Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 дек 2023 : Цифровой сингл SOILWORK
2 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления SOILWORK
15 авг 2023 : Винил SOILWORK выйдет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Soilwork


« Beyond the Infinite »



Soilwork "Beyond the Infinite" Год

2014



Формат

CD Single / EP



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

5

/10





N Название
1My Nerves, Your Everyday Tool 04:18
2These Absent Eyes 03:40
3Resisting the Current 04:29
4When Sound Collides 04:33
5Forever Lost in Vain 04:49
Информация
Label: Victor Entertainment

Released in Asia only.



КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 окт 2014
These Absent Eyes. Остальное не нужно
18 ноя 2014
Что, реальнэ без бластов? На альбоме они в тему были лишь на одной песне.
18 ноя 2014
Просто ударнику без них было совсем скучно.
18 ноя 2014
А нефиг было из Aborted уходить.
18 ноя 2014
Хоспаде, кто ваапще слушает енти синглы?
Всем срать на них, так-то.
18 ноя 2014
Это EP, а не сингл. А ценность у EP выше.
18 ноя 2014
5 песен, это половина от альбома 2010, не так уж мало.
18 ноя 2014
Ну, я так посмотрел, что не всем срать, да.
18 ноя 2014
Потому что не сингл, потому и не срать. А вот на синглы как раз срать, ибо их ценность обнуляется при выходе альбома.
21 ноя 2014
Э, а срач куды делся?
21 ноя 2014
Я удалил. Лень тратить время на идиотов, тем более - персональных хейтеров. Лучше разок молоточком пройдусь.

Поиск Стили Памятка Статистика

Иные состоявшиеся коллективы за три года и восемь композиций неспособны довести до ума, а Soilwork расщедрились на целых двадцать. И ладно бы они тянули на полноформатник всякий хлам, однако же подавляющее большинство лиц заинтересованных объявило "The Living Infinite" релизом уж как минимум небезынтересным. Нашлись и голоса, твердившие, что при подобном творческом зуде шведам, возможно, не стоило затевать эту историю с двухдисковым изданием, а припасти несколько песен для бонусного EP или какого-нибудь сборника коллекционных редкостей. Однако, как оказалось, у "землекопов" и без того остались ещё аргументы в запасе. Правда, официально предъявить оные решились почему-то только на территории Азии. Неосвоенный рынок? Недостаточно широкое распространение интернета и нелегальных скачиваний соответственно? Это, например, в Южной Корее-то, стране самых быстрых кликов по мышке? Не смешите! Необъяснимые симпатии азиатской публике?

Ну, третий вариант - это если только участники коллектива лишены самокритичности. Хотя не сказать, чтобы "Beyond the Infinite" был совсем плох; по правде говоря, его и ругать толком не хочется. Пожалуй, это один из наиболее приятно звучащих релизов из числа совершенно необязательных. В принципе, в каждой из представленных композиций есть некий ласкающий ухо компонент: припев, какая-нибудь отдельная вокальная партия, рифф или соло (но никогда то и другое одновременно), легкий синтезаторный штришок, наконец. Но вот чтобы песня выглядела плотно сбитым, убедительным, цельным произведением... Нет, такой подход релизу чужд. Первые два пункта программы - это еще куда ни шло (хотя вот "My Nerves, Your Everyday Tool" даже при своих четырех минутах оказывается заметно затянутой). Оба трека на прошлогоднем полноформате едва ли привлекли бы к себе внимание, но, во всяком случае, на месте азиатов я бы на такой подарок не обиделся. А вот дальше - какая-то концентрированная серость с редкими комками содержательности. Лишь финальная "Forever Lost in Vain", благодаря тому, что приоткрывает еще одну грань исполнительского мастерства Бьорна Стрида, вызывает хоть какой-то интерес.

А еще весьма забавляет то, как Soilwork пытаются и остаться собой, и быть еще и чуточку In Flames. Гитары звучат совсем уж мягенько, звук жиденький и, в принципе, даже не соответствующий современным металльным стандартам, процент чистоголосых партий тем выше, чем ближе финал "Beyond the Infinite", и если бы тут имелась еще и шестая песня, наверняка она была бы целиком спета "нормальным" голосом. И на подобном фоне редкие вспышки активности ударника (спасибо, хоть без бластбитов обошлось) вызывают скорее улыбку: кого обмануть пытаетесь?

В общем, сомневаюсь, что даже среди заядлых поклонников группы, не говоря уже о просто коллекционерах редких изданий, найдется солидное количество тех, кто готов будет раскошелиться на покупку оригинального корейского релиза от Loen Entertainment. Тот самый случай, когда можно возблагодарить богов за создание торрентов... и да уберегут они нас впредь от опрометчивых трат.
Jotun5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 ноя 2014


~



просмотров: 12019    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом