13 мар 2024 : Новое видео ANGRA

03Final Light
04Storm of Emotions
05Synchronicity II
06Violet Sky
07Secret Garden (feat. Simone Simons)
08Upper Levels
09Crushing Room (feat. Doro Pesch)
10Perfect Symmetry
11Silent Call
Rafael Bittencourt Guitars, Vocals (backing)
Bruno Valverde Drums
Fabio Lione Vocals
Felipe Andreoli Bass, Vocals (backing)
Kiko Loureiro Guitars, Vocals (backing)

Guest:

Simone Simons Vocals
Doro Pesch Vocals

22 дек 2014
Альбом просто обалденный! Гораздо лучше прошлого по всем параметрам. Фабио справился на все 100
24 дек 2014
Послушал новый альбом Angra. Оказывается, он должен выйти только 15-го января, но я думал, что он будет в декабре, и когда увидел его, где скачать, то сделал это без зазрения совести. Послушал его пару раз, и всегда оставался очень довольным. Альбом очень хороший. Быстрые номера, типичные Power Metal, слушаются хорошо, пусть и всё знакомо, однако звучит приятно. И что-то более подломанное и прогрессивное не наскучивает. Соло отличные. И игры с ритмом, конечно, не такие, как у DT, однако тут они довольно интересно вписываются в более прямолинейную канву power metal. Новый барабанщик играет более технично, чем тот, первый, однако он подражает Пристеру. Баллады тоже удались: красивые, лиричные, эпичные, большие. Некоторые песни можно отдать другим группам. Например, Secret Garden, где спела Симона из Epica, как раз могла войти в репертуар её группы. И эта песня лучше последнего их альбома. А Upper Levels вполне могла бы появиться у Symphony X, если бы убрать некоторые очень бразильские моменты. Эта этничность присутствует чуть ли не в каждой песне. Если на прошлом альбоме группу обвиняли в том, что она уходит всё в европейский power metal, то сейчас этого сделать нельзя. Очень хороший альбом. Мне очень понравился. Я получил большое удовольствие. Пусть ещё не прошла проверка временем, но вот так: 10/10.
24 дек 2014
Один из лучших альбомов за последний год, что я прослушал. Филигранная гитарная работа, да и вообще аранжировки - на недосягаемом для многих коллективов уровне. Фабио вписался в музыку как родной. Рафаэль наконец-то запел и здесь. По поводу нового барабанщика,- не знаю кому больше повезло - пацану, который сразу ворвался в мегапрофессиональный коллектив или Ангре, которая нашла такого талантливого чувака. Конфессори на прошлом альбоме явно не дотягивал до сегодняшнего уровня музыкантов группы. Напомнило первый альбом Матоса, на котором играл Касагранде, от игры которого дух зазватывало. Про бас Андреоли: в моей сборной мира по металлу - он однозначно на свою позицию номер 1. Ещё из новинок - это пониженный строй гитар или скорее всего и до Ангры добрались семь струн в некоторых композициях.
Про Симону. Не понимаю зачем было отдавать ей целую песню. Её удел - это 3-4 строчки ( Камелот шарят). Когда больше, то её красивейший голос превращается в редкую нудоту. Это минус на альбоме.
Ещё понравилось, что Кико стал иногда играть соло в своём собственном бразило-фьюжн-ждаз-самба стиле, как на своих сольниках. И со своим фирменным звуком. Не так много гитаристов имеют свой собственный звук.
И последняя аккустическая композиция подкачала. Я джу от Ангры красоты мелодий, интересных аранжировок, а тут это.((
Но остальные песни конечно настолько хороши, что душа радуется.
Моя оценка 9/10.