali Yacht Club, в сравнении с не столь уж давним EP "Sandsongs", ощутим сильный сдвиг от стоунера к более расплывчатому и податливому для разносторонних стилистических вливаний психоделик-року. К тому же, сравнительно более мягкое и плавное течение подобной музыки явно лучше подходит к здешнему спокойному вокалу, которому явно далеко до прокуренных глоток Green & Wood'овской братии. Добротный, основательный, выращенный на плодородной почве семидесятых материал в духе The Kings of Frog Island сдобрен как апостольскими проповедями по стопам евангелистов Kyuss, так и любимыми интеллигентной городской молодежью пост-роком и шугейзом. При таких условиях совсем уж без занудных моментов обойтись было сложно, но фантазия (её наличие гарантирует уже даже название группы) сочинителей позволяет-таки выдержать пластинку в едином позитивном духе. Минимум вокальных партий и максимум гитарного волшебства, сдобренного медитативными шумами, сродни радиопередачам из самого сердца мистической Шамбалы. Все гитарные эффекты, начиная от простейших слайдов, звучат невероятно воздушно, обильные соло и густой бас отлично сглаживают все углы и шероховатости в течении песен, замечательно маскируя нередкие сюжетные повороты. Особенно полезен такой подход оказался на мини-рок-опере "Signals"; да и обилие лиричных струнных переборов и рефлексивных фрагментов именно здесь оправдало себя полностью. В итоге даже из сумасшедшего вихря в концовке композиции выходишь почти непотрёпанным, а ведь иные, более резвые ребята подобной вещью - с полетами в кислотных небесах - могли бы и мозг взорвать.

Хотя, безусловно, абсолютный хит пластинки - это вкуснейший шмат практически чистокровного рэгги в "Sightwaster". Не оторваться.

Подводит же "The Sun" только смешной хронометраж в сорок с небольшим минут. Даже прозелиты психодела зачастую берут вдвое большую временную отметку, что уж говорить о ветеранах стиля? Да и для продемонстрированного здесь разностороннего материала со всей его степенной размеренностью, больший масштаб и больший размах жизненно необходимы - просьба учесть на будущее.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 дек 2014


~



просмотров: 6105    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом