Bestial Invasion

Bestial Invasion "Silent Wonders" Год

2014

Technical Thrash Metal

01Silent Wonders
02Damien (Morbid Saint cover)
Unknown Nastya - Vocals, Lyrics
Metal Priest - Bass, Back Vocal
Evgeniy Maestro - Guitars
Ivan Semenchuk - Drums
Label: Archaic Sound

Recorded at Masterklass Studio (Sumy, UA)
Cover art by Jon
Produced by Don Doty
All music by Bestial Invasion

Bestial Invasion – новая группа в достаточно многочисленной на имена украинской трэш-тусовке. Один из участников BI, Metal Priest, немногим ранее был весьма активен в составе очень известных среди интересующихся стилем на постсоветском пространстве Violent Omen. Что-то пошло не так, назрел раскол, и ныне существуют две команды, исполняющие техничный трэш. «Silent Wonders» является затравкой к скорому выходу дебютного альбома. Что мы имеем в итоге? А имеем мы следующее – во-первых, за вокальные партии ныне отвечает девушка. Сразу скажу, что при прослушивании в уши сразу бросился чрезмерно «выдвинутый» на передний план голос, тогда как инструментальная часть стала будто своего рода "подкладкой", и это, на мой взгляд, не очень правильно – мощный звук гитар хотелось бы послушать более всего. Кроме того, не мог избавиться от ощущения, что такая манера пения не очень подходит к техничному трэшу, скорее это что-то из сферы творчества ранних Suicidal Tendencies. Во-вторых, инструментальные партии, как говорилось выше, звучат глуховато, но весьма интересно, навевая ассоциации с Destruction образца 1987-1988. Что касается кавера, то выбор довольно необычен – им стал «Damien» от одной из самых быстрых трэшевых групп Morbid Saint. Звучит он также необычно – чуть ли не сбивающийся галоп в духе крайне убыстренного Motorhead с «кроссоверным», с истеричными нотками, вокалом. Подытоживая, нельзя не сказать, что Bestial Invasion проигрывает прошлым заслугам Violent Omen по параметру звучания, но прошлые заслуги на то и прошлые, тем более, что от «Оменов» нового материала пока не поступало. Будем ждать альбом, а пока что – только для фанатов новой группы, поклонников VO и людей, интересующихся андеграундным трэшем.
Dystopia6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 окт 2014